Сообщество закрыто

Депрессия, повод пореветь

Это ужас какой-то(( вроде бы надо радоваться, а я не могу. Радость сменяется каждый день какой-то то очередной «проблемой». Муж на меня уже психует, а я реву. Из роддома приехали, краской пахнет чуть-чуть, 2 дня психовала, ревела. Вчера приснилось, что ребенок упал, проревела полдня. Сегодня в магазине об упаковку с курицей поцарапалась, ревела, что чем-то заражусь. Блин, и так каждый день(( боюсь навредить чем-то ребенку, хотя тем, что психую, врежу гораздо больше, молоко может пропасть(( что это? Послеродовая депрессия? Так саихнуться ведь недолго((

Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
10 месяцев
Ульяновск
077850
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Автор, прекратите сходить с ума! Все ваше настроение очень отражается на настроении и состоянии ребенка!!! Возьмите себя в руки! Не высыпайтесь, так спите, когда ваш ребенок спит. Займитесь делами домашними. Вам готовить и убираться не надо??? Я приехала с роддома-чем только не занималась, не считая уж кормление, укачивание, занятия с ребенком (массажик, например, пеленание, переодевание и т.д.) а сколько глажки и стирки! И к тому же мне никто не помогал! Муж в первые дни вообще боялся к ребенку подойти. Какая депрессия??
Пожаловаться
Надежда Онищук
Надежда Онищук
Тюмень

Сходите к неврологу. Я почти год не спала, так как сынок не спокойный был, могла заснуть минут на 30-40 и опять подъем. Никакой депрессии не было, усталость- да.

Пожаловаться
ника
ника
Москва

Пей валерьянку побольше гуляй по природе пой песни делай себе кайфуши ванну прими и попроси близких поддержать тебя. Разговаривать побольше с тобой




Пожаловаться
Наталка Луганчанка
Наталка Луганчанка
Мичуринск

Это, скорее всего, гормональное — организм ( и нервная система в том числе) ведь опять перестраивается. Со временем пройдет. Я, например, после тяжелых родов больше месяца ревела, глядя на детеныша своего и осознавая, ЧТО я могла потерять.

Зато когда вам будет адресована первая улыбка новой жизни — и усталость, и психи улетучатся

Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
10 месяцев
Ульяновск

Вот я тоже по большей части реву на него глядя. Он ведь еще такой маленький, не дай бог что. Со временем крем, действительно, надеюсь, пройдет.

Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н
Спите с ребенком днем. Дела подождут. Особенно глажка, уборка, мытье пола. Тут пишут — никуда не ходите, а я считаю наоборот надо сходить — на маникюр идите. С ребенком прям и идите, он будет спать, а вы балдеть. Сейчас тепло с коляской можно дойти до ближайшего салона.
Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
10 месяцев
Ульяновск

Ну выйти реально не помешает) а спать действительно ведь дела не дают

Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н
Кошарик 

Работа не волк! Спите. Если старшая не мешает — спите хотя бы 1 раз в день — до обеда или в обед вместе с малышом. Выбирайте время, когда он спит дольше всего. Даже час сна вам сил прибавит. Я тоже так дергалась первое время. Потом стала забивать, потом разгребла дела потихоньку — один день- пол на кухне, второй день — пыль, третий день — всё перестирать, четвертый день — собрать белье и сложить по шкафам, необходимое прогладить и тд. До сих пор так делаю. И всегда всё сделано.

Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
10 месяцев
Ульяновск
ЭлИс 

У нас перерывы между кормлениями еще очень маленькие. Не знаю, даже почему так, может молоко не жирное...

Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н
Кошарик 
Да он у вас маленький еще, а лактация дай бог установиться к месяцу от роду или в 1.5 мес. Тогда и режим наладится. Потерпите немного.
Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
10 месяцев
Ульяновск
ЭлИс 

Тоже надеюсь

Пожаловаться
Чокнутая Карамелька
Чокнутая Карамелька
Котёнок
6 лет
Тольятти

И поймите для себя, что мужу вашему нужна коасивая и счастливая жена, детям мама, родным дочь и т.д. хватит себя жалеть и подумайте о них… вы мучаете себя и их в первую очередь… и каждый раз, как решите пореветь, задавайте себе вопрос "чо реву"? И если буду реветь, то исправлю ситуацию этим? НЕТ! Так что улыбайтесь всем бедам назло и они уйдут и все ваше семейство будет частливо))
А Зеланда все же почитайте?

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Матвей
11 лет
Майкоп
Ой гормоны.если не кормите-купите успокоительное



Пожаловаться
Мария
Мария
Amelija
11 лет
Karolina
8 лет
Вильнюс

Да гормоны это и плюс депрессуха.я вас понимаю даже очень.надо бы успокоительных каких попить. У меня такое временами бывает… только из за бытовых проблем больше, да и с финансами трудности.вот только декретные оформила еще не подсчитали… а меня дергает.пипец какой то..

Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
10 месяцев
Ульяновск

Вот вот( а я где и нет проблем, найду(

Пожаловаться
МалиновыйЧай
МалиновыйЧай
Варечка
6 лет
Москва

Молоко не должно пропасть, но у меня такое же было. Началось с роддома. У нас было скотское отношение к роженицам и я там 4 дня проревела просто не прекращая. Дома конечно стало лучше но ревел я из за такой фигни, что сейчас на смех пробирает. Это из серии как я беременная мужа побила за то что я считаю что он меня не любит. Выгнала из спальни и рыдала всю ночь, а муж крутился рядом и предлагал мне все что я хочу и не знал что со мной делать. Сейчас весело, а тогда такая проблема была!

Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
10 месяцев
Ульяновск

Вот один в один почти) тоже с рождения началось и продолжилось дома. надеюсь, смеяться потом тоже буду)

Пожаловаться
МалиновыйЧай
МалиновыйЧай
Варечка
6 лет
Москва
Кошарик 
Точно будете! А в сегодняшней ситуации даже не знаю как помочь. Я ревела вдоволь. Зато потом как железнобетонная ходила и только сейчас вот нервы подослабли. Выплакала видимо все все и стала посильнее=)) Хотя вообще даже до сих пор я более сентиментальна чем до родов. Я до родов над фильмами не плакала и все в таком духе=))
Пожаловаться
Ольга Огонек
Ольга Огонек
Княжна
8 лет
Княжич
1 год 1 месяц
Уфа
Гормоны шалят
Пожаловаться
Чокнутая Карамелька
Чокнутая Карамелька
Котёнок
6 лет
Тольятти

Трансерфинг реальности (В. Зеланд) почитайте на досуге))) поможет изменить взгляды на многое в жизни.

Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
10 месяцев
Ульяновск

Спасибо

Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н
Кошарик 
Только про сыроедение не воспринимайте всерьез) еще больше уйдете в депрессняк)))) зеланд он такой- сырая еда, живая вода, приборы от ЭМ излучения и пр))))
Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н
Считаю, это не самое лучшее, что можно почитать только что родившей кормящей женщине))))
Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
10 месяцев
Ульяновск
ЭлИс 

Хорошо))

Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
10 месяцев
Ульяновск
ЭлИс 

Но что-то позитивное явно бы не помешало, чтоб отвлечься морально от "страхов"

Пожаловаться
Чокнутая Карамелька
Чокнутая Карамелька
Котёнок
6 лет
Тольятти
ЭлИс 

Ну может) я ж не говорю воспринять книгу как руководство по эксплуатации к жизни) каждый берет для себя то, что нужно)

Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н
Кошарик 
Посмотрите фильм " секса много не бывает "))) как раз про такой период в жизни женщины фильм)
Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
10 месяцев
Ульяновск
ЭлИс 

Спасибо, надо глянуть)




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пенза

Я вас понимаю. Мне крышу срывало после родов ужас как! Я и ревела, и психовала, и ругалась ((( как меня вытерпели родные, не представляю (( досталось всем))) да, ребенку лучше от психозов не будет, так что держитесь, скоро все изменится, наладится) удачи и крепкого здоровья вам и малышу! )

Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
10 месяцев
Ульяновск

Спасибо, меня тоже терпят)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алена
10 лет
Москва

Смотрите через молоко беспокойство передается ребенку… Это все временное явление, старайтесь не зацикливаться, я иногда тоже поплачу и легче на душе)

Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
10 месяцев
Ульяновск

Понимаю, пока плохо получается не зацикливаться

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Диана
8 лет
Саратов

Депрессия, у меня тоже. Сегодня с мужи разговариваю улыбаюсь, говорю такую то программу посмотрела, ревела. Он говорит: да не смотри ты эту муть! А я как заплачу. Он аж в шоке был да и я, не ожидала что хлынут слезы. Говорит ты чего? А я не знаю чего я(((

Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
10 месяцев
Ульяновск

Вот, а у меня еще все в проблемы глобального масштаба перерастает.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Диана
8 лет
Саратов
Кошарик 

Вот вот((( как нам девочкам тяжело живётся то с этими гормональными перебоями??

Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
10 месяцев
Ульяновск
Юлия 

А муж не верит в гормоны))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Диана
8 лет
Саратов
Кошарик 

Для моего это тоже миф? говорю, да почитай в инете про это все! А он говорит: да это общий заговор, надо же вам как то оправдываться?

Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
10 месяцев
Ульяновск
Юлия 

Вот вот вот. Ты говорит и беременная с дочкой так оправдывалась, потом так и осталось))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Диана
8 лет
Саратов
Кошарик 

Да ну их???

Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
10 месяцев
Ульяновск
Юлия 

Точно))

Пожаловаться
НадюШа
НадюШа
Богдан
8 лет
Ивантеевка

Вы наверное устали, просто ищите повод покакать)) я сама такая во время пмс, прям кошмар какой то!???на дню два-три в месяц крышу срывает, тоже сижу плачу из за всякой фигни.

Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
10 месяцев
Ульяновск

Если честно, ни разу за 2 недели не высыпалась нормально. Прям пмс в кубе.

Показать ещё