Сообщество закрыто

Как жить дальше, схожу с ума

*Моя история в двух словах – бесплодие, гормональные проблемы, беременность которую все врачи не называли иначе чем «чудо».
Чудо неожиданно поделилось на два, на 8-й неделе беременности.
На 16-й сказали, что будет две принцессы. Близнецы. Однояйцевые, абсолютно похожие.
Шевелюшки с 17-й недели начались, редкие, но так радующие «маму».
На 21-й положили в больницу, профилактически.
Узи – всё супер, одинаковые по всем параметрам, прекрасно чувствующие себя девчонки, которым всего хватало – и витаминов, и места, и кислорода, кровообращение в норме, одна 345 гр, другая 352гр .
21 неделя 6-й день. Ночью, проснувшись, почувствовала, что одна.
Утром выла в голос – мертвый живот. Узи – моё сдавленное «Все плохо?», такое же сдавленное «Да, все плохо. Они мертвы...» Заключение «антенатальная смерть двойни».
Это было 9 апреля. Операцию назначили на 11-е, малое кесарево – сказали, что сама не смогу родить,
слишком все «хорошо»- матка огромная (на двоих), ноль родовой деятельности, вызывать – долго, слишком большой риск заражения крови.
Почему я не сошла с ума за эти двое суток? Так жаль.
11-е. В 8-30 операция. Пришла в себя в 13-30 в реанимации. Позвонила маме.
Ей показали клубок пуповин, в который свились пуповинки моих дочек – около 20-и кратного обвития и узлов.
Вот и вся история.
А вот сейчас...
Засыпаю с мыслями о дочерях.
Просыпаюсь с мыслями о дочерях.
Каждую ночь я как не сплю, вроде и сплю, но каждую секунду думаю о них, я не знаю как это получается, но просыпаясь в голове сразу «Мои бедные дети!»
Начала пить. Как выписалась ни дня без алкоголя.
Только не надо мне говорить что так нельзя.
Нельзя забирать детей у любящих матерей, как это сделал Он, если он есть, ведь вроде на всё воля его?!
Заставила мужа отвести меня на кладбище, он не хотел.
А теперь со мной что-то происходит, я жила бы на этом кладбище,
так мне там спокойно рядом с этими могилками.
Смотрю на деревянные колышки и знаю – вот моя Мария(27 см, 413гр), а вот София(25 см, 410гр)...
Я бы там всё время проводила.
Бесит когда мне начинают говорить про «ангелочков»
Я христианка, муж мусульманин, у нас за не рожденных детей надо молится,
чтоб их туда вроде как забрали, меня прям трясти от ненависти начало, когда мне это сказали, а у них(мусульман) такие дети сразу попадают в рай.
Муж говорит, ему имам сказал – эти девочки, твои дочери возьмут тебя, одна за левую руку, другая за правую и отведут в рай.
Ему это – утешение.
А я бешусь и ненавижу.
Мне не нужны ангелы, я хотела бы чтоб они жили. И всё. Я умерла бы за них.
Не могу ничего есть.
Постоянные мысли – а кого кормить, зачем?
Смотрю на  себя в зеркало и ненавижу – этот обвисший гадкий живот над швом, эти пустые глаза… муж почему-то меня хочет, а у меня вообще нет желания и постоянный страх что залечу и придётся делать аборт.
Не хочу ничего.
Только быть там.
На кладбище.
Со своими девочками.





Тина
Тина
Нальчик
027993
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСладкогоКотенка
МамаСладкогоКотенка
Люлю
4 года
Подольск
Держитесь! Мы с вами!
Пожаловаться
Света
Света
Соня
6 лет
Москва
Валентина, держитесь. глупо, избито, но это правда.
понимаю, вас вряд ли утешит, но все же подумайте какого им, а если они все видят? какого им осознавать, что вы так себя «убиваете». я думаю они не были бы рады. мать всегда хочет быть рядом со своим ребенком.
 все ваши страхи понятны. но вы держитесь, ради себя, ради мужа и ради них...
Пожаловаться
innushka
innushka
Санкт-Петербург

Страшная историяЛюбые слова будут лишними и никчемными. Даже не буду пытаться успокоить, это, наверное, невозможно. Но всегда возникает вопрос ПОЧЕМУ? 

Мне кажется, что если говорить о кармических кругах, то, может такая недолгая жизнь, даже внутриутробная, была для чего-то нужна. Может, таким страшным образом были решены какие-то задачи девочек.  

Держитесь!




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сумы
Валя, слова какой-либо поддержки или совета здесь не уместны… могу только сказать, что я искренне вам сочувствую и прошу Вас, не теряйте веры в лучшее, жизнь на то и дана, чтобы падать, взлетать и снова падать… такое горе как у вас случается достаточно часто, к сожалению((( но также бывает, когда родителей покидают уже родившиеся дети, которым была отдана вся любовь и нежность, да что там – вся жизнь!!! и что же, люди выкарабкиваются из этого, живут дальше и даже рожают детей. ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! не отчаиваетесь, просто рана у вас слишком свежая, должно пройти время. оно вылечит, это я вам обещаю. а вот с алкоголем завязывайте. это не способ забыться, это способ медленного убийства самой себя. у вас ведь есть люди, которые вас любят и не хотели бы вас терять раньше времени, подумайте о них!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Нонна
10 лет
Балахна

Если Вас не утешают уже сказанные слова многих близких людей, утештесь сами.

Ваша боль понятно многим, кто пережил и выкидыши и замершие беременности и бесконечные ЭКО.

На днях смотрела передачу про Елену Проклову. Я не увлекаюсь событиями актерского мира, но тут я замерла. 4 беременности из которых одна с близнецами. Роды и смерть малышек через несколько часов.

Слишком густая кровь, но в то время, когда она вынашивала своих деток, не делали подобных анализов(((


И тем не менее она смогла не сдаться!

И мы, познавшие боль утраты, сможем идти дальше и быть счастливыми!

Перестаньте сейчас думать о себе! Подумайте о муже, который любит Вас!

Будьте прекрасны на зло судьбе и на радость себе!

Ваша семья, любовь и скоро вновь появятся плоды вашей любви.


P.S. хотя вы можете убиваться дальше, пить, разваливать семью  и превращаться в тень, вот только кому это надо? может быть просто быть счастливой?


Пожаловаться
Нютик
Нютик
Могу понять ваше горе. Мой малыш погиб, в феврале, мальчик. Если интересно www.baby.ru/blogs/post/20780371/. Держитесь милая, очень тяжело. Прошло уже 2 месяца, мы с мужем рыдаем каждый день. Сил нет просыпаться опухшими и идти на учебу, работу. Физически и морально мы устали. Но если бы не учеба, боюсь мы бы не справились. Мне снится, что родился мальчик, как я его кормлю, целую. Ох, как страшно сильно я скучаю. Но мы молодые, все будет, надо жить. И вы живите!!! Прошу вас соберитесь!!! Восстанавливайтесь, займитесь собой, найдите дело которое вам по душе. Вспомните то о чем вы мечтали и че хотели заняться. Пейте успокоительные. Алкоголь не нужно, вам нужно здоровье, чтобы стараться делать еще детей! Удачи вам! Здоровья! Крепитесь! Я сейчас лечусь, потом хотим еще малыша.Я с вами! Пишите если что. Вместе поплачем.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Богдан
32 года
Геленджик
очень жаль вас и ваших девочек, я тоже недавно потеряла ребеночка на раннем сроке, конечно мне немного легче чем вам, но знаю боль и горе утраты, пару лет назад у сестры на руках умерла дочь 2,5 годика, хоронили и так же ходим на кладбище к нашей девочке… крепитесь, держитесь молитесь и берегите себя, надо жить дальше.



Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Плачу вместе а Вами. Мне знакомо ощущение пустого живота, ощущение, что вдруг, ты одна...((((((((( Это было 7 лет назад, я даже не знаю, кто у меня был – очень маленький срок, но до сих пор не могу вспоминать об этом без слёз(((((((( Долго не решалась даже и подумать о ещё одном ребёнке, но Господь подарил нам наше маленькое чудо, нашего сыночка. Не ищите спасения в алкоголе, сходите в церковь. К любой иконе, к которой потянет, помолитесь как можете, поплачте… Любите ваших девочек, любите жизнь, добра вам и терпения!
Пожаловаться
Суламифь
Суламифь
Москва
Валя! Ваше горе невообразимо.Я вам очень сочувствую.Крепитесь, дорогая!
Но посмотрите на все с другой стороны.Он знает все лучше нас и если забрал их, может так для них лучше? Может, их судьба была такой, что им лучше было бы остаться с Ним? Не обижайтесь на меня.Я не хочу сделать вам еще больнее.Но некоторые народы верят, что дети уже рождаются полноценными личностями.Может, вам предстоит пережить эту боль, переступить через нее… Отпустите своих девочек.Когда придете на кладбище, скажите им спасибо, что они были с вами, были в вас, что вам это нравилось и вы никогда их не забудете.Не живите в состоянии агонии.Вы сильная, умная, хорошая.У вас столько прекрасного впереди! Я желаю вам мира и счастья! Не надо плакать.
Пожаловаться
Настя
Настя
Катерина
16 лет
Демьян
12 лет
Богдан
28 лет
Лада
26 лет
Братск
ужас… это ад… помоги Вам Бог…
Пожаловаться
Даша
Даша
Энгельс
бедненькая, терпите, сразу боль не уйдет, это естественно. единственное что можно вам посоветовать это жить дальше, у вас все будет поверьте, еще все только впереди!!! не вы виноваты в смерти девочек, вот так случается, у вас будут еще детки, самые любимые и долгожданные. отвлекитесь от горя, и начните жить сначала, только не пейте и не плачьте!!! все будет хорошо!!!



Пожаловаться
Елена
Елена
Гомель
Я сочуствую вашему горю, но ведь жизнь не закончилась, и вам нужно жить дальше! Жить ради ваших будущих детей, а не прошлых! Вы врослая женщиа, у вас будут еще дети! Молитесь, а не гневайтесь.
Пожаловаться
fhfgh
fhfgh

силы вам!

и еще посетите психотерапевта… мне это очень помогло в трудный период жизни. 

Пожаловаться
ЛарочкаМамочка
ЛарочкаМамочка
Москва
я знаю женщину, которая потеряла единственного ребенка… и все дни проводила на кладбище… и так не один год… недавно встретила ее  с коляской! они с мужем удочерили девочку. Глаза этой женщины просто сияли, она улыбалась. Я не предлагаю вам поступать также. Но жизнь показывает, что все может измениться к лучшему. а Бог забирает к себе самых лучших…
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Полина
12 лет
Машенька
9 лет
Ейск
Кошмар! Сочувствую вам, держитесь! У вас обязательно еще будут детки!
Показать ещё