Кубики Зайцева. Ваше мнение- стоит ли купить?

Ребенку 2,5 сейчас. Все буквы знает и любит читать азбуку. Сам интересуется. Запоминает написание мама и тп простых слов. Вот думаю, стоит ли вложиться в эти кубики? По слогам ведь правильнее учить и удобно слова составлять. Потом еще дочке пригодятся. Цена, конечно, капец — 4500 руб.


ОднаИзМногихМам
ОднаИзМногихМам
Ксения
7 лет
Дарья
4 года
Волгоград
0221055
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Обошлись без них. Читать не учили его, стал в 4,2 читать сам сразу на двух языках.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
ЕкатеринаАлексеевна
8 лет
Хабаровск
кубики чаплыгина еще есть)) прикольные. мы по ним научились в три. начали тоже с 2,5 где-то, буквы все до 2 еще знал, как и вашему — просто интересно было и очень любит буквы. не говорит л-р, ц еще плохо выговаривает, но если эти буквы в слове встречаются, он понимает что это они, на слух воспринимает. поэтому тоже связи звуки-чтение-логопед не вижу))) мы буквы в слоги с 2,5 начали собирать по немногу, по букварю сперва. 1-2 раза в неделю, буквально по 5 минут (больше он на одном месте редко сидит). а после трех купила кубики и там написано что ребенок за три дня начинает читать. ну если честно там и запоминание слов в целом играет роль. но помогли они нам хорошо. за 2 активных месяца занятий мы довольно хорошо продвинулись)
Пожаловаться
ОднаИзМногихМам
ОднаИзМногихМам
Ксения
7 лет
Дарья
4 года
Волгоград
Спасибо!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
ЕкатеринаАлексеевна
8 лет
Хабаровск
ОднаИзМногихМам 
да не за что)) кстати если о цене, то в интеренете новые от 3,5 до 5,5 стоят. я видела еще на авите продаются намного дешевле, от 1,5 по разным городам.
Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
7 лет
Оренбург
Евгения 

Я тоже на кубика Чаплыгина глаз положила)) Сейчас с дочкой заканчиваем изучение алфавита и закажу их. Моя крестница за месяц по ним научилась читать в 3,5 года. Поэтому в методике даже не сомневаюсь. Я все комплекты «Умницы» на официальном сайте заказываю ( )
, у меня там уже скидка своя есть. При заказе от 5400 скидка 1000 рублей. Если нужно можете тоже скидочным кодом воспользоваться: aa21va .

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лидия
14 лет
Станислав
29 лет
Барнаул

подруга моя купила и так они у нее бесхозные и лежат. если вы готовы это сами осваивать, то можно покупать. если вы не готовы потратить свое время на изучение методики, то нет смысла.

Пожаловаться
ОднаИзМногихМам
ОднаИзМногихМам
Ксения
7 лет
Дарья
4 года
Волгоград
Спасибо@



Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград

ну во-первых, чтобы приступать к чтению, для начала ребенок должен научиться правильно произносить ВСЕ звуки, иначе потом привет логопед. А во вторых, эти кубики, если они вам уж так нужны, можно скачать в интернете и самим сделать)) считаю. что они этих денег не стоят

Пожаловаться
анна
анна
Юрий
9 лет
А что чтение может помешать правильному произношению?
Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
анна 
ну вообще да, ну по крайней мере логопеды-неврологи так уверяют) сама не проверяла)) типа ребенок сначала должен выучить звуки, т.е. в первую очередь правильно их произносить, чтобы понимать разницу между буквами и звуками, а потом уже учить ребенка складывать эти звуки в слоги и слова, иначе потом будет трудно и ребенку, и логопеду переучить ребенка. Ну как то так
Пожаловаться
ОднаИзМногихМам
ОднаИзМногихМам
Ксения
7 лет
Дарья
4 года
Волгоград
Кто Никто 
Спасибо!
Пожаловаться
анна
анна
Юрий
9 лет
Кто Никто 
Не верю в это. Ребёнок слышит же звук правильный, просто произнести нормально не может.

Моей сестре «р» ставили в 3 классе..

Да и собственно — может у ребёнка автора все нормально со звуками

Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
анна 
ну я верю. У меня свекровь педагог младших классов. Говорит, сейчас вообще ужас, что творится. Сейчас все мамашки поголовно помешались на том чтобы научить ребенка читать чуть ли ни до того, как он говорить начал, а потом по логопедам бегают.
А произнести он его не может почему по-вашему?))) потому что он вообще еще пока не понимает разницы между буквами и звуками)) таких детей потом позже, когда понимание уже придет, их бывает сложнее переучить произносить данный звук именно правильно. И нужен потом весь этот геморр, только ради того, чтобы перед подружкой похвастаться, что ребенок на полгода раньше всех типа читать научился?)) Эта система звуков до чтения придумана за долго до нас и не просто так))
Пожаловаться
ОднаИзМногихМам
ОднаИзМногихМам
Ксения
7 лет
Дарья
4 года
Волгоград
Кто Никто 
Ну мой уже и р говорит, чуть картавя. Звуки хорошо говорит. Немножечко по-детски выходит, но все понятно довольно четко. Я не стремлюсь кому-то что-то доказать. Просто хочу позволить ребенку развиваться всесторонне так, как ему будет интересно и по силам. Когда его речь слышат, считают, что ему 4 года- просто мелкий рост)))
Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
ОднаИзМногихМам 
ну я не про вашего ребенка говорю, а вообще про методику обучения чтению))
Пожаловаться
анна
анна
Юрий
9 лет
Кто Никто 
Эм… Ну мама что угодно может хотеть — если ребёнок не готов — он не зачитает.

Я наоборот вижу много детей, которые категорически отказываются играть во что-то как только слышат про буквы — т.к. мамы в своё время передавили с чтением.

Честно, мысль о том, что чтение может тормозить произношение для меня новая и совсем не понятная.

Ну картавит ребёнок букву р — что будет он читать, ее картавя, что не будет — либо сам звук встанет, либо логопед понадобится.

Раньше логопеды работали со школьниками — они точно уже читали. Теперь новая мода — логопед с 3 лет… Правда не понимаю связи совсем… Буду думать :)

Пожаловаться
анна
анна
Юрий
9 лет
Кто Никто 
И про разницу звуков и букв как-то совсем не в тему.

Для чтения названия букв вообще не нужны. Ну выучил ребёнок звуки — понял слоги и вперёд..

Названия букв сами приложатся.

Для произношения отличать буквы от звуков — как вы пишите — совсем не нужно :)

Пожаловаться
ОднаИзМногихМам
ОднаИзМногихМам
Ксения
7 лет
Дарья
4 года
Волгоград
анна 
Я тоже сомневаюсь — есть ли связь. Я не собираюсь вообще давить, он сам обожает буквы, я даже не собиралась его им учить, он среди книг азбуку нашел и давай- а это что? Буква А. А это какая буква? И так весь алфавит. Потом постоянно- давай читать про буквы ((азбука с картинками), так и выучил. А теперь раз поиграли- в составление слова из слогов, ему понравилось, просит- а теперь давай напишем Гоша и тп. И радуется. Вот вообще не давлю никак, играемся и в игре запоминает- это ма, это па. Не думаю, что этим вред можно нанести. А еще он сам в книгах подписи к картинкам видит и требует сказать- что тут написано. Быстро понял связь и теперь типа «читает» — по картинке говорит тут написано вот это))))
Пожаловаться
анна
анна
Юрий
9 лет
Да можно и без них обойтись, если это значительная сумма для вас
Пожаловаться
ОднаИзМногихМам
ОднаИзМногихМам
Ксения
7 лет
Дарья
4 года
Волгоград
Ну можем детям купить в подарок. Без еды одежды не останутся. Просто помогли ли реально кубики интересно.
Пожаловаться
анна
анна
Юрий
9 лет
ОднаИзМногихМам 
У меня сын ими не интересовался. Там же целая методика — надо по таблицам пропевать слоги.

Моему это дело не нравилось лет до 4 — пока читать не научился — теперь да — может по приколу и слоги пропеть, и кубики почитать — но читать уже и без можно многое.

Надеюсь младшему пригодятся ))

Знаю мальчика, которого мама плотно учила по этой методике — зачитал также к 5 годам.

Вообщем это одна из методик, не самая плохая :)

Пожаловаться
ОднаИзМногихМам
ОднаИзМногихМам
Ксения
7 лет
Дарья
4 года
Волгоград
анна 
Спасибо!