аллергия

Девочки, у кого у деток бытовая аллергия, расскажите на что именно: животные, ковры… и т.д.? как понять на что? дочери 7 месяцев, очень часто болеет! начинается все с прозрачного насморка, следом кашель, за этот месяц второй раз бронхит. Педиатр предположила аллергию, сдали об.анализ крови, мочи, кровь на имун оглобулин е, мазки из носа и зева, кал на гелм.что еще сдать? анализы будут готовы завтра.В доме живет йоркширский терьер, все в один голос твердят, что виновата собака😥отвезли ее сегодня к родителям, здоровье дочери важнее, но в душе надежда, что не в ней причина😔вызвали клининговую компанию почитать всю мебель, что еще делать? как понять в чем причина?

Апельсинка
Апельсинка
Сонечка
6 лет
Тамбов
03147
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
3 года
Москва

Да все что угодно может быть. Тут только анализы на аллергены. Конечно, если в доме аллергики, то никаких ковров, перьевых подушек, животных и тд. Постоянная влажная уборка без химии.

Пожаловаться
GrammarNazi
GrammarNazi
Вера
7 лет
Павловский Посад

Дождаться результатов анализов для начала. А так в этом возрасте выявить аллерген сложно, аллергопроьы неинформативны до 3-х лет. Только методом исключения. Чаще всего это животные, пыль, пыльца и моющие средства.

Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

Придут анализы общ ige и будете дцмать, может и не аллергия.

У моей тяжелое дыхание на собак, чешется место контакта от когтей ( и от др животных)
У мужа так же, обостряется астма.