разгрузочные дни…

девочки, нужна ваша помощь!!!
сегодня была на приеме у своего врача, она меня очень напугала…
я за три недели набрала больше 3х кг!!((..разгрузочные дни…
дала мне время до понедельника, если я к этому времени смогу скинуть вес, меня «помилуют», если нет- госпитализируют((..разгрузочные дни…

в больничку мне нельзя!!! разгрузочные дни…

я еще ни разу не лежала в больнице, чтоб там какую нибудь заразу не подхватить, а если не считать внутренние отеки ( из за кот  и поднимается вес), я обсалютно здорова!!!разгрузочные дни…

потом еще я к зубному начала ходить ( виниры ставим, а это длительный процесс, да и зубы уже обтачили, а с такими долго нельзя ходить, мне на примерки несколько раз в неделю к нему надо..)

да и просто я уверена что нам с пузиком будет намного лучше дома, а не в больничке, да и не думаю что у меня такое прям серьезное что то там..( я с момента беременности набрала 10кг, за посл 3 недели набрала чуть больше 3кг… конечно показатели не самые хорошие, но бывают и побольше… и все у них замечательно)..

так вот, время у меня до понедельника есть чтоб сбросить вес (отеки)и спастись от больнички, я думаю устроить разгрузочные дни..
только вот что именно есть?разгрузочные дни…я знаю яблочные, кефирные и овощные разгрузочные дни..
и воды не более 1л ( вместе с супами и фруктами, овощами)

девочки, может кто нибудь сталкивался с подобным, и знает как правильно устраивать разгрузочные дни во время беременности, и наиболее действенные продукты для этого..

ну оочень не хочу в больничку ложится...разгрузочные дни…

разгрузочные дни…


Lora
Lora
ясмина
12 лет
Москва
0131437
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lora
Lora
ясмина
12 лет
Москва
спасибо большое за совет!!! очень полезно это все знать!
буду теперь умная мамашка!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Даниил
13 лет
Долгопрудный
Лора, привет, будь благоразумна, жидкость из организма можно выгнать только другой жидкостью. Необходимо запустить работу почек, а для этого нужно пить по 1,5 – 2 литра воды в день. Только первые 2 дня непривычно будет, а потом отеки очень быстро будут уходить. А разгруз ЛЕГКИЙ в любом случае полезно делать. Даже для тренировки малыша.
Например: В комбинированные разгрузочные дни рекомендуется использовать различные сочетания продуктов. Например, рисово-яблочный разгрузочный день состоит из 3 порций рисовой каши (25 г риса и 150 мл молока на каждую порцию) и 800-1000 г сырых или печеных яблок. При комбинации творога с простоквашей возьмите 3 порции творога по 150 г (можно приготовить творожники) и 3 порции простокваши но 200-250 г. Старайтесь сочетать близкие но химическому составу продукты, например мясо и рыбу, овощи и фрукты, овощи и ягоды и т. п.
Пожаловаться
Лена
Лена
София
13 лет
Лиссабон
Вареные рыба, мясо с овощами(исключите картошку), хорошо бы с броколли.Йогурты только натуральные или кефир.Из фруктов хорошо яблоки или киви(много витамина С и очень мало калорий).А водичку 1л-1,5л в день.Удачи и всё получится если захотеть.



Пожаловаться
Lora
Lora
ясмина
12 лет
Москва
спасибо большое!!!
Пожаловаться
Алтунян Гаянэ
Алтунян Гаянэ
Акушер-гинеколог, Врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Лора, можете использовать следующую схему:
1 день – 1,5 кг яблок, или 1 пачка творога + 1 пакет кефира, или 400 гр мяса. При этом у Вас должен быть постельный режим.
2-ой день – почечный чай 3 раза в день по 0,5 стакана и хофитол 2табл 3 раза в день.
Или же придерживайтесь принципа раздельного питани.
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Люберцы

Я за всю беременность почти 20 кг набрала, но в 24 недели прибавка в весе была в районе 5-6 кг. Просто под конец беременности ближе к 30 неделям вес пойдет ещё больше… отеки тоже плохо вот они то мне и прибавили кг 4… Разгрузочне дни устраивала себе на твороге, покупаешь творог 5 или 1,8% и целый день...

Пожаловаться
Lora
Lora
ясмина
12 лет
Москва
 решила гречку сварить на ужин… с оливковым маслом… и конечно поменьше водички...
завтра яблоки и кефир по расписанию..



Пожаловаться
Lora
Lora
ясмина
12 лет
Москва
спасибо…
Пожаловаться
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ЩекастенькаяБулочка
10 лет
Мыффонок
7 лет
Тверь

1. пить не больше 1 литра воды в день, тоесть 6 стаканов, естественно отнимаешь например один стакан, если ешь суп.

2.ешь макс по 200 гр. за прием, каждые 4 часа.

3.за день до приема пей кефир и ешь фрукты или овощи.

и никаких сладостей и ничего мучного

Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
13 лет
Челябинск
а если рассудить трезво? отеки-это страшно!25 недель и уже 10 кг!!! а вам еще огого ходить, и самый рост только начинается! норма-300гр в неделю, а у вас 1 кг!!! и доводы у вас(кроме зубов)нелепые! от того что вы пролежите, только +! узнаете врачей, режим, потом вам же легче будет! отношение к уже «знакомым»поверьте лучше! а дома вам, простите, чем лучше будет? не будьте эгоисткой! думайте о малыше! не лежали ни разу-вот и пролежите! не стоит этого бояться, там и домой отпускают!

про разгрузочные дни: варите курицу, делите на 6 частей
  капустный салат на 6 частей
и ешьте небольшими порциями 6 раз в день!
фрукты есть не рекомендуют много с лишним весом
ну и режим питья… от внутренних отеков пила канефрон
Пожаловаться
Lora
Lora
ясмина
12 лет
Москва
мре кажется я сейчас способна даже ничего не есть! лиж бы не упекли ..((( но конечно понимаю, что совсем не есть для меня сейчас не подходящий вариант!
 спасибо, а про мочегонку то я и не додумалась!!!
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Валерий
32 года
Олег
8 лет
Выборг
Один день сидела на яблоках, тяжело, но можно, меньше пей, посиди на салатиках овощных денек, другой.