Плохо набираем вес

$Девочки подскажите пожалуйста! Мы родились 4100, молоко пришло на 4 день, из роддома выписывались 3780. Сейчас нам 3 недели и весим 4 кг всего, даже прежний вес не набрали. Кушать даю по требованию, малыш не плачет, сисю не просит, спит спокойно, тогда почему же не набираем??? Уже два дня сцеживаю не скушанное молочко и докармливаю, но боюсь, а вдруг из-за этого грудь бросит. Через неделю идти к врачу, из- за маленькой прибавки педиатр может назначить докорм, а мне так не хочется смесью лялечку свою кормить. Может у кого так было и крупные дети просто плохо набирают в весе??

Плохо набираем вес


Галина Винтер
Галина Винтер
Николь
5 лет
Москва
0191207
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Сахарова
Мария Сахарова
Москва
мы тоже плохо набирали вес.
нам прописали свечи корилип. это метаболическая терапия. в составе свечей кокарбоксилаза, липоевая кислота, и витамин Б2. очень удобно пользоваться. никаких уколов малышу.
попробуйте спросить вашего врача, может и вам они подойдут.
никаких побочных эффектов не было
Пожаловаться
елена
елена
Анастасия
11 лет
Ксения
9 лет
Краснознаменск
А есть возможность взвесить до и после кормления? И какие каки у вас? Стул нормальный? Животик не беспокоит? Если со стулом все ок, то может просто ребенок не много высасывает, ленится. Моя доча в 3 недели даже продолжала вес терять, она ленилась сосать и у нее оказалась лактазная недостаточность — высеяли клебсиеллу… нужно было в грудное молочко добавлять фермент, но она как только бутылочку попробовала-грудь перестала брать совсем. Так что если он не доедает НЕ ДАВАЙТЕ ЧЕРЕЗ БУТЫЛКУ!!! Перерастет и будет лучше сосать! У меделы есть специальные ложечки, через которые можно докармливать сцеженным. Если кушает нормальное количество- то каки надо сдавать… может не усваивается молочко… Вы не малюсенькие родились, у вас пока есть время разобраться!
Пожаловаться
Галина Винтер
Галина Винтер
Николь
5 лет
Москва
спасибо за ответы, девочки!



Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
У меня доча родилась 4кг и за первый месяц прибавила всего600гр, а за второй 500гр. Крупные дети всегда мало набирают и плохо едят.кстати, мы на гв были до 1,5 месяцев, а потом молоко закончилось и перешли на ив.так ничего подобного доча не стала набирать больше.даже в 4месяца она весит 6,500 и врач не находит повода для беспокойства))))
Пожаловаться
Настя
Настя
Омск
ВЫ ГЛАВНОЕ НЕ ИЗ БУТЫЛОЧКИ ДОКАРМЛИВАЙТЕ, МОЯ ТАК ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ГРУДИ, СЕЙЧАС МУЧАЮСЬ СЦЕЖИВАЮСЬ КАЖДЫЕ ТРИ ЧАСА, МОЛОКА УЖЕ НАЧИНАЕТ НЕ ХВАТАТЬ, ИЗ ОБЕИХ ТОЛЬКО 90-100МЛ НАЦЕЖИВАЮ И УПЛОТНЕНИЯ ПОЯВИЛИСЬ, А ДО ЭТОГО С КАЖДОЙ БЫЛО ПО 100-120МЛ. ЗНАЮ, ЧТО С ЛОЖЕЧКИ МОЖНО И СО ШПРИЦА КАК ТО ДОКАРМЛИВАЮТ. УЖАСНО ЖАЛЕЮ, ЧТО НЕ ПРИСЛУШАЛАСЬ К ВРАЧАМ.
Пожаловаться
Ир-Рисс
Ир-Рисс
Эмма
7 лет
Москва
вы еще такие маленькие, ее можно буквально за пару дней вернуть снова на грудь и лактацию повысить частыми прикладываниями.
Пожаловаться
Настя
Настя
Омск
я бы с радостью, грудь кое как заставляю взять, а сосать она не хочет, и это все с ужасным плачем и криками
Пожаловаться
Ир-Рисс
Ир-Рисс
Эмма
7 лет
Москва

ну (мое конечно мнение) ничего страшного, покричит… возьмет и будет есть, когда проголодается. Мой сын не брал с роддома грудь, слабый был, сосать еще толком не мог (сразу не приложили к груди). Я пользовалась накладками силиконовыми, ему легче было захватить… Потом отучила за недели полторы. Теперь ест за милую душу :-))

Пожаловаться
Настя
Настя
Омск
пробовала сегодня вечером покормить грудью, 20 минут кричали, плакали и в никакую, не хочет брать.   Будем пробовать
Пожаловаться
Ольга Голубева
Ольга Голубева
Кирилл
14 лет
Семенов
Еще из за жары, все наладиться, кормите грудью.Я сцеженое молоко выливала в раковину кормила только грудью.
Пожаловаться
Ирина Сницар
Ирина Сницар
Брагин
если ребёнок спокоен, спит, играет, кушает — всё у вас нормально. спросите у своей мамы или у свекрови — вдруг так же кто-то из вас набирал вес! а гены пальцем не задушешь!!!))))



Пожаловаться
Ир-Рисс
Ир-Рисс
Эмма
7 лет
Москва

это Ваш ребенок, не хотите докармливать, не надо. Вы за 2 недели 220г прибавили (ну минус неделя в роддоме) плюс вы уже крупненькие, у вас как раз только к прежнему весу подходит. Пореже взвешивайтесь и все будет хорошо! и нервы целы 


Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Киев
может начать повышать жирность молочка?
Пожаловаться
Галина Винтер
Галина Винтер
Николь
5 лет
Москва
как?
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Киев
сыр! орешек (фундк или миндаль сладкий попробовать
Пожаловаться
Галина Винтер
Галина Винтер
Николь
5 лет
Москва
спасибо, попробую)
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Киев
я вот о чём подумала, ну ведь не плачет, значит же ему ХОРОШО… так что не спеши докармливать. я против  :)) только появится дома смесь и бутылка — все, конец ГВ!
Пожаловаться
Ксюха
Ксюха
Милана
13 лет
Махачкала
первый месяц может быть так. Кормите грудью и все будет нормально!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мирон
7 лет
Братск
Первый мес детишки из за стресса не много набирают, а во втором месяце нагоняют