Мультики, как инструмент развития ребенка.


Привет, девочки, нашему мелкому 1,2 годика. С 6 месяцев стал проявлять интерес к рекламе. К экранам его особо не допускаем конечно, но с года стали включать развивающие мультфильмы. Смотрит он далеко не любые, очень разборчив. Но все таки есть интересные ему темы ))) Ниже приведу ссылку на наш любимый плейлист.

А какие мультики смотрят Ваши дети, и стоит ли вообще в столь раннем возрасте включать ребенку компьютер?


Виктория Скорикова
Виктория Скорикова
Ростов-на-Дону
218831
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Йылмаз
Наталья Йылмаз
Измир

А я считаю. Если мама запрещает реб мультики и телевизор! То пардон ребенок это видит что мама сама играет, а ему не дает. тогда пусть и мама и папа тоже не смотрит и не берет в руки тел кроме как позвонить или написать смс папе.

Пожаловаться
Наталья Йылмаз
Наталья Йылмаз
Измир

Мы конечно на год вас постарше. А так начинали с тини лав. Потом маша и медведь. Щас барбоскины. В ютубе еще есть группа теремок тв. Белка и стрелка. Грязная царевна, лунтик, телепузики. (Фиксиков ни как не признает пока)

Пожаловаться
Светик
Светик
Николаев

У нас телека нет, все с ноута. Иногда смотрит, иногда настолько занят игрухами, что мульт фоном играет. Синий трактор имитирует животных, так как сколько не было у нас улиток, телефонов со звуками животных ничего не повторяет и я по 100 раз говорю и кися мяу, собачка гав, именно синий трактор помог;) так что не считаю, что нельзя. У меня тем более нетбук стоит на комоде, так что думаю зрение точно не портит ему;(




Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону

Не смотрели, только аудиосказки слушали, а телевизор рановато, про комп вообще молчу...

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Не стОит. Все «развивашки» в этом возрасте должны быть осязаемы. Вариантов — масса.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
34 года
Санкт-Петербург
Категорически против мультиков, даже развивающих в этом возрасте. Окулисты до 3 лет не разрешают включать детям телевизор, компьютер и т.п. Мы продержались до 2,6.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток

мульты конечно очень развивают. Смотрим тини лав с 10 месяцев и до сих пор, каждый день может смотреть и не надоедает, не понимаю :) Так же смотрит Масипуня… про животных, счет до пяти — благодаря им начала дочка голоса животных имитировать. Короче для нас развитие ощущается именно благодаря мультам




Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет

Жесть! НЕ смотрит и не показываю. КОгда был ползунком, реклама интересовала, выключала телек.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ленка
7 лет
Тячев

на сказках Сутеева, и маша и медведь

Пожаловаться
Виктория Скорикова
Виктория Скорикова
Ростов-на-Дону

Сказки Сутеева, теперь похоже и мы на них будем)))

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Олежик
9 лет
Нефтекумск

Аналогично: бэби тайм, синий трактор, теремок, реклама

Пожаловаться
Ларчон Андреева
Ларчон Андреева
Морозовск
С 1,3 смотрим паровозова, машу с медведем, фиксиков… ералаш любит и рекламу с детками??



Пожаловаться
Кристина
Кристина

А мой малыш любит только песенки с мультов послушает у убегает, любимая программа беби тайм на русонге и на бридже

Пожаловаться
СкользящаяПоПерилам
СкользящаяПоПерилам
Галина
8 лет
Ростов-на-Дону

не смотрит, не включаем. Считаю, что рано

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов

Синий трактор, тини лав раньше смотрели, мусти сейчас любимый. И видео Железновой.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
С 1,3 включаю развивающие. «Синий трактор», «Тини лав», «Теремок тв». В умеренных количествах не помешает, я считаю)
Пожаловаться
Виктория Скорикова
Виктория Скорикова
Ростов-на-Дону
Тини лав смотрел поначалу… Сейчас отказывается(
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Виктория Скорикова 
Гляньте на «Теремок тв песенки для детей» плейлист с советскими мультиками. Там есть нарезка именно с песнями. Дочка любит
Показать ещё