на 19 неделях ТТГ (Тиреотропный гормон) показывает 3.240 врач сказала что это превышение нормы и нужно принимать эутирокс 25 мкг. какая норма для этого срока и стоит ли принимать данный гормон?

мда и узи щитовидной железы показало увеличение щ/ж 1 степени

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталия
Наталия
Егор
18 лет
Макар
10 лет
Экибастуз
0231681
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александрина
10 лет
Волгоград
Я бы посоветовала найти хорошего энокринолога.Доза в 25 ед.ничтожна мала.Минимум 50.И лечение препаратами тироксина у беременных назначается в том случае если при анализах в интервале 3.25-4 повышен АТПО и снижен Т4св.А запугивание беременных при таких результатах не обоснованно научно.Проконсультируйтесь на сайте тиронет.Я надеюсь вы читали тамна форуме для пациентов вопросы и ответы.Беда наших врачей что они не проверив все показатели и анализы назначают шаблонное лечение которое в лучшем случае не дает результатов а в худшем приводит к осложнениям.Неполенитесь проверять за врачом и задавать ему вопросы про свое здоровье.И здоровья вам и вашему малышу.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Егор
18 лет
Макар
10 лет
Экибастуз

большое спасибо. задам вопрос там и надо записаться к платному для точного лечения

Пожаловаться
Алена
Алена
Алёна
9 лет
Санкт-Петербург
У меня выкидыш был изщаа повышееного ттг

Ща принимаю с самого начала б. И постоянно врач меняет дозировку. Анализы сдаю итд

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Егор
18 лет
Макар
10 лет
Экибастуз

ну вот и мне сказали что полегче будет. я пила дюфастон до 17 недель почти. постоянно живот в тонусе и угроза была. видимо из за него

Пожаловаться
Алена
Алена
Алёна
9 лет
Санкт-Петербург
Дада. Не волнуйтесь. Хорошо что вы начали гормон принимать. Сама начала с дозы сто… теперь 50
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Егор
18 лет
Макар
10 лет
Экибастуз

о. хорошо, поздравляю. значит все таки можно улучшить гормональный фон

Пожаловаться
Алена
Алена
Алёна
9 лет
Санкт-Петербург
Да и ттг в норму пришел
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Егор
18 лет
Макар
10 лет
Экибастуз

это здорово. я боялась что это уже постоянно нужно следить за ним. хотя наверно раз год-два надо будет сдавать для проверки?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александрина
10 лет
Волгоград
Зайдите на сайт тиронет.Там консультацию ведут бесплатно лучшие врачи и профессора в области заболевания щитовидной железы.Есть отдельная тема о ттг во время беременности.Сама страдают от нехватки тироксина.Помню что о дозировке 25 врач говорил как о маленькой.Только для мышки.Почитайте и успокойтесь.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Егор
18 лет
Макар
10 лет
Экибастуз

большое спасибо. зайду




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Павел
5 лет
Саратов

повышенный гормон так же опасен как и пониженный, только в большей степени (Т3св и Т4св). в 1 беременность я мучилась повышенными гормонами (Т3св и Т4св) и пила подавляющие териостатики. беременность закончилась печально, хоть и в срок, но не обошлось и без врачебной вины.после прошла курс лечения. теперь у меня гипофункция, т.к. ЩЖ больше не вырабатывает гормоны. пью Л-Тироксин начинала с 25мкг потом забеременела, повысила постепенно до 150 мкг, но повышала по результатам анализов. сейчас снижаю дозировку, т.к. гормон (Т4св) увеличился. если врач назначает пить гормональные пейте, вреда от них нет, хуже если не пить, это вредно сказывается на ребенке.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Егор
18 лет
Макар
10 лет
Экибастуз

спасибо. а когда поздно начинаешь пить с 20 недель. ребенок нормально будет развиваться?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Павел
5 лет
Саратов

все нормально. ттг означает пониженную гипофункцию щж. т.е. ваша щитовидка не достаточно вырабатывает гормонов, которые нужны вам и вашему малышу для его развития. прием гормональных препаратов — это является заместительной терапией. просто вы пьете гормон, который не вырабатывает ваша щж.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Егор
18 лет
Макар
10 лет
Экибастуз

спасибо большое

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Максим
10 лет
Шадринск
у меня одноклассница эндокринолог в Питере училась -я сама с гипотиреозом уже давно лет с 17 — начинала с 50 мг Л-тироксина — сейчас уже дошла до 100 мг, в первом триместре пила сто, контроль не раз в месяц, а раз в 1,5 месяца — только через этот промежуток организм подстраивается к синтетическому гормону. Вот пересдала на днях — ТТГ как у вас 3,4 — позвонила своему эндокринологу — сказала обязательно повысить ещё на 25 мг — л -тироксин, во время беременности, да и для зачатия должно быть не больше 2.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Егор
18 лет
Макар
10 лет
Экибастуз

то что я поздно начинаю пить плохо не повлияет на ребенка?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новосибирск
я вообще эутирокс 50 принимаю, тоже ттг немного повышен + таблетку йодомарина 200
а про эутирокс мне и гинеколог, и терапевт сказали — что это совсем небольшое количество..
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Егор
18 лет
Макар
10 лет
Экибастуз

я так же продолжаю пить йодофол. там йод с фолиевой кислотой. вы с какой недели начали прием эутирокса? в 20 недель это не поздно я начинаю. у ребенка уже почти все сформировалось

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новосибирск
мне его прописали в самом начале беременности, но из-за токсикоза я не могла его пить (за 30 мин до еды с утра у меня это было невозможно), а теперь назначили недели может с 25й. Нет, не поздно!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Егор
18 лет
Макар
10 лет
Экибастуз

спасибо. будем значит принимать лечение сейчас и помогать ребеночку

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
РИАНА
10 лет
Бирск

а что это такое?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Егор
18 лет
Макар
10 лет
Экибастуз

это гормон щитовидной железы

Актуальные посты
как узнать кто удалился из друзей в одноклассниках
сыпь у ребенка 1 3 месяца
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации