Постановка на учет. Когда и где?

По узи мой срок уже 10 недель, я до сих пор не стою на учете. Вроде бы уже пора, но у меня есть проблема. Через 2 недели я переезжаю в другой город (даже в др область) и наверное логичнее было бы встать на учет уже там. Но срок будет уже 12 с чем то недель, а врачи рекомендуют вставать на учет до этого срока. Так ли это важно? Врачи будут сильно ругать, если поздно приду?

Сейчас я наблюдаюсь у гинеколога в платной клинике и знаю, что с ребенком все хорошо.

Во сколько недель вы встали на учет?


Мика
Мика
026597
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жазира Амирбекова
Жазира Амирбекова
Адият
8 лет
Караганда


У нас вообще принимают на учет только на 10 неделе(((

Пожаловаться
Ольга Кузьмина
Ольга Кузьмина
Михаил
6 лет
Актобе

ничего страшного.там встаните.я пришла ровно в 12недель в жк.они не торопились меня ставить на учет.все равно пока анализы сдадите, пока второе узи в 12-14недель сделаете.

Пожаловаться
Мика
Мика

Я и узи делала на прошлой недели, так что теперь хочу не раньше 14 недель делать, чтобы не очень часто. До переезда тогда никуда не пойду.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
5 лет
Нижний Новгород

в связи с переездом в другой район я встала на учет в 13 недель только, но к этому времени сама сходила на скрининг, врач не ругала)))там им всё равно когда ты встанешь, главное держи всё под контролем)

Пожаловаться
Мика
Мика

Ну да, а если уж и начнут ругать, то объясню ситуацию. У меня же уважительная причина, да и к врачу я ходила все это время.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санечка
5 лет
Одинцово

лучше уж там я думаю. всё равно по новой заставят всех врачей проходить… до 12 если встать 450 р заплатят — не думаю что это так уж важно… главное с лялей всё в порядке

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирилл
6 лет
Псков

ничего страшного, вы же все равно под наблюдением в платной клинике, а как переедите так и встаните на учет.Можно будет в ЖК принести результаты, анализов, узи из платной клинике.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Волгоград

Вставать или не вставать это ваше решение, а не врачей, просто если до 12 недель получите единовременную выплату, о которой уже писали выше.

Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
в 8-9 недель где то… но во вторую беременность спешить не буду) если знаете что с малышом всё ок то не заморачивайтесь и вставайте по новому месту жительства на учёт)



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгений
16 лет
Караганда
встаньте пока там, где живёте, а потом с обменкой поедите в другой город.
Пожаловаться
ЗмеяОсобоЯдовитая
ЗмеяОсобоЯдовитая
Новочеркасск

в 12 недель сходила на узи и пошла к гинекологу, ругать не будут, это вам решать на каком сроке становиться на учёт

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск

в 8 я встала. если у Вас все анализы есть, то не будут ругать. до 12 недель лучше из-за выплат, а так без разницы, главное, чтоб следили за анализами и собой

Пожаловаться
Мика
Мика

А вот эти выплаты в каком размере вам платили и когда?

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск

490 р за раннюю постановку на учет. выплатили вместе с декретными в 31 нед

Пожаловаться
Анна
Анна
Лизочка
8 лет
Алиса
6 лет
Москва

никто вас ругать не будет. тем более вы наблюдаетесь. до этого срока не обязательно вставать на учет. вставайте там, куда переедите.

Пожаловаться
Мика
Мика

Так и сделаю. Тем более если дело только в этих единовременных выплатах, то проживу как нибудь без них))

Пожаловаться
Анна
Анна
Лизочка
8 лет
Алиса
6 лет
Москва

да, конечно! столько гемора ради 500 р. себе дороже, мне кажется)




Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград

еще не вставала))))))) завтра пойду может быть)

Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир

если вы были у врача, и все нормально, зачем ради галочки создавать себе проблемы?

Пожаловаться
Мика
Мика

Я особо то и не хочу идти туда, тем более что ситуация такая. Наверное пойду в поликлинику когда уже перееду.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Полина
10 лет
Москва

яв 16 пришла, ни слова ни сказали

Пожаловаться
Ника
Ника
Полина
10 лет
Ростов-на-Дону

в обе б встала в 6ть недель

Показать ещё