Ваше отношение к мультику " Маша и медведь "

Когда мой старший сын был в возрасте младшего он очень любил смотреть этот мульт. На младшего он не произвел особого впечатления, как впрочем и любые другие мультфильмы.

Часто слышу в адрес " Маши " нелицеприятные отзовы и даже оскорбления. Вот она такая, сякая…, но если посмотреть с другой стороны, в первую очередь она ребенок. И как все нормальные дети балуется, шалит и дурачится. У нее есть старший товарищ в виде медведя, который учит ее поступать правильно и исправлять ошибки. Все те, кто не видит логики и поучительного подтекста в мультике -он есть.

Естественно для малышей от1,5, лет так до 2,5 это просто яркие картинки с веселым действием. Там много хороших песен, которые тут же запоминаются и цепляются на язык )). Старший сын много цитирует из мультика.

Интересно мнеие тех, кто считает мультик глупым, а Машу полным неадекватом. Почему ??


АНЖЕЛИКА
АНЖЕЛИКА
ФЁДОР
10 лет
Липецк
0691301
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Красноярск

Своей в 10 месяцев перестала оказывать. Боюсь нахватается чего, что я ней делать буду… Барбоскиных смотрим

Пожаловаться
Nurr
Nurr

Маша как для ребенка вполне себе адекватна. И мораль у мультика есть. Но проблема в том, что дети сами по себе не всегда вдаются в тонкости этой морали. Они — повторюхи, и часто пытаются провернуть в жизни некоторые машины каверзы. Так что, хорошо бы при просмотре взрослым сидеть тоже рядом с экраном и в нужных местах комментировать, «что такое хорошо, а что такое плохо». А не врубить мульт на три часа, а самим на телефон зависнуть. А потом удивляться, почему кошка покрашена синей гуашью, а край новенькой портьеры изрезан в фигурные звездочки. Хотя, в целом, эти идеи можно не только из мультика почерпнуть...

Пожаловаться
Екатерина Семенова
Екатерина Семенова
Краснодар

Сын смотрит только этот мультик. Ни Лунтик ни смешарики не интересны. Еще понравилась сказка «Колбок»)))




Пожаловаться
Евгения
Евгения
ЕкатеринаАлексеевна
8 лет
Хабаровск
у меня сын и он любит медведей, машу смотрит исключительно из-за того, что там медведь))) любит песенки из нее. смотрим 1-2 серии в день. Не думаю, что он как-то на психику влияет. маше не подражает) иногда комментирует, мне типа объясняет что там происходит)))) нам с мужем тоже нравится.
Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
12 лет

Очень хороший мультик, но все должно быть в меру!

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Мой мультики смотрит где-то 30 мин. в день (ему 3,4 года). Машу уже перерос, смотрит больше про машинки. Но Машу я даже цитирую, мой сынуля на нее очень похож. Мульт нравится. У соседки дочка может целый день смотреть телек, думаю от этого больше вреда. У каждого свое мнение.

Пожаловаться
galina попова
galina попова
Дзержинск
Нормальный мультик.ребёнок смотрит даже пляшет под музыку.улыбается комментирует что то на своём языке.по мне так лучше уж всех губка бобов, смешариков и всякого рода уродцев



Пожаловаться
Дарья Кузнецова
Дарья Кузнецова
Тверь
Моя вообще этот мультик не любит
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Липецк

мы смотрели долгое время нравилось задорная машка… причем когда она шалила сын ругал ее и кричал… машка нельзя так)) н потом першли на фиксиков надоела маша… а так минус лишь в том что он очень динамичны яркие часто меняющиеся картинки… если ребенок долго смотрит или смотрит на ночь может повлиять как то на его психику… просто нужно дозировать… как впрочем и любой другой мульт или занятие с ребенком!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочка
11 лет
Доченька
8 лет
Саранск
А мне нравится… некоторые серии очень поучительные, иногда даже со смыслом… по крайней мере всегда вижу подтекст в нем))) а рок Маши из «хит сезона» вчера на звонок поставила)))
Пожаловаться
Инна
Инна
Алина
8 лет
Москва
Считаю Машу хулиганкой ))) но пока даю сыну смотреть спокойно, ему нравится :)



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Агата
7 лет
Краснодар

сын мультики особо не любит, и я вообще против долгих просмотров телевизора, а этот мультик мне больше всего не нравится, персонаж Маши мне не приятен. Не спорю, есть в нем смысл и он больше поучительный, но, наверное, для деток постарше, которые смогут прочесть подтекст, а не будут просто копировать поведение персонажа

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Ангелина
15 лет
Виолетта
8 лет
Саратов
Просто не нравится, вот и не смотрим. Вокруг таких избалованных деток сколько угодно, приходишь на площадку, в магазин или в поликлинику и вот тебе новая «серия».
Пожаловаться
АНЖЕЛИКА
АНЖЕЛИКА
ФЁДОР
10 лет
Липецк
Юля, а вы никогда не задумывались, что это неизбалованность, а гиперактивность или дефицит внимания у ребенка. И роители воспитывают детей как положено, но это намного труднее чем к примеру с обычным спокойным ребенком. И думаю мультики тут не при чем
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Ангелина
15 лет
Виолетта
8 лет
Саратов
Вот вы вопрос задаете чтобы мнение услышать или нас переубедить?)) понятно каждый останется при своем мнении
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Ангелина
15 лет
Виолетта
8 лет
Саратов
Гиперактивность это вообще отдельная тема
Пожаловаться
АНЖЕЛИКА
АНЖЕЛИКА
ФЁДОР
10 лет
Липецк
Никого ни в чем не переубеждаю, просто зачем тогда мы, родители ?? Если судя по комментам мультик " может решить все " в поведении и действиях ребенка. Что такое хорошо и что такое плохо в первую очередь должны объяснять родители. А мультик это так, провождение досуга, но ни как не ориентир воспитания. И думаю, если идет подражание героям это уже упущения и огрехи родителей
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Дашенька
7 лет
Бишкек

нам нравится)))

Пожаловаться
ДваждыMama
ДваждыMama
Доченька
15 лет
Москва
Мне нравится этот мультик и доча от него в восторге..)))
Показать ещё