настольные игры в 3,5 года

Сразу скажу, что играем почти каждый день… но в основном по моей инициативе.

Как и книги, всё в доступе для дочери...

На новый год подарков было через чур много, поэтому часть настольных игр убрали до 8 марта)))

А на новый год дочери достались вот эти:

Первая крайне удачна… дочка уже по карточке собирает, правда пока с ошибками… вторая не по возрасту точно, сыграли раза 3 и всё, быстро поняла принцип, но я сильно не расстраиваюсь, второй достанется)))

В целом качество у обоих игр супер, жаль что русские так делать не умеют...

А вот эту игру хочу выделить особо, конечно, цена у неё завышена, но дочка может за ней минут 40 сидеть… пока выполняем задания только из части день, но самостоятельно.


Пазлы пока особо не уважает, составляет только крупные и не более 30 частей, правда из последних поезд ей понравился, собирает его сама.


Все остальные пазлы без дела пока лежат....

Кроме этого стала сама играть вот в такую стучалку… правда композиции составляет сама.

Ну а это хит уже года 2!!! Играем часто, разными способами.


Отдельной игрой считаю киндеры… у нас для них отдельный бокс, и пакет с яйцами.


Ну ещё вот такое лото и шнуровка популярна:


А эти настольные уже купили давно, но решили придержать до 8 марта и родин дочки.


А какие настольные игры предпочитает ваш ребенок? Или может вы нашли что-то интересное?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
1461469
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
Кирилл
8 лет
Татьяна
1 год 9 месяцев
Санкт-Петербург

Мы помладше, но у мамы, то есть меня, мания на настольные игры. Дочка увлечение разделяет, поэтому у нас и много. В приоритете дорожные игры от степ пазл и игры с обезьянами (прыгающие обезьяны, веселые обезьяны).

И несколько самоделок есть, тоже пользуются спросом (Голодный мишка, Найди кота Монти)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
у меня тоже есть несколько самодельных игр…
Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово
Классный обзор! А расскажите поподробнее о сути игры День ночь и о вашей любимой игре, чем она интересна. И где их обе брали
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
ну, день и ночь… есть книжка, где показаны примера для сбора в определенной последовательности (25 примеров в цвете и 25 в тени), вот ребенок и должен собирать как пирамидку в определенной последовательности… все детали хорошо отшлифованы и деревянные

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
а самая долгоиграющая называется Людамино, фирма производитель Джеко, вариантов игры много (книжка с правилами прилагается), ну начинали мы с пряток в своё время… зверушки прячешь под кубики и ребенок должен найти кошечку, курочку, поросенка и т. д. Потом переставляешь местами кубики и по новой)))
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Никанорушка
7 лет
Каспийск

мы себе не можем позволить такие дорогие игры к сожалению! поэтому какие-то самодельные, какие-то более бюджетные используем!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Да, цены сейчас кусаются… Я долго присматриваюсь, прежде чем купить, а ещё мы оба работаем не первый год. Хотя семоделкины тоже очень уважаю.
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Никанорушка
7 лет
Каспийск
Екатерина 
а у нас только папа работает и пока что-то вообще финансовое положение слабоватое, но надеюсь в ближайшем будущем все исправится)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Яночка 
Конечно, исправится)))



Пожаловаться
Катя
Катя
Слоним
Классный пост, скажите а стоит покупать игры сову и день и ночь, мне они больше всех понравились, на возраст 3 года, и вообще часто она ими играет, и еще стучалка понравилась что там на коробке написано а то не могу найти в интернете?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Стучалка фирмы джеко. День ночь игра долгоиграющая, так что точно рекомендую, а вот у совы качество супер, но цена считаю завышена, если у вас нет проблем с деньгами, то можно, а так есть альтернативы подешевле.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюшка
8 лет
Алиса
1 год 10 месяцев
25н
Находка (Приморский край)
Молодцы какие!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Спасибо, стараемся)))
Пожаловаться
Наталка
Наталка
Давид
11 лет
Симферополь
Наш по настроению может паззлы пособирать… но тоже те, где мало деталей… мозаики редко достает… как-то все игры у нас сводятся к машинам… на нг подарили набор Щенячьего патруля… сейчас им играет… мульт с утра по Карусели смотрит про них и целый день потом они на языке…
Пожаловаться
Наталка
Наталка
Давид
11 лет
Симферополь
А все эти игры с детальками не для на пока… все, говнюк, в рот берет… все фломастеры, карандаши у нас погрызаны… уже не знаю как объяснять и ругать
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Эххх, тоже занятий патруль достает.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Наталка 
Даже не знаю… У нас как-то редко такое бывает, как-то с младенчества не было привычки всё в рот, может из-за пустышки…
Пожаловаться
Наталка
Наталка
Давид
11 лет
Симферополь
Екатерина 
У нас с младенчества слюни по пояс и все во рту… даже на улице… все камни и палки надо на зуб пробовать… недавно в ванной пемзу изгрыз всю… копец какой-то
Пожаловаться
Nimeris
Nimeris
Антоша
10 лет
Новороссийск

У нас в этом возрасте были популярны игры от Дрофы. Там, в основном, обучающие игры-паззлы (у нас профессии, времена года, формы, цвета и растения), но есть и забавная именно _игра_ для малышей — серия «Кто быстрее?». У нас «Озорная белка», с нее начали знакомиться с настольными играми. После четырех купили еще Активити для малышей (сыну очень нравится) и простенькую игру а-ля «Змеи и лестницы» с Фиксиками. А для адвента одним из заданий было поиграть в Доббль, очень хорошая и полезная игра для этого возраста :)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Спасибо, посмотрю.



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доминика
10 лет
Артем
8 лет
Королев

Я в закладки унесла ))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Николь
8 лет
Санкт-Петербург
Мы Лего любим, в куклы начала играть, ролевые сюжетные в почете.

А буквы выучили? Азбукой магнитной увлекаетесь?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Учим чуть-чуть, может штук 5 знает… рано ещё. Сейчас больше акцент на счёт делаю и общее развитие об окружающей среде. Лего уважаем, но последний месяц редко играет, хотя раньше чуть ли не каждый день. Ролевые играем часто.
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Хорошая подборкаНо поспорю с тем, что «русские делать не умеют») У нас наших «русских деревяшек» — два вагона с тележками (можете у меня в журнале посмотреть в постах про наши «развивашки»). Так вот качество — ничуть не хуже, а иногда даже и лучше.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Хорошо, посмотрю… А какой бренд русский вы считаете нормальным? У нас были буратино, мир деревянных игрушек, качество ужасное… дерево слоится, можно легко занозу поймать, про качество покраски вообще молчу.
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Екатерина 
Нам с МДИ везло. И очень неплохое качество у Десятого королевства)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
ТТ 
как то этот бренд обошли стороной, но вот сейчас глянула… у них же нет так деревянных настольных игр
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Екатерина 
Есть, посмотрите на их сайте) Еще у них отличные магнитные развивашки есть. И забыла про еще одного производителя — «Томик». У них суперские деревянные кукольные театры, тоже отличного качества) Вот такого типа (про козлят — наша любимая))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
ТТ 
От томик есть кубики деревянные. А вот театр надо попробовать.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
доченька
8 лет
Солигорск
У вас ассортимент как магазине, даже дополнить не чем. Мы пока не раскошеливаемся на такие дорогие игрушки, у нас вроде и интереса к ним особого нет, да и я не особо в них разбираюсь. Да и так большинство наших игрушек лежат на балконе, потому что вся игра сводится к их разбрасыванию, а убирать нужно маме, а маме сейчас уже не до уборки, хоть бы приготовить покушать да основное убрать. А у вас пдр на когда стоит, если не секрет?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
По моим данным 17-го, а в больнице 20-го… У нас с этим проблем нет, всё убирает… сразу приучили к правилу «поиграл-убрал, а потом другую игру», а играем чаще вместе по началу, а потом уже дочка сама…
Пожаловаться
СветланаМ
СветланаМ
Анастасия
29 лет
Мария
26 лет
Омск
Екатерина 
Мы тоже любители всего такого. Играем вместе, еще и сестру 18 летнию подтягиваем. Она тоже с удовольствием принимает участие. Очень нравятся пазлы фирмы janod. Они в прикольных чемоданчиках. Еще хорошие пазлы ravens burger. Мы с феями покупали, в одной упаковке 3 картинки собирается. Еще покупали пазлы этой же фирмы в виде шарика с лошадками Фили. Доча легко его сама собирает. Нам правда уже в апреле будет 5. Игр и конструкторов у нас тоже огромное колличество. Магнитный 158 деталей брали, как то ее не впечатлил. Теперь если только сама достаю и сажусь играть, она тогда тоже присоединяется. Покупали сделай украшения фирмы Battat, в виде конструктора в банке. Нравится ей, вчера достала опять колец и браслетов наделала, всех нарядила и папу в том числе. Песок кинетический до сих пор у нас на ура. Игольчатый конструктор фирмы Battat брали, пока еще играем иногда. Есть игра фирмы бондибон, называется цветовой код, нравится. Очень много игр покупали фирмы Hasbro. Иногда играем.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
СветланаМ 
на janod заглядываюсь уже давно… но цена кусается, ravens burger тоже есть, качество хорошее, часто крестникам беру, а вот про украшения от Battat не обращала внимание, наша сейчас как раз такое любит, надо глянуть… конструкторы у нас под утихли все, в том числе и лего, и игольчатый, песок тоже стоит пока без дела, раз в 2 недели попросит и всё… но я завтра уже о занятиях напишу...
Пожаловаться
СветланаМ
СветланаМ
Анастасия
29 лет
Мария
26 лет
Омск
Екатерина 
Моя играет в Лего френдс и Лего Дисней, у нас уже порядка 10 наборов. Собираем вместе пару наборов, недели 2 играет, потом разбираем, собираем другие. А вообще она у меня сейчас фанатка барби. Купили ей большой дом, выше ее на голову. И она от него не отходит. С садика приходит и сразу к нему. Почитала ваши посты про игрушки и успокоилась, что я не одна такая любительница всего и побольше.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
СветланаМ 
Ну вы уже постарше, конечно… а с какого возраста в лего фрэндс начали играть?
Пожаловаться
СветланаМ
СветланаМ
Анастасия
29 лет
Мария
26 лет
Омск
Екатерина 
Где то с 4 начали.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
СветланаМ 
ну и мы с мужем решили ближе к лету…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул

Как интересно! Я люблю все такое, но редко беру настольные игры. Мы с сыном любим мини-игры из серии Дрофа, правда там по возрасту, например, 4-6 лет, но мы в 3 их собираем.Может и сам достать поиграть. Но сначала, конечно, вместе разбираемся. Пазлы любит тоже, но пока больше 12 частей не собирали, надо купить пазлы, где больше частей.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
А что за мини игры от Дрофы?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск
Екатерина 

Это издательство Дрофа

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Анастасия 
да я поняла, что это издательство, в чем смысл игр?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул
Екатерина 
Погуглите, посмотрите на сайте Лабиринт ассортимент, их много. Игры на развитие логики и мышления. Там различные картинки-пазлы, например, подобрать пару-ассоциацию. Набор профессии. Две части карточек-на одной части карточек изображены профессии, на другой части карточек изображены предметы, относящиеся к этой профессии.Вот нужно их подобрать.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Наталья 
ааа, всё поняла… у нас подобное есть в пособиях для занятий… завтра про это уже напишу…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск

Мой больше конструктор любит)) Пазлы деревянные, шнуровка, пластелин.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев

К конструктору любовь уже остыла, раз в недельку играют с папой в лего… игольчатый так вообще ноль, лежит без дела. про пластилин чуть дальше напишу.