Малышка ожесточенно чешет глаза что делать?(((

Нам три месяца но уже где-то месяц замечаю что малышка когда особенно засыпает на руках, трется лицом об мою руку сильно сильно((( сначала думала она так от надоевшей пустышки избавляется, но дальше хуже… Теперь уже даже когда уснет, в кроватке начинает крутить головой и тереться о простынь лицом. Теперь уже просыпается с плачем от этого. На лице никой сыпи и покраснении нет. А вот на глазах покраснения и припухлость, руками она их тоже трет когда бодрствует. Педиатр отправил к окулисту, та посмотрела и развела руками. Пробовали протирать глазки ромашкой и пили фенистил неделю, толку — ноль((( может кто сталкивался с таким, подскажите что делать?(((

Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
0910521
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гуля
Гуля
Улымка
8 лет
Казань
это аллергия, ищите причину, у нас было подобное, оказалось на цветы(пыльцу), протирала просто заваркой, покраснения спали через сутки.
Пожаловаться
taнЯ
taнЯ
Калуга
комаровский говорит, что это аллергия. возможно на порошок стиральный или ткань
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
да лучше ещё к врачу сходить!



Пожаловаться
Танюша
Танюша
Томск
сходите лучше другому окулисту, лучше к платному, я заметила чем лучше врач получает тем он более внимательнее и добрее к ребенку
Пожаловаться
Антониночка
Антониночка
Санкт-Петербург
У меня тоже личиком об простынку трет, я думала от пустышки избавляется или наоброт её ловит..) А так трет глазки когда спать хочет…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Липецк

конъюктивит наверно, а так лучше к врачу

у нас было в начале совсем я промывала заваркой (сама спасаюсь) проходило, даже не успев начаться!!

Пожаловаться
ЛеденцаЛеденцовая
ЛеденцаЛеденцовая

Попробуйте фурацилином попромывать.

а коньюктивит исключил окулист?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
Коньюктивит исключил, т к недавно им болели и вылечили до конца вроде. Глазки сейчас чистые ттт, светобоязни нет
Пожаловаться
БякаБука
БякаБука
Сынулька
11 лет
Санкт-Петербург
идите к другому окулисту, пусть еще узи назначат, к неврологу еще сходите, глазки не шутка
Актуальные посты
отзывы о смесях хип
зуд после ацилакта