Сообщество закрыто

Не могу привыкнуть к тому, что я мама.

Наша малышка была долгожданная и желанная. Я ребёнка хотела с 19 лет, т.е. уже лет 8. Беременность у меня была хоть и несложная, только нервная, но всё равно внутри себя было ощущения счастья. Так хотелось малышку побыстрее увидеть. Роды были лёгкими и быстрыми, правда потом пока лежала в роддоме, долго отходила. Малышка растёт очень интересной, я её оч люблю. Но я почему-то не могу привыкнуть к роли матери.( И помогает мне всего лишь мама, а не целая армия родичей, в основном мы с мужем с ней справляемся. С мужем у нас отношения как американские горки. причём очень часто он погоду делает.(((

Просто почему так получается, что я не могу привыкнуть к материнству? Может из-за усталости или это послеродовая депрессия?


Vanity
Vanity
Жданов
0273655
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
DARYA
DARYA
Виктория
7 лет
Дана
11 месяцев
Сочи
Я первые 2недели вообще ничего не понимала, была беременной, а тут бац и малышкаот недосыпа и усталости, да и организм в шоке не осозновала что я мама
Пожаловаться
Lina Aver
Lina Aver
Бостон
у меня тоже с первой дочкой такое было. не могла свыкнуться с этой мыслью что я мама… где то после года только стала ощущать себя мамой. а вот со вторым такого нет. мама с первого дня! причину всего этого не знаю…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Во первых, это депрессия

Во вторых, этож надо привыкнуть, что помимо вас 2х есть еще 3й )) которому нужно всё ваше внимание! 24 часа в сутки! Мне вот не хватало мужа и иногда одиночества)) на 8 марта я попросила в подарок " отпустите меня одну погулять!" Ляльке тогда недельки 3 было ))




Пожаловаться
Marelec
Marelec
Москва
У меня материнский инстинкт только в 3 месяца пришёл. Как раз когда «комплекс оживления» происходит у малыша и идёт обратная реакция на общение. А до этого я себя только с грудью ассоциировала)) а сюсюкал-болтал с сынулей только муж. И печалилась, что так всегда будет.

Зато сейчас «болтаем» с сыном без устали. Он — клевый собеседник)))

Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск

ой, девочки, где вы находите время для депрессий? я сколько раз думала, когда она меня настигнет, но для нее у меня просто нет времени

Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
А кто говорит, что у нас депрссуха? Просто чувство неверование, что ты мама одолевает и усё.)
Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск
Vanity 
Вы же написали, может, от усталости или послеродовая депрессия, вот я и спрашиваю
Пожаловаться
Людмила Якименко
Людмила Якименко
Тамбов
Почитайте мое вчерашнее откровение и поймете, что вы не одна такая) главное, что рядом есть муж и мама) я тоже смотрю на дочу и не верю, что создала это чудо) а ведь лучше ребенка нет ничего прекраснее

Уверенна, что все у нас наладится

Пожаловаться
МамуляВикули
МамуляВикули

После родов гормональный фон перестраивается, поэтому такое состояние, ощущение. Я первые две недели рыдала и лнем и ночью как дура, смотрела на дите и не понимала зачем родила, дико болели соски, ужасная температура была, попала на повторную чистку, короче жесть была… но оно того стоило, сейчас жить не могу без: юбимой дочули))




Пожаловаться
крошка Енот
крошка Енот
Воронеж
Депрессия! Она самая. Попейте персен, если на гв. Или что посильнее, еслиина ив
Пожаловаться
Ольга Харина
Ольга Харина
Чебаркуль

Как только мама скажет, про все забудешь. В голове будет только одна мысль ЧТО ТЫ МАМА

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сын
5 месяцев
Дочь
5 месяцев
Омск
Я себя мамой стала ощущать, наверное, только когда сын стал так меня называть)) а сейчас так естественно, будто всегда так и было:)
Пожаловаться
МамуляВикули
МамуляВикули
У меня тоже морально тяжело протекали первые три месяца, но потом намного легче все, просто у вас гормоны еще шалят… срвсем скоро вы будете самой счастливой мамочкой))
Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов

в смысле «гормоны»?




Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
Тоже так было, после года прошло ребенкиного
Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
Пока взаимодействия мало, еще не как человек настоящий
Пожаловаться
Алина Ахметова
Алина Ахметова
София
5 лет
Леон
7 месяцев
Калининград

у меня дочке уже 4 года, и я до сих пор не чувствую себя мамой)))

вернее не до конца. а мне вообще ни кто не помогал… и с мужем развелись, а ушел от нас когда дочке 1 мес был

Пожаловаться
катя
катя
Тима
6 лет
Брянск
А мой муж ушел когда беременная ходила 2 недели было
Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
Ооооо! Мне всё время кажется, что мой муж меня хочет выгнать.
Пожаловаться
Дарина Шульц
Дарина Шульц
Днепродзержинск
А что вы под этим подразумеваете?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Малыш
8 лет
Санкт-Петербург

нормально это, вот когда назовет мама и обниматься полезет тогда точно почувствуете

Показать ещё