офтальмолог…

У меня 28 неделя, была на приеме у офтальмолога повторно, просто зрение село еще больше.После проверки оказалось что зрение действительно село еще сильнее, в начале беременности было на одном глазу -1,5 на втором -2,25, на 5 месяце при первом посещении офтальмолога зрение стало -2 на одном и -3 на другом. А сейчас проверяла(на 7-м месяце) стало -2,5 и -3,5.Короче, село основательно.Ближе к вечеру, глаза болят постоянно.Он еще каким то аппаратом(в темной комнате, фонариком маленьким)посмотрел глазное дно, и сказал что у меня расширены сосуды.Выписал только аевит и аскорутин, и то сказал попить их по 10 дней перед самими родами.У меня вопрос: можно ли правда пить аевит? Я знаю что вроде нельзя во время беременности?(может быть кому-ибудь выписывали-поделитесь советом), и еще: нужно ли мне идти к другому врачу, смотреть сетчатку основательно...(я была в поликлиннике к которой прикреплена, врач таджик или узбек, с трудом говорит по русски, у него такой поток за целый день, как конвеер, мной он особо не заморачивался, даже по таблице зрение не проверил, сразу написал что у меня -3,5, хотя у меня миопия и зрение разное на глазах...)


 Валентина
Валентина
Москва
01461
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lemura
Lemura
Москва
Насчет лекарств не знаю...
Но у другого врача однозначно надо нормально смотреть сетчатку, аппаратно. Фонариком при свечах такое дело не смотрится… Он ничего нормально так не увидит.

Я раза 3-4 проверялась во время Б. на сетчатку… у меня -7