11-дневного малыша спасла операция на сердце

11-дневного малыша спасла операция на сердце

Очередное достижение медицины!

Хирурги Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Николая Амосова Академии медицинских наук Украины на днях впервые  провели операцию ребенку с врожденным пороком, синдромом гипоплазии сердца. Малышу всего 11 дней! Весит он всего 3500 г.

Если вовремя не провести операцию в течение первых недель жизни, спасти ребенка будет нельзя. Эта операция дает надежду на спасение сотням малышей. 

 Не знаю, проводятся ли такие операции у нас, думаю в столице скорее всего проводят. В любом случае, эта операция большой шаг вперед для украинских врачей и надежда для малышей и их мам.


Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
29682
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Волгоград
Нам сейчас 11мес. Диагнос поставили в 2мес.
Пожаловаться
Анна
Анна
Волгоград

У нас дефект межпредсердечной перегородки. Операцию пока не делали. Находимся под контролем в Кардиоцентре.  Есть небольшие ограничения: меньше перегрузки, меньше капризов, диета по возрасту.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Удачи Вам и терпения, здоровья ребеночку. А какой возраст?
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
здоровья малышу!!!!!!!!!
 как радостно за медицину и прогресс! главное, чтобы такие операции стали ДОСТУПНЫ повсюду…



Пожаловаться
Анна
Анна
Волгоград

Я очень рада по 2 причинам:
1-я еще одна детская жизнь спасена
2-я медицина идет вперед. У нас тоже врожденный порог сердца, поэтому это крайне радостно.

Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
Анют, а вы как справляетесь со своей болезнью? У вас уже была операция или пока в этом нет необходимости?
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
очень радостно за малыша и за мамочку. Думаю, что теперь у него прекрасные шансы на хорошую, долгую и здоровую жизнь. Детский организм умеет прекрасно восстанавливаться!
Надеюсь, что теперь у малыша все будет хорошо!
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Как говорится, значит к жизни. И здорово, что такие вещи стали возможны, хоть пока и единичны.
Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
хорошо, что все благополучно закончилось.