чтение в 3,5 года

Вот нам и почти 3,5 года… решила написать несколько тематических постов, пишу в основном ля себя… на будущее, но всегда очень рада, если они будут полезны ещё кому-то, А ещё больше рда вашим советам и рекомендациям)))

Итак, первый пост про чтение))) Кому интересно, прошу под кат)))


Наше чтение ОЧЕНЬ сильно преобразилось и изменилось после 2 моментов!

1. Мы стали больше смотреть мультики советские, поэтому некоторые книги стали особенно читаемы, например Айболит, Мойдодыр, Кошкин дом, Мама для мамонтенка и т. д.

2. В связи со скорым появлением второй малышки мы сделали перестановку и теперь все книги переехали в детскую, при этом любая книга доступна для дочери, вот она и стала перебирать новые книги.

А ещё у девчонок на сайте подсмотрела идею, как разместить маленькие книжки компактно и доступно для ребёнка… КОРЗИНА!!! Дочка сразу оценила и мне удалось сэкономить почти целую полку)))


А теперь о чтении… читаем мы в основном перед сном… но много, например вчера у нас перед сном было 8 книг… и процесс чтения затянулся на 40 минут… а потом обязательно ещё и диафильм.

В настоящее время дочка очень следит, чтобы я не пропустила ни одного слова, а если есть песенка, то её нужно обязательно спеть)))

Книги для прочтения выбирает сама… но до сих пор так и не полюбила тоненькие книжки, за исключением тех, которые я покажу в этом посте...

Итак, эти книги мы читаем если не каждый день. то раз в 3 дня точно на протяжении всей зимы:


А вот эти книги больше для развития и рассматривания… но дочка также часто их просит почитать и рассматривает вместе с нами.


Кроме этого, некоторые книги беру для себя, в январе уже их перечитала по второму разу...


Ну а эти книги рассчитаны на воспитание больше детей дошкольного и младшего школьного возраста, так что пока я их не очень оценила...


Весной планирую немного пополнить запасы книг, в том числе и для малышки, так как за 3 года появилось много нового и интересного)))) Так что буду рада вашим советам, рекомендациям и ссылкам на интересные посты по данной теме!!!


Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
4331307
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Helly
Helly
Виктория
11 лет
https://www.baby.ru/blogs/post/429247214-66731248/

Часто смотрю её вебинар, многие бесплатно. Два последних 1) об отношениях детей в семье (особенно между собой) 2) как играть в сюжетно-ролевые игры. Про речь и обучение чтению шикарные вебинары.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Спасибо.
Пожаловаться
Юми
Юми
Москва
Какая у вас красота!!!

Книжки мы любим брать книжки в библиотеке

Дома, есть малюсенькая полочка для ее книг и ставить уже никуда

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
у нас в библиотеке старенькие и страшные все… город небольшой
Пожаловаться
Юми
Юми
Москва
Екатерина 
У нас довольно неплохой выбор, но мы уже полку дошкольника прочли а для старшего возраста не дают
Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово
Хочу вам посоветовать супер мега книгу по психологии ребенка. Е.Филоненко воспитание ребенка от 1 до 3 и от 3 до 6.вам как раз 2я актуальна будет. Автор оч грамотно пишет, интересно, не занудно и все с толком и по делу. Прям влюбилась в нее! Брала в лабе!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
спасибо, гляну



Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюшка
8 лет
Алиса
2 года
Артёмка
2 недели 6 дней
Находка (Приморский край)
Мамочка, вы просто супер умничка!!!Правда!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Спасибо)))
Пожаловаться
оксана
оксана
Саратов
Идея с корзиной супер!!! Тоже так сделаю. Книг тоже море и ставить некуда.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
оксана 
А главное дочка легко выбирает понравившуюся книжку.
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Никанорушка
8 лет
Каспийск

хорошие книжечки!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Спасибо.
Пожаловаться
Наталка
Наталка
Давид
12 лет
Симферополь
Катя, ты молодец! Нашего никакие книги не уносят…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Мальчишка!!! У меня крестник тоже разбойник!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доминика
10 лет
Артем
8 лет
Королев

Умница, по чаще посты пиши !

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Времени не всегда хватает, но всё равно спасибо, приятно, что кому-то пригодилось кроме меня.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доминика
10 лет
Артем
8 лет
Королев
Екатерина 
я бы тоже написала, только выбор стоит либо с ребенком позаниматься, либо пост писать ))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Виктория 
Моя сейчас спит.



Пожаловаться
Ната
Ната
Ульяна
11 лет
Москва

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Стараемся)))
Пожаловаться
Дарья Гольдяева
Дарья Гольдяева
Нижний Новгород

а я сейчас читаю Марию Озерову " О детском рисовании" нравится. А дочке нравится книжка Успенского " Про Веру и Анфису".

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Спасибо за наводку, гляну.
Пожаловаться
HappyLady
HappyLady
Младшая
6 лет
Пермь

многие у нас тоже есть, мы тоже с дочкой большие книголюбители. и тоненькие книжки читаем, и толстые уже (типа Винни-пуха и Чиполлино) кое-что возьму на заметку, пора пополнять запасы))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Тоже весной хочу пополнить.
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Юлия
4 года
Самара

ого, как много, молодцы! мы тоже в основном читаем перед сном, обожает мойдодыра. А вот твои последние 2 книги тут очень хвалят.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Ну вот «общаться с ребенком как?» можно почитать… а розовую точно ближе к возрасту школьному…
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Юлия
4 года
Самара
Екатерина 
именно ее я читала, мне понравилась
Пожаловаться
Каталина
Каталина
Дарья
5 лет
Омск
Вы большая молодец!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
стараемся)))
Пожаловаться
katty
katty
Ровно
Клас…
Пожаловаться
katty
katty
Ровно
Хочу тоже такую библиотеку.а с какого возраста дочь начала именно слушать сказки?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
katty 
да у нас как-то проблем с этим никогда не было… просто в каждом возрасте свои книги были… никогда специально не рвала. а если нечаянно книги портила, то вместе «лечили» книжки, а читать начали месяцев с 10-12.
Актуальные посты