Размеры головы относительно груди.

#На плановом осмотре у педиатра в 4 мес. нам измерили окружность головы — 42см и окружность груди- 39, сказали относительно груди голова большая. В прошлом месяце грудь была 40 см.голова 41. Врач сказала такое возможно, типо похудела за счет роста. На 3,5 см. выросли и поправились на 510 гр.

Вот вроде бы и не переживаю сильно, но дурная голова как говориться..

В 3 мес. у невролога проходили узи, все хорошо. Записала на прием в неврологу, как раз другая вышла с отпуска. Схожу в четверг. Переживаю еще потому, что дочка голову из положения лежа на спине не тянет за корпусом, когда за ручки подтягиваю. Может это норма в нашем возрасте, кто-нибудь сталкивался?

Еще ночью мы спать стали беспокойнее. Может расплакаться, проснуться..(

Размеры головы относительно груди.


Fruttis
Fruttis
Евгений
8 лет
Тюмень
09829
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
12 лет
Москва
у нас разница в 3 мес была 3 см… терапевт сказала — многовато, напугала… побежала к платному невропатологу — сказала у Вас ( у меня) голова большая и у него тоже, а сам он худенький. Короче все нормально
Пожаловаться
Fruttis
Fruttis
Евгений
8 лет
Тюмень
у нас у мужа голова большая. Просто предыдущие месяцы разница в 1 см. была, а тут увеличилась, из-за этого и разволновалась(
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
12 лет
Москва
не переживайте
Пожаловаться
УмУмочка
УмУмочка
я думаю что всё ещё не раз изменится… нужно наблюдать, если врачи говорят что всё нормально, так может так оно и есть!? или сходите для спокойствия к платному неврологу.
Пожаловаться
Fruttis
Fruttis
Евгений
8 лет
Тюмень
Спасибо, сходим)
Пожаловаться
-ЛуПоГлАзЫйЛаПоУХ-
-ЛуПоГлАзЫйЛаПоУХ-
Тимондрик
11 лет
Комсомольск-на-Амуре
Голову тянул и в меньшем возрасте. А вот различие в объёме головы и груди до сих пор в 1см есть, ничего страшного в этом нет.



Пожаловаться
Макарошка
Макарошка
Новая Каховка
В 4 мес. уже должна головку подтягивать… Но зря не расстраивайтесь, сходите к врачу он вам все расскажет)))
Пожаловаться
Fruttis
Fruttis
Евгений
8 лет
Тюмень
Спасибо! Обязательно)
Пожаловаться
Екатерина Миронова
Екатерина Миронова
Коломна
у нас тоже голова всегда больше была, потом всё выравнялось