Осмотр у гинеколога

Услышала от одной девушки, что гинеколог осматривал её на кресле во время беременности несколько раз. В нашей же консультации это происходит только при первичном осмотре на маленьком сроке. Мама мне вообще рассказывала, её и перед родами на кресло не заставляли ложиться.

Не перестаю удивляться, страна одна, а правила в больницах разные. А вообще это сложнова-то на 40-ой неделе на кресло залезать.


Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
01132452
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тюмень
У меня 10 недель, и уже 3 раза смотрели на кресле, уже 3-ий раз берут мазок… ((( 
Пожаловаться
Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Матвей
13 лет
Щелково
меня на кресло гоняли только первые 2 посещения-в 6 недель-до и после больницы(лежала с угрозой)

а потом если им было что то интересно или мазок брали то меня на кушетке «отковыривали»
Пожаловаться
Мария
Мария
Егорик
23 года
Ванюшка
14 лет
Отрадный

Меня смотрели на кресле три раза: при постановке на учет – брали мазки, в 32 недели-тоже мазки с шейки и сегодня в 39недель, чтобы посомтреть готова ли шейка матки к родам, её эластичность и т.д. Если шейка твердая, неготовая к родам, чтобы женщина не перехаживала назначают препараты для смягчения шейки. Вот у нас так.




Пожаловаться
Кошель Анастасия Сергеевна
Кошель Анастасия Сергеевна
Акушер-гинеколог
По всем правилам нужно всегда осмотр делать на гинекологическом кресле.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
а в 9 недель не навредит?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
То, что смотрят с 38 недели на кресле – это нормально. Моя  даже пробку выгребала руками, и нормально до 7 недель. Все остальное может спровоцировать негативные последствия.
Пожаловаться
 Кристина
Кристина
Меня осматривали после перелета америкнские врачи сказали, после поездок нужно обязательно. А Больше не трогали.
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
Мой врач осматривал меня на кресле до 34 недели кажде 2 недели. Он же и брал все анализы.
Пожаловаться
Елена
Елена
Юлечка
10 лет
Дочь
5 лет
Калуга
Может анализы какие брали или проблемы были, что без осмотра никак, потому что я тоже слышала, что лишний раз не лазить «туда», можно потревожить или инфекцию занести!!!
Актуальные посты