Сообщество закрыто

Депрессия!!!

Была ли у вас послеродовая депрессия? И как она проявлялась? Когда прошла?

Моему ребёнку год, и последнее 2 месяца я сама не своя. Все время чувствую тревогу, чувствую себя в безопасности только когда ребёнок спит и я лежу, потом встал и голова чумная, все время слабость(((( это чувство меня пугаеи и я сразу начинаю волноваться и все тут(((( кажется что упаду без сил, а ребёнок останется один((((

Вот что мне делать? Я уже так устала от этого(((


Анна
Анна
Москва
015524
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина

У меня тоже была первый месяц. Рыдала постоянно. Какие то панические атаки все время были.

Пожаловаться
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Владимир
6 лет
Катя
3 года
Химки

ой, у меня была в первые месяц-полтора, а в год я уже летала как на крыльях! побольше себя радуйте, не хандрите)

Пожаловаться
Лена
Лена
Елизавета
9 лет
Рудный

Оставьте ребёнка с папой или бабушкой, и погуляй по магазинам, к подруге или в спорт зал. Это усталость!




Пожаловаться
Гиена
Гиена
Москва

Если у Вас послеродовая депрессия, бегите к психиатру, это психиатрический диагноз, лечится соответственными препаратами.
Если у Вас послеродовая усталость, она же хандра, побольше спать, побольше разнообразить жизнь, не позволять быту себя поглощать, по возможности время от времени подсовывать ребенка бабушкам и отдыхать хотя бы несколько часов.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Вот именно хандра и от неё у меня делать ничего не охото и все вызывает раздражение и опатию

Пожаловаться
Гиена
Гиена
Москва
Анна 

Апатия обычно возникает из-за физической или психической усталости. Физическая лечится здоровым сном, психическая — хорошими впечатлениями. Хотя, еще есть вероятность вялотекущей инфекции в организме, тогда апатия появляется без видимых причин, когда и высыпаться получается, и возможность отдохнуть от ребенка есть. Тут уже надо искать и лечить инфекцию.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Гиена 

Я все время волнуюсь, все время переживаю. Потом про исходит какой то пик и я чувствую усталость ((( и так каждый раз

Пожаловаться
Гиена
Гиена
Москва
Анна 

Повышенная тревожность? Это уже нехорошо. Это уже возможный гормональный сбой

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Гиена 

Я кормлю ещё грудью.

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва

это у вас перенапряжение

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Нервное?

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
Анна 
и нервное может быть и в целом усталость накопилась
Пожаловаться
Луна
Луна
Андрей
9 лет
Дарья
7 лет
Москва

Затянулась у вас депрессия… Не притягивайте плохое! У вас все хорошо))) 😀радуйтесь..

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Радуюсь. Но вот почему то до обеда какой-то мандраж

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

может спортом заняться? Это лучше, чем лечить лекарствами депрессию