Есть девушки из СПб? А с Васьки? Подскажите, как встать на учет?

Что-то я совсем глупая, или на радостях башку снесло. Нам в воскресение будет ровно 5 недель, на след. неделе хотела идти в ЖК. Скажите туда предварительно нужно звонить? или что? что взять с собой? паспорт и полис? и еще вопрос у меня Полис по предыдущему месту проживания в районе ст.м. Московская, сейчас я переехала на Ленинский а работаю на Ваське. Нужно ли мне переделать полис ( в этом в принципе нет проблемы) чтобы встать на учет на Ваське поближе к работе или в любом случае примут??? И какую ЖК на Ваське посоветуете?

Есть девушки из СПб? А с Васьки? Подскажите, как встать на учет?


 Ника
Ника
Санкт-Петербург
081112
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
1
1
Санкт-Петербург
там сейчас прием по номеркам в первый раз, сначала позвоните туда и все узнайте!!
иначе можно 20 раз туда ходить.
номерок берется в день приема с утра до 8-30 если не путаю....
с собой пеленку, чистые носки, перчатки одноразовые, паспорт, полис, снилс(пенс.)
но у меня с этой жк плохо все кончилось… брали анализы сказали хорошие не чего нет, потмо выкидыш, и обнаруженная уреаплазма....
а вообще эта жк меня добивала… сдать анализы с утра с 9-00, принимают 10 чел в день очередь занимала в 7-30 утра…
Пожаловаться
★ЕНОТИКА®★
★ЕНОТИКА®★
Александр
12 лет
Санкт-Петербург
с первых попыток на учет не встала на 13 линии.вообще там нужен паспорт, полис и карточку пенсионного страхования (вроде так эта зеленая ламинированая называется) На тебя сначала завидят обычную карту, где указывают место прописки и проживания, определяют участок. Но не знаю-примут ли без местного Василеостровского проживания. Потом берешь номерок и статталон к врачу(если нет номерков, то живая очередь в часы приема) А вообще, лучше позвони сначала и все узнай, там бардак редкий творится. Очень рекомендуют врача Ткач Викторию, она обслуживает 9 линию ВО, если попадешь к Барбар-меняй сразу, пока не поздно-это мой врач....=((( тихий ужас
Пожаловаться
 Ника
Ника
Санкт-Петербург
т.е мне полис не обязательно на Василеостровский район переделывыать? было бы здорово, а то мотаться туда-сюда не хочеться, мягко говоря, да еще и по морозу. Спасибо за совет.  А ты заранее не звонила? просто пришла? а что брать с собой на первый прием? простынку там? или тапки или бахилы? я в мед. учреждениях сто лет не была, уже всё забыла :)))



Пожаловаться
Иринка
Иринка
Мояжизнь
8 лет
Санкт-Петербург
Про Ваську сказать не могу. А так, чтобы встать на учет, необходим паспорт, полис ОМС, неплохо взять некоторую сумму денег, т.к. некоторые анализы делают платно ( у меня по крайней мере так было). Можно, конечно, позвонит заранееь, чтобы узнать как врач принимает. И еще: по закону ты имеешь право наблюдаться в любой ЖК независимо от места прописки.
Пожаловаться
 Ника
Ника
Санкт-Петербург
ты в 16 на Ваське? т.е я переделаю полис и это будет мой участок, как я понимаю. А если у меня нет своего врача? чего- делать-то? у меня ни в одном районе нет своего врача, т.к болею я редко в ЖК никогда в жизни не была… а в какое время в ЖК приходить чтобы принял кто-то из врачей?