атопический дерматит (аллергия) — диагностика

***Сынишке 3 месяца с небольшим. Какие анализы, пробы в таком возрасте можно сделать, чтобы установить причину аллергии? Сынишка на смешанносм вскармливании.

Врачи говорят разное. Одна посадила на фрисопеп, а меня на жесткую диету без всего, что связано с коровой. Другая разрешила творог и кефир, сыр мне, фрисолак пополам с фрисопепом, и «не в коем случае» не давать смесь на козьем молоке. Третий посоветовал смесь на козьем молоке. В результате на первой диете — никаких улучшений или ухудшений. На второй — появилась небольшая сыпь под нижней челюстью (мб раздражение от молока туда стекающего? (плохо ест, приходится докармливать с ложки).

Я начинаю метаться...( 


Хочу узнать на что аллергия и составить действительно разумную диету.

Спасибо большое заранее.


Мария
Мария
Анна
10 лет
Москва
026694
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
BikerMom
BikerMom
Бурундук
11 лет
Выдра
2 года
Младший
3 месяца
Москва
Маша, вам случайно банка фрисопепа не нужна? Закрытая, отдам даром, жалко пропадает.
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
10 лет
Москва
Спасибо большое, но мы уже давно отказались от гипоаллергенного питания. Сейчас вовсю и вполне успешно вводим/ввели прикормы.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Васенька
11 лет
Иваново
Маша, извините, а можно поподробней как развивалась и закончилась ваша аллергия? мы сейчас едим фрисопеп уже 3 недели, а улучшений нет, щеки красные и ножки в пятнах :-(
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
10 лет
Москва
Здравствуйте, Екатерина.
Аллергия у сынишки заключалась в себорейной корочке на голове и суховатой коже на ножках. Пятен. характерных для аллергии, у нас не было (т-т-т). После трехнедельного сидения на фрисопепе никаких изменений лично я не заметила. Правда, мы стали вручную счищать корочку (чего раньше не делали), а потому ее становилось меньше в соответствии с нашими усилиями. Кожа, после воздействия крема Мустела, тоже выглядела лучше (причем это происходило именно из-за крема. По прошествии длительного времени (более полудня) сухость возвращалась. Они и сейчас суховатая. После трехнедельного «лечения», мы пришли к врачу с жалобой на уменьшение аппетита (как мне казалось из-за горечи фрисопепа), врач нас осмотрела и сказала «ну вот видите, стало лучше» и разрешила наполовину заменить фрисопеп нормальной смесью. Так же она сказала, что корочка и вообще, явление вполне допустимое до года. После этого визита мы потихоньку полностью слезли с диеты, тк разницы никакой в состоянии сынишки, на самом деле, я не углядела..
Вот и все течение нашей аллергии. Т.е., по моему мнению, все как было, так и осталось. 
Удачи Вам.
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
10 лет
Москва
П.С. Еще врач сказала, что на самом деле 3 недели при лечении аллергии -небольшой срок. Она возникает мгновенно, а проходит медленно.
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
10 лет
Москва
Ух...
Зато для фигуры какая польза!

Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
10 лет
Москва
Надеюсь, со временем, аллергия у Вашего ребенка уменьшится. Тяжело так. У меня самой была аллергия на ряд продуктов, а сейчас осталась только на емд, да и то совсем небольшая.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Максим
6 лет
Удомля
Ну мы уже не в ванночке моемся а ванной и полдня как то не реально отстаивать… а так мылись в травах. Да очень тяжело когда ребенок аллергенный и нельзя не чего, особенно в таком возрасте когда все хочет попробовать что мы едим. Приходится питаться когда доча спит, иногда ем тока 1 раз вечером. Будем надеяться на лучшее!!!



Пожаловаться
Анютка
Анютка
Максим
6 лет
Удомля

Мы сидели на смеси Фрисопеп, от смеси на козьем молоке улучшений не было. У нас аллергия на многие продукты: молоко, картошка, пшеница, яйцо, а так же на смесь перьев. После того как я узнала результаты анализов я поменяла все белье (одеяла и подушки) и стараюсь сейчас ребенка оградить от аллергенов, даже от животных, хотя очень сложно-((

Мажемся эмолиумом, Ф99, бипантен и элоком (гормональная мазь при экстренных случаях) переодически пьем зиртек, креон, линекс, бифидумбактерин и энторосгель..

Анализ мы сдавали кровь из вены в 10 месяцев в Детской Клинической Больнице №38 г.Москва там и пролежали 10 дней.

Хочу сказать что только там нам помогли выявили аллергию, хоть и говорят что бесмысленно сдавать кровь до 3 лет. Мы многих врачей и больниц обошли но там нас «спасли». Сейчас поддерживаем наш строгий режим и думаем еще раз съездить на обследование-))Желаю Вам не болеть и выздоравливать-)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
10 лет
Москва
Анюта, спасибо Вам большое за подробную информацию.
В Вашем списке, по-моему, все продукты наиболее употребимые в обычном меню. Неужели приходится совсем от них отказаться?
Спасибо за пожелание, будем стараться!)
Здоровья Вам и удачи.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Максим
6 лет
Удомля

мария, иногда даю черный хлеб, редко конечно. Давала макароны но то же раз в 2-3 недели.

Многое как я поняла зависит так же от воды… Мы однажды ездили в Ивановскую область к моей бабушке, так там вода мягкая и тело было просто идеальное… а приехали обратно домой в тверскую область, опять сухая кожа и сыпь...

Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
10 лет
Москва
Чтобы нивелировать хотя бы частично недостатки жесткой хлорированной воды, нам педиатр советовала отстаивать воду в ванночке хотя бы полдня. ну и купать хотя бы раз в несколько дней с маслом мустела стелатопия для ванн.
Пожаловаться
Мария
Мария
Владислав
12 лет
Новосибирск
Мустела стелатопия. А почему ни в коем случае нельзя давать смесь на козьем молоке?
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
10 лет
Москва
Педиатр не пояснила, почему нельзя смесь на козьем молоке.
Пожаловаться
СноваЯ
СноваЯ
Станислав
12 лет
Краснодар
Потому что если у вас аллергия на коровий белок, то в 30% случаев на козий вылезает перекрестная аллергия. Мучаемся той же проблемой, щас едим нутрилон пепти аллергия, говорят он лучше чем фрисопеп, но улучшений пока не вижу((
Пожаловаться
Мария
Мария
Владислав
12 лет
Новосибирск
всё таки 70 % остаётся))) Нас педиатр тоже пугала что не факт что у вас все пройдёт, предлагала перейти на полный гидролизат(( но я попробовала, меньше чем за неделю кожа очистилась.
Пожаловаться
СноваЯ
СноваЯ
Станислав
12 лет
Краснодар
70% это много конечно, но аллергологи говорят, что провоцировать аллергию не стоит(( хотя щас если нам гидролизат не поможет — тоже козу будем пробовать( за неделю говорите?
Пожаловаться
Мария
Мария
Владислав
12 лет
Новосибирск
да за неделю, чему я несказанно рада.
Пожаловаться
Мария
Мария
Владислав
12 лет
Новосибирск
Пока не перешли полностью на смесь на козьем молоке -ничего не помогало. А высыпания мазали Мустелой.
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
10 лет
Москва
Спасибо, что поделились опытом. Знаю, что прыгать со смеси на смесь нельзя (и так уже из-за этого проблемы с запорами). Поэтому хочется уж наверняка и с надеждой. что это будет на пользу, выбрать смесь.
Каким именно кремом мазали? (я сейчас сухие участки кожи мажу кремом-эмульсией восстанавливающей Стелатри + делали ванночки с маслом для ванн Стелатопия)
Пожаловаться
Ира Галочкина
Ира Галочкина
Москва
атопический дерматит, самое загадочное заболевание, врачи ставят, когда сами не знают, чем объяснить высыпания на коже. Сталкивалась просто, сдавали кучу анализов, проб, соскобов. теперь просто имею под рукой мазь Элоком, если появляются высыпания, мажу. мгновенно проходит
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
10 лет
Москва
Спасибо.
Ира, а анализы, пробы и соскобы не позволили установить аллергены?
В каком возрасте их можно проводить?
Пожаловаться
Ира Галочкина
Ира Галочкина
Москва
в том и дело, что ничего точного не установили, в результате врач выписала Элоком, и — о, чудо, высыпания, краснота прошли, изредка, когда высыпет. тут же мажу, и все ОК.
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
10 лет
Москва
Оо… Исследования эти недешевые. Очень жаль.
Почитала про Элоком — всеж таки гормональное средство и разрешено только с 12 лет. Опасаюсь.
Пожаловаться
Татьяна Родько
Татьяна Родько
Вероника
14 лет
Никита
11 лет
Владислав
9 лет
Ксения
4 года
Минск
У меня старшую до года сыпало, младшую до 6 месяцев, хоть я была на жесткой диете. Потом перерасли.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Волгодонск
никаких в таком раннем возрасте не делают.
Актуальные посты
что значит референтное значение анализа крови
молитва святой матроне о даровании ребенка