Недостаток кальция. Какая прибавка в росте у вас?

На замере 10 мес рост 73,5 (+0,5см); вес 9230 (+230гр). 4 зуба + начинают набухать ещё 2 верхних. У ребёнка склонность к АД и реакция на молочку, поэтому ее отменили. Ребёнок на активном ГВ.Педиатр считает, что у ребёнка недостаток кальция, раз нет 6 зубов, прибавка в росте 0,5см и открытый большой родничок (по результатам УЗИ небольшое ВЧД, родился с ликвором выше нормы).Прописывает по 2 капли вигантола ежедневно + таблетки кальция тоже в какой-то приличной дозировке. И шлёт на первый инфан.рикс гекса🤦♀️ Хотя у ребёнка сыпь каждые 3 дня. Мне кажется, что она немного невсебяшка и нормальный у меня малыш. Но с прививками торопиться не хочу. Девочки, какая прибавка в росте была у вас около года??

МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород
045252
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
DianchiK
DianchiK

И у нас 2 зуба… и то вылезли только 8,3 мес))) все дети разные… как будто сами врачи об этом не знаю

Пожаловаться
DianchiK
DianchiK

У нас врачи вообще непонятно что с ростов творят измеряют… носим одежду с 9,5 месяцев 80… они мне каждый месяц разное говорят в 9 были 71( хотя в больнице когда лежали 72 были) в 10 мес пришли. 70 см… я сама измерила дочь в 9 месяцев она у меняя была 73,5… сейчас даже не знаю сколько… вес 9200… как перешли в новую поликлинику я не знаю истинного роста ребёнка..

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

Вот и у нас:)) в 8 мес 74 см, а в 9 мес 73?

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

У нас 2 зуба, около 74 рост




Пожаловаться
Kapushonka
Kapushonka

У меня сын в год и месяц весть 15.700 и рост 89 см! 8 зубов, лезут ещё 2. Всё дети разные! В врачей таких в шею гнать надо! Ладно ещё назначить безвредный кальций. А потом ей может ещё что стукнуть и назначит что-то уже посерьёзнее без надобности!

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

От переизбытка кальция нагрузка на почки:( а вит д на сердце влияет:(

Пожаловаться
Kapushonka
Kapushonka
МамаМальчикаИдевочки 

Жить воьбще вредно. А таким врачам нужно на стройке работать.

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород
Kapushonka 

Это точно( у нас ещё и патронаж платный?♀️?♀️?♀️

Пожаловаться
МамаКа
МамаКа
Краснодар

Так и называются, Вит Д и кальций, я сдавала Б, недостаток был, да и есть скорее всего. Дорогой этот вит Д ,2500 у нас. Кровь сдают! Почему Инфанрикс гекса? Вы гепатиты тоже не ставили?

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

У нас последнего гепатита не хватает

Пожаловаться
МамаКа
МамаКа
Краснодар
МамаМальчикаИдевочки 

Я вот тоже думала про гексу… Но пошла поставила третий гепатит и все, позже пойду Пентаксим ставить

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород
МамаКа 

Тоже надо было так, не знаю почему согласилась, в итоге ни гепатита, ни «акдс»

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

У моей младшей был недостаток кальция из-за безмолочной диеты, главным симптомом было очень длительное и болезненное прорезывание зубов и плохой ночной сон.

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

Завтра-послезавтра сдам анализы

Пожаловаться
Llevelin
Llevelin
Москва

У моей именно к 10 месяцам не было вообще прибавки в росте. По весу вообще вон похудение было) ни у кого никаких претензий не было к ее параметрам.

Недостаток кальция. Какая прибавка в росте у вас?
Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

Спасибо!?




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Запорожье

У вас тоже сыпь периодами? Блин меня это уже бесит, у нас даже глаз подсыпает. Че делаете, просто уход или ещё что-то?
У нас ситуация тоже не ахти, на молочку пошла реакция, я сдала анализ мочи по сулковичу, он показывает вот этот фосфатно какой то там обмен, короче по нему понятно нехватка кальция и д3. Так вот у нас нехватка, пьём 2 недели кальций ну и д3 2 капли. Зубов у 3, 4 пробивается. Тоже думаю, что из-за этого долго лезут.

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

? дорогой анализ??

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

Ничего не делаю по правде?♀️

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Алёна
3 года
Нижний Новгород
МамаМальчикаИдевочки 

А диету какую держишь? Сама молочку ешь?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Запорожье
МамаМальчикаИдевочки 

Та не)))

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород
Катерина 

Ем;

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород
Олеся 

Просто утреннюю мочу нужно для этого анализа?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Запорожье
МамаМальчикаИдевочки 

Да, через пару часов уже и готов результат

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород
Олеся 

Хорошо, спасибл?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Запорожье
МамаМальчикаИдевочки 

Удачи

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иваново

У нас был первый зуб в 9 месяцев, роднимое ближе к 1.3 полностью закрылся, вчд вообще через каждого третьего ставят??♀️ я бы не пичкала ребёнка

Пожаловаться
Дианка Адмиралова
Дианка Адмиралова
Маргарита
11 лет
Александр
6 лет
Тюмень

У нас не достаток кальция, прописали витамин Д по 2 капли, не помог. Ставили начальную стадию рахита. Родничек к 6 мес. Был как у новорожденного. Вообще не закрывался. Прописали кальций комплевит жидкий, детский. Стала давать, родничек немного стал затягивается. Вылезти к 7 мес. 2 зуба. Вообще зубы не показатель кальция в организме. У нас у старшей дочки в 9 мес. Вылез первый зуб, а у средней в год первый.

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Миша
4 года
Тамбов
Зубов нет, весим 8400. Врач говорит все ок. Рост 68, родничек не зарос



Пожаловаться
Ляля
Ляля
Вадим
5 лет
Зеленоград

У меня в год ребёнок был 75 и 9800, 2 зуба. Никто не говорил про недостаток кальция. Родничок правда зарос уже у этому времени

Пожаловаться
Бананка
Бананка
Тамбов

У брата в 11 месяцев первые вылез, ничего, с зубами 16 лет уже, у нас только 1 пока

Пожаловаться
ИраМамаПоли
ИраМамаПоли
Омск

А зачем вам именно инфанрикс?

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

Потому что гепатита нет

Пожаловаться
ИраМамаПоли
ИраМамаПоли
Омск

Мы в 10мес.даже 9кг не будем, а рост вообще-то разный у всех… у подруги ребетешка 74см в 6мес.а моя племяшка в год была 75.зубы… у кого-то в 4-5мес, у кого-то в 9 первый.я бы сразу этими примерами засыпала врача ?

Показать ещё