Как правильно сдать кал ребёнка на дисбактериоз?

У моего ребёнка запоры, были на св- были запоры, сейчас вернула только гв — пачкает подгузник, но не много какает, подгуз моментально впитывает и остаётся кружок окрасившегося памперса. По указанию к анализу с памперса собирать нельзя, после свечей, клизм и тд нельзя. Так как сдать? Он бы хоть в памперс покакал и хорошо… сыпь у него на груди, красная, шелушатся пятна( исключила многое и все равно, на щеках немного есть, вот есть подозрения что от запоров.
И ещё может кто знает, если на СВ были запоры, как понять что на гв стул наладился? Знаю что могут несколько дней не какать и это норма, только как отличить именно в моем случае нормализовался ли у него стул, или это продолжаются запоры?

МамаСына
МамаСына
Москва
017294
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Елизавета
12 лет
Павел
5 лет
Зеленокумск

Разделайте перед каждым кормлением. У меня обычно после того как пососёт грудь, сразу в туалет. Или газоотводной трубочкой помочь.

Пожаловаться
AngieSullivan
AngieSullivan
Москва

Я собирала в мочесборник, очень хорошо получилось. Просто приклеила и подгузник одела. Сразу как услышала, что дело произошло сняла

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Ну у меня по 3 дня не ходит(( тоже думала об этом…

Пожаловаться
AngieSullivan
AngieSullivan
Москва
МамаСына 

Ну так Ваи в любом случае, либо с клеёнкой три дня в обнимку сидеть, либо так. Нельзя такой анализ с памперса собирать, сами на той неделе сдавали, там куча нюансов

Пожаловаться
Лика
Лика
Архангельск

Я собирала с подгузника. Достаточно одной чайной ложки. У нас была небольшая сыпь, нам педиатр советовал их мыть жидким дегтярным мылом. А после мазать кремом F99




Пожаловаться
Kate
Kate
Москва

У нас когда жидко ходил клала его на одноразовую пелёнку на не впитываемую строну, и с неё уже в банку

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Так он у меня раз в 3 дня дай бог сходит, а так его целый день на пелёнке придётся держать? Холодно...

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва
МамаСына 

Ооо аж по столько не ходит((( у нас просто я точно знала когда он сходит (после еды)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милена
5 лет
Плюша
3 года
Краснодар

Посоветую хилак форте малышу.
У старшей дочи были запоры… только хилак помогал.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

А сыпь может быть от запоров?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милена
5 лет
Плюша
3 года
Краснодар
МамаСына 

Не знаю, у нас не было.

Пожаловаться
Регина
Регина
Москва

Мы прыщи убрали мазью Банеоцином. Были такие с гнойничками. А теперь появились такие круглые красные пятна, которые шелушатся

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Вот у него сейчас такие красные пятна шелушаться( сказали сдать кал на дисбактериоз

Пожаловаться
Регина
Регина
Москва
МамаСына 

???? а вот как собрать его

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Регина 

Вот и спрашиваю… при том что сам не какает

Пожаловаться
Регина
Регина
Москва

Вы прям как будто наш случай описали. Только мы постоянно на ГВ и ничего нового в рацион я не вводила. Тоже шелушение и прыщики ((

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Против аллергии давали лекарства и