Мои вставания на учет, Мемори )))


Вот читаю многие посты, кто как на учет вставал и вспомнила свои случаи постановки на учет.

№ 1. 2002 год.я замужем, мне 22 года.первая БР.пришла вставать на учет рано, в 5-6 недель, не терпелось все. Врач посмотрев на кресле спросила -«Аборт делать будете? » Я говорю-не, я, я вставать на учет пришла. Странно, подумала, я, вроде на распутную девку я не похожа, зачем сразу аборт? Почему не сказать давайте -ка рожать? След неприятный оставили мне они в душе.

№2. 2009 год. Пошла вставать на учет в 11 недель. Врач бабулька 73 лет. Я помню как меня встречали там 7 лет назад и с порога выпалила-я на учет вставать. После осмотра на кресле она сквозь очки опять спросила- вы на аборт? Ну как так, зачем? Я же сразу сказала, я хочу рожать, так нет, аборт мне навяливают! Самое интересное, что когда мы проходили год назад мед.осмотр с коллегами, сотрудница 53 лет зайдя к ним на осмотр была шокирована вопросом-Вы на учет вставать? Ну да, конечно, она бабушка в морщинах и на учет вставать, а я в 29 лет только на аборты в ЖК хожу!

№ 3. 2013 год.Наученная горьким опытом раннего вставания на учет я для себя решила вставать на учет в 20 недель, думала не пойду пока пузо не вырастет и они мне сами предложат рожать). Пошла в 6 недель первый раз из-за того что стояла ВМС и мне нужно было решить- убирать ее или нет. На что зав.ЖК предложила, как вы думает, что? Конечно же АБОРТ! Спираль достать нельзя м.б. выкидыш, а вот аборт с радостью! Я развернулась и пошла к частному врачу и та без проблем извлекла мне ВМС.

Вставать на учет в ЖК пошла в 15 недель.К тем же извергам. На удивление -мне не сказали про аборт ни слова. Узнали меня и спросили, а где же спиралья? Я сказала им, что мне зав.роддомом ее уддалила.У них были кругдые глаза, как? Да вот так, видно же было по узи на снимке, она выпала в цервик.канал! Спросили какая БР по счету и я с гордостью сказала-третья! Вот так вот у нас в ЖК повышают рождаемость


Людмила
Людмила
Николай
13 лет
Степан
10 лет
Уфа
0301372
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Не знаю. Наверно бывали подобные случаи))) А еще может из-за того, что «слишком молоденькая» была — 18 лет. Только я в свои 18 лет ждала этого ребенка так, как будто это мой последний шанс )))

Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
Красноярск

кошмар какой. я когда в нашу ЖК пришла про ОК узнать, ну чтобы назнаичили мне… так они меня чуть ли не уговаривали подумать насчет того чтобы уже не предохраняться в моем возрасте. ну я к ним пошла совсем вот недавно в октябре

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Я на след.неделе пойду вставать, если поставят.У нас в конс-ции принято почему-то недель до 11-12 не ставить. У меня другая история случилась относительно хамства.Я когда сынулю родила, лежу в кресле родильном, а врач у меня спрашивает: «здесь что ли оставишь?» Хотя я замужем была, и ребеночка очень ждали!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Николай
13 лет
Степан
10 лет
Уфа

у меня
слов нет выразить свои эмоциии.ну с чего она вот это взяла, что вы его оставите?




Пожаловаться
Kristinka
Kristinka
Москва
Ой а у нас все с точностью да на оборот. Вообще как я не приходила в ЖК. Хоть в 17 хоть в 18 мне все с порога будешь рожать? Я грю не у меня просто вопрос:) так все время было, а теперь прихожу и говорю хочу рожать планируем, так меня сразу обследовали то да се. А щас задержка 5 дней тесты отрицательные. Мама грит что тебя от туда отправят не ходи, я пришла меня сразу посмотрели, дали направление на узи если на узи что то увидят то на хгч отправят:)
Пожаловаться
Яна
Яна
Софья
6 лет
Владивосток

а я каждый раз как приходила к врачу — она мне говорила ПОРА В ДЕКРЕТ!!! когда!!??? вам уже почти 30, вам уже 30… )))))

Пожаловаться
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Максим
15 лет
Артем
10 лет
Кривой Рог

мою подругу за 3-ю Б спрашивали:«В 3-й раз собрались рожать? И что все дети от одного мужа».Вот уж действительно, если детей несколько, то должны быть от разных мужей

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Николай
13 лет
Степан
10 лет
Уфа

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитрий
7 лет
Калининград

Ну вот, а мне во вторник на прием:) Надеюсь не встретят этой ужасной фразой, хоть от наших врачей хорошего слова не дождешься, они тебе и болезней кучу припишут и каких-нибудь инфекций, тьфу-тьфу-тьфу




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лева
9 лет
Ульяновск

Я как вспомню хождения в ЖК в первую Б, так меня передёргивает. Врач мне попалась самая лучшая на тот момент в консультации (много заслуг, квалификация и т.п.). Плюс ко всему моя мама работала какое-то время в той ЖК и это поспособствовало тому, что на учёт я пошла вставать к нужному врачу. В итоге эта лучшая врачиха мне трепала нервы каждый мой приход. То я анализы ей фальшивые приношу (моя мама лаборант в поликлинике по моему месту жительства, врач в курсе этого), орала, — забери свои бумажки, тебе их мать написала от балды. Ещё я как бы игнорировала её рецепты на лекарства, и поэтому у меня всё будет плохо. Под конец Б, возмущалась тому, что я много набрала, что я не рожу и усиленно сажала меня на яблочную диету. В итоге она написала мне направление в роддом на 37-й неделе, но учитывая то, что всю Б я отходила без осложнений и вообще отлично себя чувствовала решила подождать до 39-40-й недели и идти самой, когда начнутся роды. И всё бы ничего, но примерно на 38-й неделе она случайно встретилась на улице с моей мамой и устроила чуть ли не скандал, когда узнала, что я до сих пор не маринуюсь в роддоме, что я игнорирую её рекомендации. В общем, хлебнула я с ней. Поэтому со своей второй Б к постановке на учёт я относилась очень волнительно и нервно, не хотелось опять попасться к злой тётке, которая снова бы доводила меня до слёз. Благо, ЖК уже другая, на учёт встала успешно, врач вроде бы адекватная тётенька.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Николай
13 лет
Степан
10 лет
Уфа

вот это больная точно на всю голову тетя-врач!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Николай
13 лет
Степан
10 лет
Уфа

я бы наверно пошла и нажаловалась на х… н гл.врачу на то что она так негативно относится к БР!!! Пусть дома хамит, маразматичка!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лева
9 лет
Ульяновск

У неё в ЖК репутация склочной противной тётки. Она одинокая в свои слегка за 50, без детей, ни разу за мужем не была. О её характере знают все (и персонал, и её пациентки)и толку жаловаться? Страшно было, если честно, как бы ещё хуже она ко мне не начала относиться. Я потом после родов ходила на приём, правда не к ней, а к своему участковому врачу, так та со мной не здоровалась иногда, лицо кривила, отворачивала, а стоило мне с ней не поздороваться разок, сразу всё мне высказала в лицо при больных, которые в коридоре в очереди сидели, что какая я неблагодарная и зазнавшаяся, а мне на самом деле было просто неприятно с ней разговаривать после всего, что я вытерпела. Слава богу, она в той ЖК больше не работает, ушла в другую заведующей.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Николай
13 лет
Степан
10 лет
Уфа

чес слово,,,, я бы послала ее куда подальше и попросилась на учет к другому врачу!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кемерово

Та же ерунда, пришла, говорю на учет встать хочу, та говорит " вынашивать беременность будете" конечно буду… на что она мне задала вопрос,«вы точно будете к нам ходить, сдавать все анализы и т.д. или нам вас вызванивать придется и бегать за вами» я упала, не ожидала вообще...

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Николай
13 лет
Степан
10 лет
Уфа

так это их работа! думаю те кто не ходит на учет вставать и отмечаться то ходит не будет, ну а кто добровольно встает так уж будьте добры, наблюдайте! ы

Пожаловаться
Тиранда ШелестВетра
Тиранда ШелестВетра
Миша
9 лет
Нина
3 года
Уфа

Я тоже пошла вставать на учет на этой неделе, так меня еще и не поставили, заставили сначала все анализы сдать и придти. Тоже спросили — оставлять будете? Хотя я с порога сказала, что пришла вставать на учет! Вспомнила свою прошлую беременность и прямо нахлынуло это чувство неприязни к ЖК.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Николай
13 лет
Степан
10 лет
Уфа
Эх привыкать тяжело к хамству! НО деваться некуда.будем терпеть
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Эм… вообще-то, насколько я понимаю, как таковой вопрос они обязаны задать. Вопрос, в какой форме. Меня вот спросили: «Беременность желанная?»

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Николай
13 лет
Степан
10 лет
Уфа
Вот видите.вам задали этот вопрос корректно ну а я чем хуже? НУ спросили б у меня 'Бр сохранять будем? А не аборт будем делать!
Пожаловаться
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Нижний Новгород

БЛИН! У НАС В КОНСУЛЬТАЦИИ ТОЖЕ НЕКОТОРЫЕ ВРАЧИ ТАКОЕ ВЫДАЮТ! МЕНЯ В ЖК БОЛЕЕ ЛАСКОВО ВСТРЕТИЛИ — ФРАЗОЙ… «РОЖАТЬ ТО БУДЕМ?...» Я БЫЛА В АУТЕ...

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Николай
13 лет
Степан
10 лет
Уфа

Ну это приятнее чем три раза подряд предлагать аборт!

Пожаловаться
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Нижний Новгород

ЧТО ПРАВДА ТО ПРАВДА!

У НАС ТАМ АКУШЕРКИ ВООБЩЕ ОГОНЬ!

ПРИШЛА НЕДАВНО (ЖИВОТИК УЖЕ НЕ МАЛЕНЬКИЙ), ТАК НА МЕНЯ АКУШЕРКА СМОТРИТ И С ПОРОГА ГОВОРИТ:«О! Я СМОТРЮ ВЫ У НАС ПЕРВЫЙ РАЗ! ВЫ ВЕДЬ ПРИШЛИ ПО ПЛАНИРОВАНИЮ БЕРЕМЕННОСТИ? НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! ПОЛЕЗАЙТЕ НА КРЕСЛО — ВРАЧ ВАС ОСМОТРИТ И ВОЗЬМЕТ ВСЕ НУЖНЫЕ АНАЛИЗЫ… ТОЛЬКО ДЕВУШКА — ПРИДЕТСЯ ПОХУДЕТЬ И ЖИВОТИК ПОДТЯНУТЬ, А ТО ВАМ ОЙ КАК НЕ ЛЕГКО БЕРЕМЕННОЙ ХОДИТЬ В БУДУЩЕМ БУДЕТ!»...

ЕПТ… А Я ДО ЭТОГО ВСЕ ВРЕМЯ, ИЗВИНИТЕ, ЧТО НЕ БЕРЕМЕННАЯ ХОДИЛА?

ВРАЧИХА МОЯ ВООБЩЕ ПОСЛЕ ЭТИХ СЛОВ ПОД СТОЛ СПОЛЗЛА С ИСТЕРИЧНЫМ СМЕХОМ

ПРИЧЕМ Я У НИХ С РАННИХ СРОКОВ НА УЧЕТЕ СОСТОЮ И НАЗНАЧЕННЫЕ ВИЗИТЫ НЕ ПРОПУСКАЛА НИ РАЗУ, А АКУШЕРКА МЕНЯ ТОЛЬКО НА ПОСЛЕДНИХ ПОСЕЩЕНИЯХ НАЧАЛА УЗНАВАТЬ!!!!!!!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Николай
13 лет
Степан
10 лет
Уфа

может у нее склероз? у меня 17 неделя идет, я там была только
1 раз, на прием мне 24 декабря. я счстлива, что не чаще

Пожаловаться
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Нижний Новгород

ПОХОДУ!:)))))))))))))))

РАДУЕТ ТОТ ФАКТ, ЧТО ВРАЧ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ У МЕНЯ!

А К АКУШЕРКЕ Я УЖЕ ПРИВЫКЛА! КАЖДЫЙ РАЗ ЖДУ НОВЫХ КОРОК ОТ НЕЕ!;))))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Николай
13 лет
Степан
10 лет
Уфа

у меня со второй Б старушка врач мне срок вечно меньше ставила, и не наделю или две а на целый месяц назад!

Пожаловаться
Дина
Дина
DylanMatthew
12 лет
Хьюстон
Да ладно, так везде… я в москве в 27!!! лет пошла на учет вставать с первым ребенком и первый вопрос тоже был;-«Вы на учёт или аборт?»… просто, видимо, реально до черта абортниц приходит… а врачи уже по-накатанной такие вопросы задают… ((((
Пожаловаться
Юля
Юля
Ангелина
12 лет
Николаев
я вообще когда пришла вставать на учёт, мне сказали никакой беременности нет, у вас венерическое заболевание, на вопрос а как же тесты с двумя полосками, мне ответили что брак, через день пошла к другому врачу, она была в шоке от такого«диагноза» срок был уже 9 недель
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Николай
13 лет
Степан
10 лет
Уфа


ну как можно не увидеть БР на сроке 9 недель! там же матка увеличена и цвет синюшный!

Пожаловаться
SunnY
SunnY
Когалым