Во сколько начали рисовать? Мы рисуем ногами=)

Девочки, во сколько ваши детки начали рисовать? И чем? У нас есть восковые мелки, вообще не идут, пальчиковые краски тоже, гуашь еще не пробовала. Видела какие то суперсмываемые маркеры для малышей, вот хочу взять.Мы рисуем только ногами=))) то есть мама капает на зеркало краску, а Алиса по всему этому делу ходит=)

Во сколько начали рисовать? Мы рисуем ногами=)

Во сколько начали рисовать? Мы рисуем ногами=)

Во сколько начали рисовать? Мы рисуем ногами=)

Во сколько начали рисовать? Мы рисуем ногами=)

⁣Наша первая картина=)

Во сколько начали рисовать? Мы рисуем ногами=)


Звездочка
Звездочка
Ежонок
6 лет
Лисёнок
8 лет
Екатеринбург
5372054
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Вероника
8 лет
Челябинск

Классно придумали, по личику видно, Алиса в восторге! Мы начали рисовать со старшей дочкой ближе к году. У нас был комплект от компании Умница «Мои первые шедевры»
рисовали пальчиковыми красками, потом ватными палочками, кисточками, мелками, нитками, губкой. В комплекте описано множество техник и арт- листы так сделаны, что в итоге всегда получается шедевр. Дочке очень нравилось.

Пожаловаться
Татьяна Нестерова
Татьяна Нестерова
Мария
1 год 8 месяцев
Курган

здорово) мы пальчиковыми красками рисуем на бумаге, но больше нравится просто разбрызгивать краску. мелками на доске и маркерами пробовали, грызть интереснее, чем рисовать

Пожаловаться
Вера
Вера
Серёжа
10 лет
Воронеж

В годик дочка калякала что то на доске " пиши- стирай", ручки и карандаши я не давала до 2,5 лет, чтобы не портили обои… В 3 года научилась рисовать кружочки… Сейчас дочке почти 4,5 рисует где то с 3,10 уже получше, прям картинами- люди, солнышко, небо, домик, рисовать очень любит… В садике в группе лучше всех рисует, но начала где то пол года назад… Сыну скоро будет 3 года, пока рисует только каракули




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
9 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь

рисует карандашами и фломастерами, любое, что у сестры со стола стащит рукой по листику линии водит.

Пожаловаться
Оксана Никитина-Блинова
Оксана Никитина-Блинова
Уфа

Господи, какое Чудо

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Ежонок
6 лет
Лисёнок
8 лет
Екатеринбург

спасибо=)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

карандашом калякать давала под присмотром...

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Ежонок
6 лет
Лисёнок
8 лет
Екатеринбург

нас хватает на 10 секунд, сегодня вот малышковые фломастеры муж купил

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
Звездочка 

у меня увлеклась))минуты на 3))

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Ежонок
6 лет
Лисёнок
8 лет
Екатеринбург
Анастасия 

а у нас пока не наше.

Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
Доча
8 лет
Екатеринбург
Ути лапочка?.мы ближе к трем распробовали краски и раскраски.а так карандашами каляки маляки в 1,5 года.
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Ежонок
6 лет
Лисёнок
8 лет
Екатеринбург

спасибо=)




Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
В 1.2 где-то начали пальчиковыми красками и восковыми мелками. Подолгу рисует, любит это дело)
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Ежонок
6 лет
Лисёнок
8 лет
Екатеринбург

это хорошо=) нас сегодня хватило на 10 секунд, малышковыми фломастерами

Пожаловаться
Anna
Anna
Минск

Классная идея с зеркалом)

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Ежонок
6 лет
Лисёнок
8 лет
Екатеринбург

подсмотрела идею на ютубе=)

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
С 10 мес пальчиковые краски, но я быстро отказалась от этой идеи) перешли к году на фломастеры крайола. Карандаши с 2 лет пошли.
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Ежонок
6 лет
Лисёнок
8 лет
Екатеринбург

У нас фломастеры есть на водной основе, ее хватило на 10 секунд, потом в рот тащит или разглядывает его и трогает везде

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Красноярск

С года мелками. Но потом сказала нам педагог убрать мелки, чтоб только карандашами. Правильный захват тренировать

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Ежонок
6 лет
Лисёнок
8 лет
Екатеринбург

у нас мелки вообще никак




Пожаловаться
Olechka
Olechka
Кривой Рог

Начала давать ручки и карандаши в 1,5 но как-то пока это не идёт… Рисуем вместе секунд 15-20, потом начинаем выделываться, «рисуем» другой стороной карандашей и ручек, стулья, пол, себя, но только не лист бумаги:( Как начала проявлять интерес к обоям-отложили это дело… Видимо не пришло наше время-интереса особого нет, максимум за всё время минут 5-10 усидит. Краски не хочу давать-съедим или себя обмажем:/

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Ежонок
6 лет
Лисёнок
8 лет
Екатеринбург

Да, понимаю. Купил муж фломастеры ей для малышей, покалякала 10 секунд и сразу в рот

Пожаловаться
Olechka
Olechka
Кривой Рог
Звездочка 
значит ещё маленькая:) У нас куча интереса к телефону, планшету, компьютеру… Но так же любит посудку и пирамидки-домики строить, то пусть этим занимается, чем грызёт карандаши или рисует по стенам… Максимум, что хочу купить на пробу-доску планшетку, как в АТБ были, может там поймёт, а то на простом планшете любим в рисовалках сидеть.
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск
Как прикольно придумала!!! Ну и хорошо. Мы рисуем недолго с года сами.исчиркает лист восковыми карандашами и все. И водные раскраски нравятся правда больше макать в воду чем рисовать))))). Еще мелками и водным фломастером на доске.
Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург

Шедевр!!! Как вариант рисования))) береги обои мамка)))?☝?

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Ежонок
6 лет
Лисёнок
8 лет
Екатеринбург

спасибо=) да не стремится она рисовать. Вот купил муж фломастеры эти, онивидимо на водной основе, стираются и правда моментально, ее хватило покалякать на 10 секунд, потом фломастер пошел в рот

Пожаловаться
Дарья Дарьина
Дарья Дарьина
Георгий
11 лет
Александр
8 лет
Екатеринбург

старший рано начал рисовать. средний сегодня впервые раскрашивает раскраску)))

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Ежонок
6 лет
Лисёнок
8 лет
Екатеринбург

у всех видимо по разному=) моя вот тоже не стремится.

Пожаловаться
Дарья Дарьина
Дарья Дарьина
Георгий
11 лет
Александр
8 лет
Екатеринбург
Звездочка 
мы до трех лет жевали все карандаши и фломастеры))
Показать ещё