Судя по всему аллергия на щеках…

Мы на ИВ, у ребенка красные щеки уже месяц, исключила другую смесь, оставила только одну, кормлю ею уже 10 дней, а щёки так и не проходят, получается, что это аллергия на эту смесь?? Как долго она может проходить и стоит ли её исключить из его питания??

Ульяна Михайлова
Ульяна Михайлова
Дочка
7 лет
Москва
057853
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Полина
10 лет

Да, аллергия быстро не проходит, поэтому чтобы точно понять продолжается ли аллергическая реакция, да и не развивать ее можно антигистаминное попить, если малышу больше 6 месяцев можно зиртек дать, он без побочных на цнс ребенка, да и в капельках давать удобней чем в таблетках. Симптомы снимет и станет понятно все, продолжать или не продолжать давать эту смесь.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никитуся
20 лет
Калининград
У нас была такая проблема на витамин Д, я его убрала, и через неделю очистился лобик, а потом и щёчки.Кремики и травки не помогали, даже шуршавость не могла бепантеном снять(((
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Влада
15 лет
Ставрополь
А сколько Вашей крохе месяцев? Я столкнулась с такой же проблемой, с 5 мес начилась аллергия у дочки на все смеси, просто хоть караул кричи! Врач посоветовал варить манную кашу на козьем молоке, только молоко надо разбавлять один к одному. И нас это спасло аллергия прошла на третий день. Я так же ей еще даю каши безмолочные они продаются в магазене в отделе детского питания.Удачи



Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
Пробуте подбирать, пока не найдете то, что подойдет Вашему крохе
Пожаловаться
 Елена
Елена
Санкт-Петербург
аллергия может проходить до трех недель, так что подождите еще! протрите щечки отваром череды, чтоб покраснение спало!