Аллергия? На что? Помогите советом, что это модет быть.

Сходили к педиатру 29августа. Меня забесспокоила сыпь на ножках и попе — мелкие-мелкие как прыщики, но не прыщики — бугорки типа гусиной кожи, кожа неприятно шершавая на ощупь. В этот день я утром съела еще запеченый персик — папа привез, а сырые мне нельзя, на них аллергия. Вот я запекла и съела, глупая. До этого я ела запеченую грушу и никаких реакций. К приему у пелиатра появились пятна на животике и подмышками, врач лечения не назначила, а сказала вести пищевой дневник и смотреть. Вечером реакция от персика ушла. К слову, на второй день сыпи я дала ей фенистил, от него она спала как никогда и потом срыгнула фонтаном(уже гораздо позже). Фенистил не помог — высыпания остались. На 31/08 появились шелушни на спине. Сейчас они есть и хуже. я мазала детским маслом и кремом бепантен. Лучше не стало. Вот мой пищевой дневник, я отказалась от курицы (вроде аллерген) и сейчас помидоры перестала есть. Но пока шершавость сохраняется и появилась еще на ручках. :( к врачу на след неделе, сегодня хочу выкупать в череде. Пищевой дневник Чт, 30 авг Завтрак — чай, хлеб, творог со сметаной 200г, каша овсяная Обед — бульон куриный с вермишелью, кусок колбасы Ужин   — курица запеченная с картошкой, помидор Перекус — печенье Аленка, вафли Таблетки: элевит, кальций д3, Свечи адванс рилиф Пт, 31 авг Завтрак — чай, хлеб, творог со сметаной 200г, каша овсяная Обед — бульон куриный с вермишелью, кусок колбасы Ужин   — индейка запеченная с картошкой, помидор Перекус — печенье Аленка, вафли, йогурт простой Таблетки: элевит, кальций д3, Свечи адванс рилиф Сб, 1 сент Завтрак — яйцо, чай, хлеб, творог со сметаной 200г, каша овсяная Обед — суп на говяжьем бульоне, бургер с курицей Ужин   — индейка — шашлык с картошкой, помидор Перекус — сушки, банан, кефир стакан Таблетки: элевит, кальций д3, Свечи адванс рилиф Вс, 2сент Завтрак — яйцо, чай, хлеб, творог со сметаной,   каша овсяная Обед — говяжий бульон с вермишелью, помидор Ужин   — индейка — шашлык с картошкой, помидор Перекус — сушки, банан, йогурт простой, стакан кефира, пастила ванильная Таблетки: элевит, кальций д3, Свечи адванс рилиф Пн, 3 сент Завтрак — яйцо, чай, хлеб, творог со сметаной,   каша овсяная Обед — говяжий бульон с вермишелью, помидор Ужин   — индейка — шашлык с картошкой с кетчупом Перекус — сушки, банан, стакан кефира,  пастила ванильная Таблетки: элевит, кальций д3, Свечи адванс рилиф Вт, 4 сент Завтрак — яйцо, чай, хлеб, творог со сметаной Обед — говяжий бульон с вермишелью Ужин   — индейка — шашлык с картошкой, перец Перекус — сушки, банан, стакан кефира,  пастила ванильная Таблетки: элевит, кальций д3 Комментарий: 5й день без курицы, лучше не стало, еще и ручки покрылись сыпью, а на спинке усилилась шелушня. Мажу кремом бепантен 3 дня, не особо помогает, но увлажняет. До этого мазала маслом подсолнечным и детским. Отменила помидоры. Возможно, реакция на медикамент рилиф? Ср, 5 сент. Завтрак — чай, хлеб, творог со сметаной, каша геркулесовая на молоке Таблетки: элевит, кальций д3 Комментарий: Не ем помидоры, лучше пока не стало. Спина вся в шелушне, намазала маслом детским. Ноги попробовала намазать мазью бепантен. На лице появилось пятнышко, похожее на укус.  Дочке даю саб симплекс давно от газиков. Может, он? И четыре дня глицин по совету невропатолога.

Татьяна
Татьяна
Москва
07801
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
И сколько по времени «смотреть»? Сутки? Неделю?
Пожаловаться
МамаПаникер
МамаПаникер
Симончик
10 лет
Краснодар
попробуйте эливит убрать на время
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Элевит пила во воемя беременности и через месяц после родов снова начала. Не было на него такой реакции. Накопилось, думаете?
Пожаловаться
МамаПаникер
МамаПаникер
Симончик
10 лет
Краснодар
конечно попроверяйте исключайте по очереди, пока не поймаете то на что аллергия
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Спасибо, попробую снова на диету сесть. А витамины пока буду пить. Если диета не поможет, их тоже нафтг. Просто с диетой витамины-то откуда взять?
Пожаловаться
МамаПаникер
МамаПаникер
Симончик
10 лет
Краснодар
печени тоже надо отдыхать