Мясное пюре в банках бывает вообще без добавок?

Планирую на следующей недели начать прикорм мяса. Собираюсь готовить сама. Но в октябре мы уезжаем отдыхать и возможности накормить малыша приготовленный пищей нет. Придётся кормить из банок(((
Овощное пюре без добавок ещё можно найти. А вот мясное повсюду с крахмалом или рисовой мукой.
Подскажите, опытные мамочки, кто-нибудь встречал чистое мясное пюре без добавок?
Или может так положено делать баночное мясное пюре и без этих добавок не обойтись… Тогда какое больше нравится вашему малышу?


Рубрика Прикорм
Lena
Lena
Кисулёнок
7 лет
Пенза
0277946
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АннаВанна
АннаВанна
Владимир
12 лет
Москва
Если брала банки, то Хайнц ели. И старший на них рос, и младшему сейчас беру
Пожаловаться
Римма
Римма
Нас с Гербера сыпало, едим Бабушкино лукошко индейку, а все остальное-домашнее мясо, самоприготовленное. У меня знакомая в Москве отдала цветную капусту Гербер на проверку в Роспотребнадзор: ей там много чего нашли, что на этикетке не написано.
Пожаловаться
Юля
Юля
Олег
11 лет
Тула
Мы едим Гербер. У нас уже третий малыш в семье на нем растет. Проблем никогда не возникало. Педиатр который нам посоветовал его своих двух внучек на Гербере вырастила. Тоже без последствий. Не известно что за мясо можно купить на рынке, да и про частника не могу быть уверена. Вы многих знаете «бабушек» из деревни которые прививают свою живность?! Сомневаюсь. Мы даем только то что вырастили сами. Другим не доверяю здоровье своего сына!
Пожаловаться
Lena
Lena
Кисулёнок
7 лет
Пенза
Согласна с вами по поводу фермеров. А вот на счёт гербера у меня сомнения. Хоть эта марка швейцарская, но на банках пишут, что изготовитель Польша. А там не знаю какого качества  мясо выращивают… Знаю, что овощи там водянистые и невкусные.
Пожаловаться
Юля
Юля
Олег
11 лет
Тула
Наша подруга сотрудничает с Гербер. Она сама детский врач и она утверждает что там все нормально. Они своих деток кормили Гербером и у нашей семьи уже третий малыш на нем растет. Проблем с ЖКТ не было! А изготавливают не только в Польше. Например Гербер Бэби Кап производят во Франции но специально для России и стран бывшего СНГ. на вкус очень приятно. По составу приемлемо. Дома все равно так не приготовить. На производстве соблюдают всю технологию а приготавливая дома все равно температуру не соблюдешь и убьешь все витамины!



Пожаловаться
иришка
иришка
братикМиши
9 лет
Доча
5 лет
Дублин
мы только сейчас начали мясо вводить (нам 8,5), так что я думаю ничего, если и с 9ти введете. мы бабушкино лукошко пробуем второй день — пока ест
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арина
10 лет
Пенза
не бывает. там по нормам всего 20% мяса вроде. мы недавно уезжали, тоже хотела банки давать, попробовали и выкинули. а вы надолго уезжаете?
Пожаловаться
Lena
Lena
Кисулёнок
7 лет
Пенза
Мы уезжаем почти на весь октябрь.А нам в 2 октября уже 8 месяцев будет. Вот думаю может подождать с мясом...
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арина
10 лет
Пенза
подождите, ничего страшного не случится. за неделю до отъезда не стоит уже вводить новые продукты
Пожаловаться
Lena
Lena
Кисулёнок
7 лет
Пенза
Да я вот тоже так думала. Но получается мы мясо тогда будем кушать чуть ли не с 9 месяцев. Поздновато всё таки.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арина
10 лет
Пенза
мы после года начали, и ничего, даже гемоглобин не был низким
Пожаловаться
Lena
Lena
Кисулёнок
7 лет
Пенза
А почему так после года? У нас гемоглобин немного низковат.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арина
10 лет
Пенза
у нас с животиком проблемы были, поэтому прикорм более-менее удалось ввести после 9 мес, очередь мяса дошла к году
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург
А вы уверены в качестве мяса которое в магазине покупаете? По мне банки в этом отношении надежнее!
Пожаловаться
Lena
Lena
Кисулёнок
7 лет
Пенза
Конечно не уверена в покупном мясе. Я не против банок, я против лишних добавок.
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург
Я семпер покупаю, а в дорогу фруто няню в жестяных банках беру. Реакции не было, по вкусу мясо )))) А магазинное напичкано всякой дрянью ((((( я нашла проверенного мясника, теперь только у него все беру, но мелкой все равно с банок мясо даю !
Пожаловаться
Lena
Lena
Кисулёнок
7 лет
Пенза
Спасибо за информацию. Мы сейчас тоже ищем в своём городе нормальное  фермерское  мясо.
Пожаловаться
Lena
Lena
Кисулёнок
7 лет
Пенза
Забыла спросить, а чем вам семпер нравится?:
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург
Мясник его посоветовал )))
Пожаловаться
Elina
Elina
Минск
не нужны эти банки)))) блендер есть? купите отборного мяса, перекрутите на мясорубке и заморозьте небольшими порциями(я выкладывала шарики на большое блюдо, а как заморозятся, в пакет) потом варите в виде фрикаделек с добавлением овощей, которые уже ввели. к этому времени обычно уже введена картошка, морковка, лук идр. Потом этот супчик в блендер и кормить. У меня блендер в пух мелет, так что без комочков получалось. так же можно кусочки мяса порционно заморозить и варить, а потом в блендер с бульоном.
Пожаловаться
Lena
Lena
Кисулёнок
7 лет
Пенза
Спасибо за совет. Я дома так и планирую делать. Но вот на время отпуска так не получится. Надо искать альтернативу...
А банки посмотрела сплошное г....

Пожаловаться
Elina
Elina
Минск
если у вас продают детское питание оршанского комбината, то там мясо очень хорошее(беларусь). минимум крахмала. вкусная говядина и свинина, есть кролик и индейка.
Пожаловаться
Lena
Lena
Кисулёнок
7 лет
Пенза
Нет у нас такого((
Пожаловаться
Elina
Elina
Минск
жаль, вот такие консервы я бы покупала, качество там действительно есть.
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Сыночек
8 лет
Пенза
нормально всё ели.все виды мяса, никаких реакций
Пожаловаться
Lena
Lena
Кисулёнок
7 лет
Пенза
А вы какой фирмы ели мясо?
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Сыночек
8 лет
Пенза
бабушкино лукошко ели, тема, агуша, хаме