Д-димер

Девочки, кто сдавал данный анализ, какой у вас был показатель в начале второго триместра? (16-18 недель) у меня сейчас идет 17 неделя и д-димер 1039 по нормам лабы должен быть до 1200. Я и так на клексане😔 врачу написала, жду… кто знает, это очень плохо?😣

КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
160415
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светик
Светик
Луховицы

Вчера сдавала, 16-17 недель тоже мониторю каждый месяц, там же написано с каждым триместром беременности показатели у беременных ростут, не переживайте он же у вас ниже референтных значений лаборатории значит всё хорошо.

Д-димер
Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Спасибо)

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

что-то я теперь насчёт себя призадумалась? хорошо в сб к врачу?

Д-димер
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Д-димер



Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

у меня 1899 и пишут, что это норма??♀️ не знаю почему вы беспокоитесь

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

ого… потому, что мне сказали, что он не должен привышать 1200, в комплексе с другими анализами. а у меня почти доходит до границы, при том, что я уже на препаратах.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
КоРиЦа 

вот что-то я запаниковала теперь… главное в моих значениях пишет норма??♀️??♀️аж бесит… месяц назад был 0,296… а теперь 1,899… паника ааааа??♀️

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Елена 

ох… а врач говорит, все хорошо? мой гинеколог сразу сказала, что бы с кровью я шла к гематологу..

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
КоРиЦа 

да врач пока ничего не сказал, я не стала писать ей все равно в сб на прием, там и спрошу! это в значениях типо норма пишет, может у всех лабораторий разные референсные значения??♀️??♀️?не знаю уже??♀️

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Елена 

может быть..?♀️

Пожаловаться
AnnaMe
AnnaMe
Киев

Он ведь в норме у вас. Допускается даже чуть повышение при Б, но так как у вас тромбофилия, то вас держат на верхней границе нормы. Чаще мониторте и все

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

тромбофилии нет, слава богу)

Пожаловаться
AnnaMe
AnnaMe
Киев
КоРиЦа 

Ааа… у меня тромбофилия, я просто колю клексан 0,2 и смотрю каждые 2 неделю гемостазиограмму. А вам вообще не стоит переживать.
Вы все мутации гемостаз сдавали? Все норм!?

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
AnnaMe 

да да, там все норм!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ницца

Приветик, у нас д-димер вообще не смотрят, ни разу его не сдавала, врачи говорят (причём не один), что этот анализ не информативен. Информативна тромбодинамика, я ее сдаю. Д-димер растёт со сроком беременности, смотрят в целом гемостаз, а не один показатель. Это так, для инфы, что делают у нас с беременными на клексане (+у меня афс).
Не огорчайся сильно и не паникуй. Все будет хорошо! Ты под контролем☺️?

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

да, остальное все сдала, там вот только д-димер и рмфк повышен, остальное все нормы, тромбоциты только низковыты…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
В норму укладывается. Зачем тогда беспокоиться?
Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

потому, что я псих...))




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ростов-на-Дону

не паникуй раньше времени, да, высокий, но не выше нормы все же, может сходить к платному гемостазиологу на консультацию, пока врач молчит. я сдавала в конце той недели (это 15 недель 3 дня),717, тоже растет, но в пределах нормы...

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

у меня такой в 12 недель был(
да у нас в городе с гематологами вообще беда…

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов

он и будет расти. ты же беременна. Один д димер не смотрят сам по себе. смотрят полностью коагулограмму и аок

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

там все норме, только рмфк выше нормы стал и вот Д димер

Пожаловаться
Эля
Эля

Впервые слышу про этот анализ, его всем надо сдавать ?

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

честно, не знаю… я с первых дней беременности колю сдаю, так как были выкидыши и по анализам кровь вязкая...

Пожаловаться
Эля
Эля
КоРиЦа 

Это вам выявили по анализам крови? Не переживайте все лечиться.все придёт в норму, а у меня вот гимоглобин высокий ?♀️140

Пожаловаться
Happy
Happy
Краснодар

Да, рекомендуют.

Пожаловаться
BarbyMaria
BarbyMaria
Пермь

А до этого беременность на каком сроке прерывалась? просто мне интересно если с густотой крови проблемы, у меня д-диммер тоже у края нормы?

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

на 5 неделях все

Пожаловаться
BarbyMaria
BarbyMaria
Пермь
КоРиЦа 

А что ещё не в норме, тромбофилия?...

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
BarbyMaria 

в том то и дело, все остальное в норме( сейчас вот еще рмфк выше нормы стал. до беременности сдавала и на мутации гемостаза и на волчанку, тромбофилию и на афс, ничего нет! вот и как так..

Пожаловаться
BarbyMaria
BarbyMaria
Пермь
КоРиЦа 

Да, страшновато, не знаешь как организм реагирует, хочу вот на узи сегодня, так страшно?все время узи боюсь очередного

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
BarbyMaria 

ага… желаю Вам удачи, увидите, что кроха здоров и все хорошо?

Пожаловаться
BarbyMaria
BarbyMaria
Пермь
КоРиЦа 

Спасибо большое, ещё писали про толчок, как ощутили что именно толчок? Не газы или кишечник

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
BarbyMaria 

а прям пинок был, как будто изнутри тебя пихнули))

Пожаловаться
BarbyMaria
BarbyMaria
Пермь
КоРиЦа 

На каком уровне живота?

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
BarbyMaria 

чуть выше лобка, с правой стороны)

Пожаловаться
BarbyMaria
BarbyMaria
Пермь
КоРиЦа 

У меня вобще периодами как возня, типо как перебирает тельцем что ли?ну один раз был типо пинок, но кто знает может кишечник

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
BarbyMaria 

думаю, что это уже малыш )

Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Сочи

Поговорить с врачом, возможно, по чаще будете мониторить этот анализ, пока укладываетесь в нормы.У меня среднее значение было и в первом и во втором триместре. Вот послезавтра на прием-узнаю че да как.

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

ээх..(

Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Сочи
КоРиЦа 

Не накручивайте себя раньше времени!))) Побеседуете с врачом, дней через 14 еще раз сдадите анализ, если вдруг вырастет, то просто увеличат дозу клексана. Я еще в добавок и курантил пью

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Звёздочка 

ну да, все верно. но все равно обидно как-то и немножко страшно… справимся, куда деваться)

Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Сочи
КоРиЦа 

Справитесь, уверенна! Мне тоже страшно до сих пор немножко (с учетом прошлого неудачного опыта), очень жду август, морально, нсли честно, устала. Так что не вешайте нос, через волнения и передивания через все пройдете! Всё будет хорошо!?

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Звёздочка 

Спасибо большое!?

Пожаловаться
Happy
Happy
Краснодар

Лучше когда он ниже… колите также и наблюдайте!

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

ээх(( колю..

Пожаловаться
Happy
Happy
Краснодар
КоРиЦа 

Пейте много воды, гуляйте...

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Happy 

да все и так делаю, а он растет☹

Пожаловаться
Happy
Happy
Краснодар
КоРиЦа 

У Вас наверное генетика… кариотип не сдавали?

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
КоРиЦа 

Скажите а до беременности он как был?

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Happy 

нет..

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Марина 

до беременности не сдавала его, там другие анализы назначали, почему то

Пожаловаться
Happy
Happy
Краснодар
КоРиЦа 

Наверное полоска у Вас хромосом, в генах! У моей бликуй подруги также все… теряла не рождённых деток! Потом эко и все две беременности на уколах клексан и перед эко разжижали кровь! У неё генетика — тромбофилия… густая кровь! Никуда от этого не денешься!

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Happy 

в гемостазе поломок нет, афс, волчанка, ничего не нашли… гематолог так диагноз и не поставила, потому что до беременности все хорошо, а при беременности д-димер вон че творит..

Пожаловаться
Happy
Happy
Краснодар
КоРиЦа 

Если честно не знаю гемостаз и кариотип одно и тоже или нет! Назначают кариотип знаю сдавать…

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Happy 

нет, вроде разное. но кариотип нам сказали не сдавать, мол, причина не там. так мы и не пошли.

Пожаловаться
Happy
Happy
Краснодар
КоРиЦа 

Ну можете почитать о нем сами, если интересно…

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Happy 

Кариотип это генетика, а гемостаз это гематолог. Это разные вещи

Пожаловаться
Happy
Happy
Краснодар
Марина 

Спасибо! Я не писала, что они одинаковые))

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Happy 

Пожалуйста)!