игрушки в 3,5 года

Снова пишу пост в основном для себя, чтобы потом глянуть и сравнить интересы старшей и младшей дочки)))

Если кому-то пост будет ещё и полезен или интересен, то прошу под кат.


Сразу хочу сказать, что дочку игрушками мы не балуем сильно… в основном это праздники… День Рождения, Новый Год, получается в среднем раз в 3-4 месяца… но вот в количестве я особо не ограничиваю себя, беру то, что считаю нужным, на качестве стараюсь не экономить...

Поэтому многим и кажется, что игрушек много, но если вы полистаете мои посты, то поймёте, что многие куплен 1-2 года назад и до сих пор как новые. Много игрушек в идеальном состоянии убраны совсем для второго ребенка.

Итак, в последнее время дочка чаще всего играет в свои домики...

Лалалупси нам подарила бабушка, мы только докупили 2 набора, чтобы было интересней… с 3 лет осталась Свинка Пеппа с трейлером и целой компанией и ещё с года есть замечательный домик от Киндерленд, играть может долго… все ходят друг к другу в гости и т.д. По дому не валяется, так сразу определили контейнер, куда после игры дочка собирает все мелкие детали.


Любим ролевые игры: и готовит (и посудка, и кухня куплены тоже больше года назад), и играет в кассу (с прошлого 8 марта), лечит обязательно всех, помогает папе мастерить....



Но по прежнему к куклам мы не проявляем интереса совсем… хотя есть разные… в основном достается нашему семейству Фанни, вот уже больше 2-х лет)))


Их мы и укладываем, и берем в магазин, детский сад, в кино и даже на занятия....

А вообще недавно мой брат подарил ещё вот такое семейство, дочка тоже с ними пока играет.


Ещё любит играть в кукольный театр.


Из наших прошлых неудач в 3 года стала играть в некоторые игрушки, а именно вот в эти:


Про неудачные игрушки в этот раз писать не буду… то ли я поумнела и такие неудачи за последние полгода почти отсутствуют, то ли кризис сказался… и игрушек реально стала брать меньше)))

Все неудачи были подарены бабушками (а точнее свекровью)… их как правила я стараюсь быстро куда-нибудь пристроить, благо специфика работы моей мамы этому благоприятствует)))

Вот, например, из последнего...

Очень интересно в какие игрушки (именно игрушки) играют ваши дети с 3 до 4 лет?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
2493256
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гульнара Равилова
Гульнара Равилова
Карина
31 год
Самат
23 года
Казань

Катюш, а можно вопрос про кухню и набор инструментов? где купить? дрель работает? и в кухне что нибудь шипит, светится? тоже просит подобное, ерунду не хочу, а таких не видела в магазине. фирму бы еще.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Гульнара Равилова, Кухня: под рост моего ребёнка стоя, она у меня 104 см, конфорки звуковые и светятся, фирма smoby. Инструменты: дрель со звуком, сверло вертится, фирма Keenway.
Пожаловаться
Гульнара Равилова
Гульнара Равилова
Карина
31 год
Самат
23 года
Казань
Екатерина, спасибо. а как кухня себя чувствует спустя время? кто то хвалит-кто то-хает
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Гульнара Равилова, Ну нашей больше года, всё отлично работает, легко моется, ничего не сломалось… А ещё очень удобно, что она легко трансформируется в чемодан, так как видим что дочка не играет, убираем её, а через месяц снова достаем.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Коломна

Плей до это вещь. много наборов куплено. и не только этой фирмы. и есть готовим. тут же посуда пригождается и лепим. очень нравится. любит деревянные пазлы. конструктора много

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Плей до есть, но больше любим марку jovi, а точнее пластилин. А от плей до формочки использовали. Пазлы не очень любит, возможно пока… А вот лего вчера и сегодня по 2 часа играли.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Коломна

У нас мальчик. и тоже все говорят много игрушк. тооже и домик Киндерленд и ферма и касса и посуда и врачебные наборы и инструменты. всестороннее развитие и беби бон мальчик есть и коляски. мы тоже не ломаем. нам 3.5 года. и то что куплено в годик до сих пор все как новое) молодцы. очень понравился пост. словно увидела своего союзника в этом деле)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Спасибо, союзник это хорошо)))



Пожаловаться
Мария
Мария
Егор
4 года
Арсеньев
Екатерина, вы такая молодец!!! Очень интересно вас читать! Прям так жалко что у вас нет мальчика, было бы интересно и про мальчуковые игрушки почитать )))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Да, и вторая тоже доченька.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
У сына раньше были все игры -машинки, а после трёх появилось увлечение-динозавры, вот их у нас куча, и ролевые игры с ними играет, и кормит их, и выгуливает. На втором месте Лего дупло.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев

у нас парочка есть… но мы к ним ровно)))

Пожаловаться
Юми
Юми
Москва
Я своей дупло купила счастья нет предела,

Набор доктора любит

Бусинки

Плэй до сумасшедшие причесеи

Май литл пони

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
дупло есть ОЧЕНЬ много, раньше часто играли, сейчас намного меньше, видно период такой, плей до есть, как будет время в занятиях напишу…
Пожаловаться
Юми
Юми
Москва
Екатерина 
У нас до этого было два других конструктора(полесье и бауэр кроха) в ним совсем не играет а с одним набором дупло каждый вечер сидит по пару часов
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Юми 
у нас деревяшки всякие есть, по осени играла, сейчас нет, так что убрала куда подальше...

Пожаловаться
Юми
Юми
Москва
Екатерина 
Ого, клевые какие

У нас все пластиковые конструкторы, как то до дерева не дошли

Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово
я люблю покупать про запас, если вижу классную игрушку по акции. Так, напр, купила кухню занусси как у вас! лежит сейчас на шкафу.ждет своего часа. Домик розовый ваш понравился. Что за фирма?: ие ть ли в нем с обрат стороны комнатки?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
тоже про запас много беру, особенно для малышки...

киндерленд, занимательный дом, там много звуковых эффектов. брала как раз на НГ (дочке тогда было 1,4 года), с тех пор играет....


с обратной стороны ничего нет

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Екатерина 
красота… сколько он стоил?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Инна 
Сейчас уже не знаю, попробуйте в инете поискать, называется занимательный дом. Мы играем с года, тогда что-то 1500 стоил.



Пожаловаться
HappyLady
HappyLady
Младшая
6 лет
Пермь

да, кажется, что много, но по факту за несколько лет много накапливается. у нас так же. у нас играет с котами псевдо-сильваниан (хэппи фэмили вроде название) и дешманскими резиновыми котами, которых мы случайно купили в аптеке. еще очень любит резинки и всякого рода камушки, с ними может придумывать всякие-разные игры. дом у нас есть (папа сам сделал, из дерева), но она не любит в ограниченном пространстве играть. скорее, из конструктора построит и там уже играет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
наш папа тоже решил к 4 годам дочки домик сделать… посмотрим… но думаю как всегда лень победит)))
Пожаловаться
HappyLady
HappyLady
Младшая
6 лет
Пермь
Екатерина 
))) да уж, лень, она такая))
Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
8 лет
Санкт-Петербург
В основом ролевые. Я вот смотрю на тебя и понимаю какая я лох ушка у нас то как раз все валяется по дому.… не научила дочь порядок блюсти ((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Да, как то само получилось… особо не зациклинивались по данной теме, просто решили придерживаться определенных правил и всё.
Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
8 лет
Санкт-Петербург
Екатерина 
У нас как то не получается (((
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Кухня, доктор, лего (ферма и поезд, туда дочкой добавлены другие машины и звери, такие истории из их жизни рассказывает...), просто деревянный конструктор.
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
И сильваниан еще, домика нет, просто несколько наборов мебели в коробке.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Veide 
По сильвании слюни пускаю, но считаю, что цена неоправданно высока, так что пока обошлись лалалупси, лего у нас много наборов, но что-то зимой она к нему подостыла, деревянный тоже есть, играем редко… дааа, каждый ребёнок индивидуален.
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Екатерина 
Я тоже думала, что дороговато, но они хорошо сделаны, всяких деталек много, цена в общем оправдана, особенно если в интернет-магазинах поискать подешевле.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюшка
8 лет
Алиса
1 год 9 месяцев
23н
Находка (Приморский край)
Мой Ваня редко сам играет… :(
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюшка
8 лет
Алиса
1 год 9 месяцев
23н
Находка (Приморский край)
А вы с доченькой такие умнички
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Анютка 
Наша сама играть стала только недавно, причем это ролевые игры и домики с лалалупси и свинкой пеппой.



Пожаловаться
Наталка
Наталка
Давид
11 лет
Симферополь
У нас ролевые игры с… машинками! Везде машинки, то они едут на заправку, то на СТО, есть всякие автодромы, по ним машинки гоняют и попадают в аварии… вообщем-сплошь и рядом машинки… подарили наст.игру хоккей, очень нра… но и не прочь полечить всю семью, подарили аж два набора больнички… есть и посудка, тоже иногда кормит семью свиньи Пеппы-покупали ему по его просьбе… ну а в основе-машинки, машинки и еще раз машинки
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Я прям своего крестника в вашем сыне вижу… для него лучший подарок 101 машина!!! Ставить некуда, правда сейчас больше небольшие модельки любит.
Пожаловаться
Наталка
Наталка
Давид
11 лет
Симферополь
Екатерина 
вот и наш любит именно небольшие модельки… вся родня знает, ч то дарить Давиду, но всегда уточняют, какую именно модель купить? У нас каких м арок только нет… ребенок выучил все названия… и Бэнтли есть, и Лотус, и Ягуар, и Ламборджини, проще перечислить какой марки нет… вот не можем найти АльфаРомео модельку… у нас они поначалу стояли везде… сейчас убираем в ящички… ему интересно каждый день придумывает новые игры с ними…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доминика
10 лет
Артем
8 лет
Королев

Мы пока фанаты лего, в планах кухню купить, в куклы вообще не очень, мягкие игрушки всегда как предмет интерьера )обучатся любит и книги любит, а игрушки только лего !

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Лего любим, но пока подостыла с нему.
Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург

Спасибо за все три поста, накормлю, посажу на утренние мульты и буду изучать).

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
не за что)))
Пожаловаться
СветланаМ
СветланаМ
Анастасия
29 лет
Мария
26 лет
Омск
Екатерина 
Мы с трех лет в сильванов играем. Очень нравятся эти игрушки, первый домик купили, когда ей годик был. Я в них просто влюбилась. Сейчас огромная коллекция. Если у нас в магазинах чего то нет, то заказываю с Англии. Правда теперь стоит вопрос куда это все ставить. У нас теперь появилась внучка, которая почти каждый день у нас, так как дочь еще учится., пришлось убрать все на подоконники. Дочка теперь подвигает кресло и играет там.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
СветланаМ 
Меня цена на них останавливает, хотя очень нравится!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск

Конструктор, беру Лего заменитель, машины Щенячий патруль.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
у нас лего много (наборов 8 точно, а может и больше)....


раньше часто играла, сейчас реже намного, думаю из-за того, что больше ролевыми занята....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск
Екатерина 

Ролевые тоже хорошо, воображение развивает)))

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
а какой лего-заменитель?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Инна 
Я не знаю, у нас только лего, другой даже не пробовала.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск
Инна 

Я вам фото завтра спину)

Показать ещё