Анализ крови на аллергены.Кто делал?

Девочки я решилась сдать этот анализ… Кровь берется из вены, бедный мой малышок… Но надо! Нас постоянно подсыпает...… Не знаю на что((
Расскажите кто сдавал… правильно ли выявили аллергены? От многих слышала что в таком возрасте нет смысла и т.д.Нам завтра 10 мес

Анализ крови на аллергены.Кто делал?


МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
0433947
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Молькова
Ольга Молькова
Ухта
мы сдавали в Киеве в ДНК-центре. там детская панель 16 аллергенов, показатели от 1 до 10 означают норму, 10-30 склонность, 30-40 умеренная аллергия, 40 и выше — острая аллергия… У нас на коровье молоко был показатель 33… Исключили все продукты, которые его содержат, перешли на козье молоко и смесь на козьем молоке — все стало норм. На творог к сожалению тоже идет. хотя я слышала, что бывает и нет аллергии на творог, даже если на молоко есть… Будем искать другие источники кальция...
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Милорада
10 лет
Сергиев Посад
ой послушала всех, из чего делают еду, если столько аллергии на нее, скоро прививки от аллергии начнут вводить))))
Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
в наших семьях такое слово не произносилось никогда, пока я не родила((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
Я б не стала мучать ребенка. Подожди до года. Сыпать может и это вариант нормы! Ну потерпи:((
Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
Не факт что после года перестанет сыпать… А чем мучать-то? Кровь сдать? Мы сдали всё прошло хорошо...
Я не считаю высыпания нормой!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
Ну прочитай ты Комаровского!!! Ну просто жалко тебя, твоих нервов и малыша:((( Я ж не со зла!!! Просто он пишет, что до года у малышей пищевой тракт формируется и растет, поэтому те или иные проявления аллергии как раз таки аллергией ситать нельзя. Знаю, что не везде даже до 1 года врачи посылают сдавать эти анализы, т.к. они бессмысленны. Я понимаю, ты переживаешь. Моего тоже иногда подсыпает. Но вот свекровь говорит, что ее сынишки до 3 лет с красными щеками вообще бегали и переросли. Я сама подстраховщица и лучше сто раз проверю, но не торопись лечить и пить лекарства. Я от всей души. Без обид!!!
Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
Ну высыпания высыпаниям рознь… у кого-то это мелкая быстро проходящая сыпь, а у кого-то это корки чуть ли не доходящие до болячек(( плюс это всё сопровождается аллергическим ринитом и хроническим кашлем=((Во где весело?!

Моя племянница добегалась с красными щёками до реанимации (аллергитический шок)....
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Сегежа
А когда результата ждать? у нас такая же беда — сыпь, переходящая в жуткие мокрые корки… и так полгода((((
Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
Анализ будет готов в течении 7-8 дней
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
ой блин… Ну тогда я молчуКошмар конечно:((( Держитесь и удачи!!!!
Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
Вот поэтому я и считаю, что с аллергией шутки плохи
Пожаловаться
МамаКрасавчиков
МамаКрасавчиков
Иван
7 лет
Смоленск
МамаКсю 
Что у вас с аллергией в итоге было? А то моего младшего сыплет жутко, что аж в больницу загремели с хрипами…
Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
МамаКрасавчиков 
В итоге как выяснилось у нас нет и не было аллергии



Пожаловаться
татьяна максимова
татьяна максимова
Смоленск

Да на Покровке. Вот послезавтра схожу составлю список (выберу) лекарст.ср-в. А потом сразу с пузькой пойдем сдавать. Узнаю и цену.

 

Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
Мы сдали сегодня кровь, теперь ждем-с… Наш анализ стоил только на пищевую 1500...
Плюс можно было еще и на бытовую это еще плюсом 1500
Пожаловаться
татьяна максимова
татьяна максимова
Смоленск
Вот мы уже взяли направление. Правда мы будем сдавать на екарст.препараты. Кровь из вены берут. Ничего страшного(а что делать). Нам брали уже раз цать… Мне аллерголог сказала что вообще лучше делать такие анализы после года. Но если есть необходимость то с 8 мес. Нам сказаи подойти и выбрать с врачем вместе группу лекарств на которую будут проверять. И сейчас в наш цент завезли новые препараты для определения аллергии(реактивы). Мы ходили в конце августа у них еще даже толком расценок еще не было. А вообще в нашем центре именно на приеме сидят ВАСИ. Так тяп ляп и готово. Просто когда мы лежали в больнице я разговаривала с аллерголагами из стационара. Там есть женщина одна-очень граммотная.
Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
Вы на Покровку на кафедру аллергологии пойдете сдавать анализ?
Мне тоже говорили что чем позже тем более информативнее анализ, но если время не ждёт что-то же надо делать?! Кто-то и в 3 мес остался доволен результатом, а кому-то и в 2-3 года ничего толкового не показал..

Не буду гадать, сегодня идём сдавать, дай бы Бог чтоб всё было хорошо))
Пожаловаться
АлЁнКа
АлЁнКа
Первомайск
я сама жуткий аллергик, тоже накапливается, а потом все это выливается в сильные приступы с отдышкой. я делала пробы на продукты питания, растительность, животных… а про кровь из вены незнаю даже… может пробы вам сделать лучше? точно будешь знать на что)а так если надо узнать все ли в порядке, сдаю кровь из пальца с формулой на эозонофилы, смотрят их колличество, если в норме значит можно вздохнуть спокойно))


может вас сыпет не на продукты питания, а на шерсть животных(кто то пушистенький живет у вас???), пыль домашнюю, пылевых клещей.да много на что может сыпать...
Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
Сдавали 1 раз на эозинофилы, показало 7 ((
Пожаловаться
АлЁнКа
АлЁнКа
Первомайск
эть не оч хорошо((выше нормы((у меня доходило до 19-21(((эт ***опа была(
Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
Пробы нам не сделают, мы еще маленькие, там вроде как делают деткам уже постарше как минимум с 1.5 лет. Поэтому только кровь из вены((

А пушистых у нас дома нет, редко котик заходит покушать и только не дальше кухни… Я почему-то грешу на молочку… Ладно чё гадать сегодня идем сдавать...
Дай бы Бог всё прошло хорошо и анализ был правдив...
Пожаловаться
АлЁнКа
АлЁнКа
Первомайск
ааа… не знала что с 1,5 лет(((держим кулачки)
Пожаловаться
Mari
Mari
Медвежонок
1 год 5 месяцев
Санкт-Петербург
АлЁнка, то есть если повышенные эозонофилы.значит аллергия есть да?
Пожаловаться
АлЁнКа
АлЁнКа
Первомайск
Маш, точно сказать не могу… но помоему да.просто у некоторых она проявляется сразу(сыпь, краснота, зуд .....), а у меня нет.эозонофилы накапливаются и когда у них уже предел то все это изливается в приступ.как у других сказать не могу)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
13 лет
Смоленск
мы сдаали в 3 месяца, да кровь действительно берут из вены, жалко малыша конечно.могу сказать про нашу ситуацию, нам это не помогло выявить аллергены, только зря деньги потратили.
Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
А почему не помогло?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
13 лет
Смоленск
потому что показал реакци. на те продукты, на которые нас не сыпало.они ж перед тем как взять анализ проволят беседу, в которой вы врачу рассказываете что кушаете, как мне кажется, исходя из вашего рассказа они делают выводы, а анализ для отвода глаз.у меня знакомая делала дочке 3 раза анализ и все три раза разный результат



Пожаловаться
Лиолика
Лиолика
Алина
26 лет
Полина
12 лет
Москва
сама с  этим мучаюсь, только со старшими
вот в институт иммунологии и аллергологии поеду...
Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
Ой я была уже у 5 или 6 аллергологов… Всё бестолку...… Теперь надеюсь на анализ...
Пожаловаться
Лиолика
Лиолика
Алина
26 лет
Полина
12 лет
Москва
вот и мы так же....
Но этот институт хвалят… там все анализы и сдадим ))))  Он у нас один в Москве такой...
Надеюсь на него
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург
У нас  аллергия  была на курицу, узнала методом «выброса» продукта из рациона, через полгода!
Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
Да мы тоже так определили что у нас на молочное… убрали, но со временем опять стало подсыпать...((
Да к тому же у нас аллергия не сильная и она накапливается, очень трудно определить...
Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Смоленск
Даже не знаю,   нам тоже предстоит кровь из вены в среду сдавать.. 
Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
Насть, а вы чего? Мы из пальца всегда сдаем
Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Смоленск
Мы тоже всегда из пальца, да врач назначила на биохимию, чтоб посмотреть от чего срыгиваем еще и т.п
Пожаловаться
счастливая Олькин
счастливая Олькин
Григорий
8 лет
Смоленск
Ой, глупости, простите. Мы перестали срыгивать к 9 месяцам. А в вашем возрасте караул был, и ничего, все прошло.
Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Смоленск
ну у нас не только это…
Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
Не считаю нормальным когда ребенок срыгивает до 9 мес… Причина-то какая этому есть..
Пожаловаться
счастливая Олькин
счастливая Олькин
Григорий
8 лет
Смоленск
Для ребенка до года, это нормально.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Захар
12 лет
кровь из вены не страшно, из пальца хуже, давят давят, а из мены быстро. мы сдавали нам месяца 3 было.
Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
Сдавали просто из вены? или на аллергены?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Захар
12 лет
просто из вены на сывороточное железо 
Пожаловаться
Nikolaevna Tahа
Nikolaevna Tahа
Тайя
7 лет
Смоленск
послушаю!