Плановый осмотр у гинеколога

Сегодня была у врача на осмотре. Все хорошо, животик растет, вес набираю. Я сказала врачу что отекаю, она мне выписала магний Б6( для чего его пьют)?????

И сказала сделать узи сердца плода на 24 неделе т.к. скрининги не очень были. На узи все хорошо в 20 недель. Девочки отзовитесь кто пил магнийБ6 и кому назначали сделать узи сердца плода.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина
Екатерина
Андрюша
10 лет
Никита
3 года
Сочи
027808
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
Мне тоже в 24 нед доплер сказали сделать. Думаю это всем так))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Омск

ЭХО -кг всем назначают, делала. А на узи малыша посмотрели все и его сердечко тоже.

Пожаловаться
Анна
Анна
Омск

пила магний с начала беременности кажд день по 2 таб, с 12 недели — месяц пью, месяц отдыхаю… таким способом. так Г назначала

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрюша
10 лет
Никита
3 года
Сочи

а ЭХО-кг назначали?




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ярослав
17 лет
Всеволод
10 лет
Заречный (Пензенская обл.)
Магний и сейчас пью, мне его от тонуса назначили, а от отеков в первую Б по моему курантил назначали. И мне тоже будут смотреть сердце плода после узи, врач хочет исключить пороки. Но про узи сердца она ничего не говорила, только ктг, его у нас всем делают, но на более поздних сроках
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрюша
10 лет
Никита
3 года
Сочи

Мне идти на 24 недели делать ЭХО-КГ это и есть узи сердца плода. Че то я прям распереживалась из за этого! А все говорят наслаждайтесь беременностью. Где тут расслабишься!

Пожаловаться
Счастливаямама
Счастливаямама
Давид
8 лет
Киев

а мне назначили сразу пить магний в6 премиум и фолио как только узнали о беременности, пропила курс, потом до 20 неделе назначали еще 2 раза пить, такое впечатление, что он -лекарство от всего))))

Пожаловаться
МамаЛисенка
МамаЛисенка
Пенза

Мне Магний В6 в первом триместре назначали, на 10 дней

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрюша
10 лет
Никита
3 года
Сочи

А ЭХО-КГ назначали?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
8 лет
Даниил
6 лет
Пенза

я пила магнийб6 от тонуса




Пожаловаться
Викулька
Викулька
Новосибирск

Я пила Магний В6 форте, мне его прописывали чтоб тонуса не было

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Полина
10 лет
Пенза

магне-Б6 я пью уже с 7недели, а узи сердца — он же допплер — мне несколько раз за беременность делали, то же самое узи, по сути, но на нем смотрят сосуды, кровоснабжение плаценты и малыша.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Полина
10 лет
Пенза

я про первую Б — несколько раз. во вторую — пока не назначали, но обычно раньше 24 недели это узи и не делают.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрюша
10 лет
Никита
3 года
Сочи

мне и назначили в 24 недели идти. А тебе почему делали?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Полина
10 лет
Пенза

сын был очень крупный для своего возраста — мне вообще из-за размеров плода не могли ПДР поставить. Б проходила очень тяжело, доктора волновались, что малышу не хватает кислорода, а на где-то на 30 неделе он перевернулся «наоборот», попой вниз, что вызвало у меня и тонус, и общее физическое недомогание. тут же увезли на сохранение.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрюша
10 лет
Никита
3 года
Сочи

Это ты мне про магний говоришь? А почему часто делали узи сердца?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Полина
10 лет
Пенза

не, это про допплерографическое узи малыша.

а магний я пью сейчас, с 7недели Б из-за угрозы.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сызрань

Магний пью, кстати дешевле но тоже самое можно купить магнелис + В6. Магний прописали для профилактики от отеков и тонуса. Во время второго скринига, как и всем кто на учете у нас, направили на ЭХГК плода, что и представляет собой узи сердца. У меня по обоим скринингам все в норме.

Пожаловаться
Эля
Эля
Динис
14 лет
Татьяна
10 лет
Чишмы

давно принимаю, уже месяцев 5 с перерывами… у меня вчд, всд, давление скачет и тонус бывает, он от всего помагает, сосуды укрепляет, нервы в порядке( как в танке)




Пожаловаться
Вероника
Вероника
ТимофейПалыч
9 лет
СофияПална
4 года
Даугавпилс
Магний обычно для расслабления мышц выписывают. Тонус, судороги и тд. Мне врач сказала пить, если знаю, что трудный день предстоит, или физ.нагрузки будут.
Пожаловаться
Плохая Девочка
Плохая Девочка
Сладуся
10 лет
Зеленоград

да все по моему проходят узи сердца!

не слышала об отдельной процедуре! каждый раз, когда я хожу на узи, там тщательно всё смотрят… и сердце в том числе...

магний пила.долго очень.недавно прекратила! обычный витамин, который очень важен д/беременной! во первых он для сердца необходим. так же у кого судорги ног, его тоже назначают… короче, хороший препарат.пейте-не бойтесь)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрюша
10 лет
Никита
3 года
Сочи

Мне именно на узи сердца плода направили, а не полностью узи почему то!

Пожаловаться
Плохая Девочка
Плохая Девочка
Сладуся
10 лет
Зеленоград

даже не знаю… не слышала об отдельной такой процедуре!

может это обычное узи, просто врачи вот так это называют?

в любом случае, всё будет хорошо))) не переживай! я уверена, это стандартная процедура)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрюша
10 лет
Никита
3 года
Сочи

на направление написала ЭХО-КГ плода

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Коленька
6 лет
Зеленоград

мне его назначали потому что у меня тонус был… не слышала чтоб его от отеков назначали… от отеков обычно канефрон...

Пожаловаться
Мария
Мария
Дарья
10 лет
Астрахань

вообще он укрепляющий, что бы раньше не родить, но знаю что еще от отеков прописывают

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрюша
10 лет
Никита
3 года
Сочи

вот мне и назначили от отеков

Показать ещё