Реакция на витамин Д

Девчонки привет! помогите пожалуйста. нам 1.5 месяца. врач сказала с 3-х недель начать пить по одной капельке витамин Д. я как прилежная мама так и начала делать. на второй день моя крошка срыгнула фонтаном. я подумала, что переела. на след.день перестала давать витамин, т.к. наступила ужасная жара и солнца достаточно, и фонтана больше не было (веду дневник). уже два дня, как у нас пасмурная погода (ну по сравнению с тем, что было). вчера и сегодня дала витамин. и буквально 20 минут назад у нас опять фонтан, витамин дала примерно час назад. неужели это реакция (в побочных явлениях написано, что может быть рвота). у кого такое было? спасибо за ответы.


 Оля
Оля
Петрозаводск
071147
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Мы пьем АкваДетрим на водной основе. Все в норме.
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
15 лет
Ростов-на-Дону
А какой то он? У меня АкваДетрин на водной основе… есть просто масляный и спиртовый… разница ОГРОМНАЯ!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никитуся
21 год
Калининград
А мы вообще осенью родились и на аквадетрим и на вигантол были высыпания на коже, не давала вообще, сейчас нам уже 10 месяцев, никто и не вспоминает про этот витамин.а летом вообще не стоит давать, переизбыток его ещё хуже.



Пожаловаться
Гусева Надежда
Гусева Надежда
Анастасия
28 лет
Алёна
24 года
Александр
14 лет
Рязань
Нам тоже выписали, как я с ними не спорила, что летним деткам он не нужен, всё равно, положено и всё тут, не давайте, врачу так и скажете, что ребёнок его не переносит
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Даша
14 лет
Белев
Я тоже считаю, что сейчас не надо давать, тем более такая реакция у ребёнка. Обычно витамин Д назначают тем детям, кто родился поздней осенью и зимой. Поэтому вам он сейчас абсолютно ни к чему.
Пожаловаться
 Оля
Оля
Петрозаводск
так давать то не буду. просто может у кого такое же было. как ребеночек получал витамин Д, ходили на кварц? или еще как?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
19 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
ну и не давайте, летом солнца и так хватает.