Гнойный отит.

$Девочки, вот такая беда с нами случилось, где-то месяц назад заметила что из одного ушка выделяется сера темно коричневого цвета, не течет, просто после купания на ватке оставалось, а утром если спал малыш на правой стороне был маленький комочек из ушка. Так вот пошли мы к педиатру, я у нее спросила что это такое не отит ли, она мне, нет вы что, если бы отит у него бы и температура и орал бы не переставая, это просто пробка отходит, такое бывает. Температуры действительно не было, а то что он был беспокойный я отнесла к животику, т.к. у нас дисбактериоз и постоянные проблемы с животиком были. Лор в этот день не принимал, да и поверила я педиатру со стажем, Через недельки две начал хлюпать носиком, нас папа заразил простудой, решили поехать на прием к лору, заодно и ушко показать т.к. пробка у нас что-то долго отходит. В итоге острый гнойный отит и нас срочно в больничку. Пролежали почти две недели в изоляторе, т.к. заболели и я и малыш простудой. Закололи моего малютку уколами, мне так его жалко было (((Оказывается, если кормишь грудью температуры не будет в большинстве случаев, а наш педиатр почему-то этого не знала ((( вот такие специалисты работают с нашими детками. У малыша взяли из ушка на анализ, и оказалась синегнойная палочка, как мы ее подцепили не пойму, в речке грязной не купались, на улице в шапочке гуляем, в общем нам сказали что это очень плохая инфекция, в нете пишут что ее практически не возможно вылечить((( Девочки, если у кого детки перенесли такую инфекцию расскажите как малыши после не болели больше, а то мне знакомая говорит, это у вас теперь постоянно проблемы с ушками будут, как только малейший насморк, сразу ушко течь будет, я очень этого боюсь((( Неужели это действительно так?

Гнойный отит.


Ксюша
Ксюша
Алиса
8 лет
Казань
04963
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
наталья иванова
наталья иванова
Воронеж
не знаю к сожалению ничего.просто выздоравливайте и не слущайте одного педиатра, ходите еще к специалисту, одна голова хорошо, а две лучше
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Воронеж
Я в детстве даже слух теряла из-за отита. Теперь когда насморк даже небольшой всегда ухо болит. Чуть что иди к лору и берегитесь от сквозняков
Пожаловаться
Леся Шакирова
Леся Шакирова
Роман
14 лет
Артем
11 лет
Москва
у нас тоже часто отиты, и в основном гнойный. если насморк появлляется то его сразу нужно лечить а то правда на ухе сразу отражается
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дочка
12 лет
после гнойного отита действительно надо беречь ушки от воды и сквозняков…