Что посоветуете?

Девочки! Мама советует лечь на сохранение (у меня ПКС). Типа отеки+угроза. Сказала ладно уж, сегодня будь тут, а завтра — как штык к гинекологу. Пускай тебя положат в РД на дородовое.

Кхм, ну а я такая нет-нет.

(Вчера отошла какая то жидкость и в РД диагностировали «плотно прижатую головку к малому тазу», ШМ 2 см, зев закрыт, матка возбудима)

В общем, если завтра обнаружат ШМ мягкую и так как головка «плотно прижата к тазу» а живот… уже так опустился что можно на него удобно руки складывать, как на подлокотник, то стоит ложится? Просто блин, с одной стороны «чуть что» родовую деятельность остановят. А с другой — в том же род доме где я была, с весом ребенка и сроком они говорят что можно дома лежать. Они вообще рекомендациям ВОЗ следуют.

А то в РД заколят, задообследуют…

Вот и не знаю, что лучше в случае КС — ложится к ним, когда у них РД переполнен или все таки недельку себя поберечь, а потом уже госпитализироваться (на 36 неделе)?

Все равно дольше 2х недель не держат, отпустят.

Просто помню как на плановой госпитализации довели с отеками… И питание дома куда лучше. Уж если времени осталось мало — то лучше я малышу все питательное сейчас дам, чем в больнице на хлебе и воде + капельницы сидеть.

Ах, да. Срок ставят 35/36 по узи и плод доношенный.

Весим более 2700


Alraune
Alraune
Санкт-Петербург
018419
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
10 лет
Москва
У меня всю б шейка мягкая была, даже открытие почти 2 см было и головка низко была, а родила почти в 40 недель.

Тут решать только вам. Я бы еще у нескольких врачей проконсультировалась и тогда уже решала бы.

Пожаловаться
Alraune
Alraune
Санкт-Петербург

Аха, спасибо. Просто дома реально существует возможность «откормить». Дома и фрукты и овощи и орехи и кисломолочка + мяса и прочее… А в РД...

Хочется быть предоставленной сама себе.

Пожаловаться
Goldмама
Goldмама
Декабрёнок
9 лет
А как это вас отправили вчера домой с угрозой преждевременных родов и ничего не выписали, даже табл..?
Пожаловаться
Alraune
Alraune
Санкт-Петербург

Ну, вообще было два род дома. В первом не было теста и поставили угрозу. Сказали что на ДО нет мест. Тестов на амниотическую жидкость тоже не было у них. Она «на глаз» определила что «все в порядке» при этом не давая никаких гарантий.

А второй РД — там приняли, сказали что организм готовится. По их мнению — у меня доношенный срок. Поэтому угрозы не ставят.

Сказали планово к гинекологу прийти на осмотр. И все.

Матка в тонусе так как готовится.

Сказали поменьше двигаться и не паниковать.

Пожаловаться
Goldмама
Goldмама
Декабрёнок
9 лет
ШМ 2 см, матка возбудима, головка прижата, срок 34 нед( я так понимаю на линеечке по М срок стоит),… Какое то халатное отношение врачей! Не им же детку выхаживать, родившуюся раньше срока! Лучше перебдеть, полный покой, попить табл и родить в положенный срок, выписаться на 4-5 е сутки домой со здоровым ребеночком.
Пожаловаться
Alraune
Alraune
Санкт-Петербург

Ой, не говорите… вчера ужас что было. С болями отправили «домой», написали отказной лист… я вышла на улицу а боли усилились, скрутило. У них еще и не было амниотеста, а у меня жидкость текла по ногам — поэтому и поехала в РД на скорой. Позвонила в скорую после РД — говорю так и так, амниотестов нет, положить не могут, что делать? Они говорят: вызвать машину не имеем права так как вы на территории больницы. Соединили с главным врачом по скорой (или как то так) он все выслушал и сказал что РД должен раз мест нет меня сам перенаправить в другой РД. Конечно, они получат по шапке.

Но… в итоге про хамство я опущу, а издевка была что «перенаправлять я тебя не буду — поднимем тебя в родилку сейчас, будешь тогда там лежать под гинепралом».

Короче, помогли добрые люди. У них дочка-жена туда поступила. А муж сам медик. Он через знакомых все узнал. Подтвердилось, что такие правила. В итоге они очень помогли — довезли до другого род дома сами. Так как боль усиливалась… ну во втором сделали амниотест, ктг, посмотрели шейку матки, измерили Ад и температуру, успокоили. Сказали что она сейчас закрыта...

Поставили ориентируясь на узи срок 35/36 недель.

Ну к утру сегодня отпустило.

А в 1м РД по счету — только пальцами поковырялась и все. И никаких гарантий что нет разрыва плодных оболочек она не давала. Но сказала что «все нормально. Ав жизни всякое бывает».

Сказала что угроза, гипертонус. Матка уже короткая и бла бла.

А когда живот начал ходить ходуном — пока ждала в приемном покое (чего никогда раньше не случалось) я спросила у врача не примут ли меня поскорее? Может, что то критичное? Та такая «а у вас что, воды потекли?» Я говорю, что есть подозрения. Она говорит — это нормально, так и бывает.

Тьфу блин. Врач другая была, просто мимо проходила. Может знала что у меня предположительно такой диагноз...

Пожаловаться
Goldмама
Goldмама
Декабрёнок
9 лет
А как это, по ногам текло а воды не подтвердились? А сегодня уже не течет?
Пожаловаться
Alraune
Alraune
Санкт-Петербург

Ну вчера два раза вышло. Оттуда потекла белесоватая жидкость. Чуть потужилась перед зеркальцем что бы убедится что точно не моча и т.д. И вот… вылились остатки. Как в кружку после молока если воды налить — такой консинстенции. Жидкость+бели.

Сегодня все сухо. Сразу после уборки вчера через час это произошло. Сказали что так может и пробка отходить понемногу либо это «естественные выделения»

Пожаловаться
Alraune
Alraune
Санкт-Петербург

Вы не переживайте. Если будут какие выделения — они амниотест только сделают и сразу отпустят.

Пожаловаться
Goldмама
Goldмама
Декабрёнок
9 лет
Вам вылежать еще пару неделек и можно не боятся рожать) так что берегите себя и не напрягайтесь.
Пожаловаться
Alraune
Alraune
Санкт-Петербург

Спасибо! Я постараюсь

Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
10 лет
Барнаул

если есть возможность я бы легла, у меня по плану ЕР, но я паникерша еще та, почему то в роддоме мне спокойней)))))

Пожаловаться
Alraune
Alraune
Санкт-Петербург

Ааа) Просто в ЕР один подход — в Кс другой. Плановое КС лучше ЭКС.

Ладно, врач если железобетонно отправит — поеду)




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сургут

меня тоже в роддом увезли на 29 недели с угрозой преждевременных родов, бежала от туда без оглядки, мало того что они не успевают всех осматривать, так ещё и рожают все вокруг) у меня просто крышу сносило, написала отказ, дома отлежалась, щас всё хорошо

Пожаловаться
Alraune
Alraune
Санкт-Петербург

Вот вот вот. Еще капельницы ставили которые повышают тревожность — из побочных эффектов.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
11 лет
Пенза

я бы легла… чтобы не говорили врачи про доношен\недоношен. лучше пусть подольше у мамы под сердечком подрастет

Пожаловаться
Елена Михайлишина
Елена Михайлишина
Новокузнецк
нууу, я бы легла, хотя сама же в такой ситуации умолила врачей меня не везти в роддом, а в итоге родила в 36 недель
Пожаловаться
Alraune
Alraune
Санкт-Петербург

Млин