Стоит ли менять врача?

Подскажите – не знаю что и делать...

Сходила на очередной прием и вот итог: опять ждала очередь 1,5 часа чтобы просидеть в кабинете 3 минуты. Мой врач очень хороший специалист – об этом твердят все вокруг, около ее кабинета выстраиваются огромные очереди, она одновременно с утра в операционной, днем на приеме и на узи… Логично, что при всем при этом постоянно торопится. Толком не пролистав карту бросает быстрый взгляд на анализы, в бешенном темпе вываливет на меня кучу информации, потом медсестра сует мне в руки кучу бумажек и я уже за дверью… Выхожу из кабинета вечно с растерянным видом и полчаса только соображаю что мне там сказали. Соответственно и речи не идет о том чтобы у нее что-то спросить (даже то, что заранее записано в блокнот) и единственный ответ на вопрос «что-то беспокоит» – «нет». Пожаловалась на боль в правой части живота, сказала следить за стулом и что-то про аппендицитПотом она пролистала анализы, и кроме «гемоглобин хороший» и подобных реплик я ничего не услышала. Про половину анализов она вообще забыла, не посмотрела. Спрашивается зачем я их сдавала? А пока я была в кабинете мне этот вопрос в голову и не пришел, потому что как обычно я не заметила как очутилась за дверью

При этом она успевает выписывать таблетки да еще и говорит в какую аптеку идти. Аргументирует тем, что после 30 недель все лекарства именно там будут бесплатно. Наверняка ей идет процент от продаж по рецептам, так как никаких показаний к приему этих лекарств у меня нет, а в той самой аптеке ЗАБИРАЮТ рецепты.

В прошлый раз выписала мне Генферон с 17 недель – почитала, оказалось что это сомнительный имунномодулятор с недоказанной эффективностью.

В этот раз – Вобэнзим – лекарство как оказалось панацея от всех болезней!!!  А по составу он мало отличается от мезима-форте, хотя стоит в десятки раз дороже.  Выписала по 3 таблетки 3 раза в день в течение месяца!!! Я естественно задумалась стоит ли травить мою лялю таким количеством относительно не вредных лекарств. Нашла интересную статью, пишут что вобэнзим не только не является препаратом с доказанной эффективностью, но и описаны случаи осложнений при приеме этого псевдолекарства! Приведу даже несколько ссылок:





Еще выписала курантил, сказала для профилактики ФПН. Пить 3 недели по 3 таблетки. Вот и думаю пить – не пить, так как в инструкции написано принимать по показаниям, которых естественно нет. Решила подождать УЗИ, на которое меня направили в другой город...

И как доверять врачу, который настойчиво от приема к приему выписывает относително не вредные ненужные медикаменты с целью получить процент с продаж???

Не знаю что делать – идти к заведующей – отравлять отношения со всей ЖК, и не факт что другой врач будет лучше. Или просто успокоиться, дальше проверять все что назначают и спокойно говорить что я все это пью?


Светлана
Светлана
Воткинск
11586
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Баева Света
Баева Света
говорить, что пьете и на самом деле не пить не нужно точно… ведь все следующие анализы вам будут назначать на основе действия лекарств, которые вы не пьете..
для своего успокоения сходите к другому врачу и просто сравните диагнозы! не факт, конечно, что врач будет лучше, чем ваш… но все-таки… вы ж ничего не теряете..
по поводу лекарств: мне тоже ставили ФПН… и гипоксию вместе с ней… точнее из-за нее… я пропила 2 курса курантила… мне помогло… но у меня была не профилактика ФПН, а уже конкретные показания… так что все-таки перед началом приема лекарств уточните диагноз!!