У кого были кишечные инфекции или кишечный грипп у ребенка, откликнитесь пожалуйста!!!

#Девочки краткая предистория. Позавчера вечером все было прекрасно. мы окупались и отправились спать. около 2 часов ночи проснулся я побежала к нему в комнату думала водички попить хочет а он горит вес. померяла температуру 38,8. Поставила свечку нурофена утром вызвала врача. До прихода врача заметила что сына очень часто пукает при че вонь просто невыносимая, это ему не свойственно совершенно, покакали по графику но опять таки с ужасной вонью (сразу уточню никаких новых продуктов накануне не вводилось и ничего не свежего он не ел). Пришел врач (наша любимая врач в отпуске, пришел какой-то левый мужик) посмотрел сказал что не простуда, горло и легкие в порядке. и в этот момент сын опять начал пукать. врач услышал вонь сказал что кишечная инфекция. сказал что температурить будет 5 дней, выписал Нифуроксозид по 1\2 ч.л. 2 раза в день и все… Я насколько помню курс мед училища   при кишечных инфекциях назначают антибиотики и обильное питье солевыми растворами типа Регидрона нам всего этого не назначили, ну думаю он все таки врач ему виднее, отправила в аптеку мужа за Нифуроксозидом и тут у нас началось… понос жуткий после каждой еды + 1 раз в промежутках. тоесть в общем получается около 6-7 раз в день. Ночью был вообще кошмар 39,4 темпа не сбивается ничем пробовала сиропы панадол и нурофен свечи анальдим и нурофен никакой реакции вообще, решили если будет 39.5 вызывать скорую но прекрасно понимали что попрут в инфекционное отделение а я как медик с небольшим стажем знаю что туда лучше не попадать тем более таким малявкам. Ночью была рвота но 1 раз. вырвали все лекарства, с утра опять понос. темпа держится не ниже 38,5. Так вот девочки у кого была подобная инфекция чем вас лечили нормальные врачи?? антибиотики были и если да то какие, регидрон или другие лекарства назначали? и вообще что назначали? помогите, очень волнуюсь за зайку не хотим в больницу попасть.  

У кого были кишечные инфекции или кишечный грипп у ребенка, откликнитесь пожалуйста!!!

Читайте также: КИП лекарство для детей


Настена
Настена
Богдан
40 лет
Кривой Рог
02814944
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Bust
Bust
Козявка
7 лет
Москва
У моей дочке было годика в три… врачу сказала чтоб антибиотики не выписывал принципиально не даю.(был просто случай один когда лошадиную дозу врач назначил хорошо что не дала подруга домой пришла в гости она фармацевт а на холодильнике купленные таблетки и рецепт… она спросила кому? тебе? я сказала нет что доче она офигела сказала что взрослым редко такое выписывают) выписали значит нам смекту и еще какие то имуностимуляторы… травки… вобщем прошло у нас все за 3дня.Кто писал что за 5 дней не лечится… кишечный грипп ни чем не страшнее обыкновенного
Пожаловаться
Platosha
Platosha
Филипп
9 лет
Нижний Новгород
У нас было такое недавно, назначали сметку, ентерофурил, капли еще какие то и свечи в попу, название не помню… Антибиотики назначаются в последнюю очередь, да их желательно вообще не пить…
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Полина
10 лет
Москва
У нас была. Болели жутко, почти месяц, разные лекарства на нас перепробовалипомогло: энтерофурил сироп это как раз от инфекции вроде, бебиформ капсулы мы раскрывали и с водичкой смешивали и шприцом вливала, потому что по другому не пила, свечи виферон утром и вечером. А так вся дозировка в инструкции, если что спрашивайте, у на два раза эта беда была.
Пожаловаться
Настена
Настена
Богдан
40 лет
Кривой Рог
господи целый месяц? а почему так долго то?    все говорят 5 дней максимум. У нас 30 числа уже билеты куплены в отпуск едем нам нужно обязательно вычухаться до отъезда 
Пожаловаться
Platosha
Platosha
Филипп
9 лет
Нижний Новгород
Мы тоже больше месяца промучались… За пять дней точно не пройдет… Это вам не простуда на губе…
Пожаловаться
Настена
Настена
Богдан
40 лет
Кривой Рог
врач сказал 5 дней, тут девочки говорят 5 дней… я из этого выводы и сделала
Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург
ага мы 2 недели болели… вы грудью кормитесь ?? просто я еще молоко ему не давала и купила бнзлактозную смесь на ней и весь набирали после поноса
Пожаловаться
Настена
Настена
Богдан
40 лет
Кривой Рог
нет мы на ив. смесь тоже отменять что ли?
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Москва
Да, смесь тоже отменять нужно, вообще ничего молочного нельзя. Самое важное, не допустить обезвоживания, поить нужно часто и понемногу, я каждые 10-15 минут шприцем вливала за щечку, пить сам отказывался.Из лекарств была смекта, регидрон чередовала с отваром ромашки, энтерофурил суспензия, свечи виферон противовирусные, когда получше стало, еще креон добавили (это ферменты в виде капсул). Аентибиотики не нужны, это вирусная инфекция.
Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург
смесь безлактозную можно мы пили нан безлактозный… каша на воде… кефир можно
Пожаловаться
Настена
Настена
Богдан
40 лет
Кривой Рог
безлактозную он не пьет так же как и кисломолочную



Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург
из больницы я сбежала с ним на вторые сутки после больницы… начался сильный понос… сама отпаивала регидроном и давала от поноса смекту и энтерофурил
Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург
энтерофурил тоже пили 5 дней регидрон литр в день
Пожаловаться
Настена
Настена
Богдан
40 лет
Кривой Рог
спасибо, а в каком возрасте вы болели? я чтобы высчитать дозу регидрона спрашиваю
Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург
дозу… ну мы под 12 месяцев попали в этот ужас… я на литр разводила и поила а кстати забыла на счет еды не кормите полной порцией делите ее на 4 и кормите каждые два часа
Пожаловаться
Настена
Настена
Богдан
40 лет
Кривой Рог
он ест совсем чуть, смеси по 100 гр максимум. С удовольствием рисовый супик покушал
Пожаловаться
Виктория Глущенко
Виктория Глущенко
Степан
20 лет
Анастасия
11 лет
Белгород
Мы в больнице лежали, нам капельницу какую-то ставили, после нее на второй день выписали. А так температура под 40 была. Я сразу скорую вызвала, решила не рисковать самолечением.
Пожаловаться
Настена
Настена
Богдан
40 лет
Кривой Рог
ну я не самолечением все таки отношение к медицине имею вот только не инфекционист и не врач, а инфекционное отделение у нас не дай Бог туда попасть
Пожаловаться
Виктория Глущенко
Виктория Глущенко
Степан
20 лет
Анастасия
11 лет
Белгород
Я тоже боялась ехать в нашу инфекционку, но там нормально оказалось. Тем более я думала только о здоровье ребенка, сама просто не знала бы что делать. 
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Сюрпризик
9 лет
Москва
отпаивать регидроном, и давать КИП, смекту
Пожаловаться
Настена
Настена
Богдан
40 лет
Кривой Рог
простите что такое КИП?
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Сюрпризик
9 лет
Москва
Комплексный иммуноглобулиновый препарат (КИП) — иммунобиологический препарат для энтерального применения. Обладает кишечным антисептическим, иммуностимулирующим, противодиарейным и восстанавливающим микрофлору действием. Применяется для лечения дисбактериозов кишечника, иммунодефицитов различного происхождения, кишечных инфекций (энтероколитов); для профилактики инфекционных заболеваний у лиц с приобретенным иммунодефицитом; для комплексной терапии аллергодерматозов, сочетающихся с кишечной дисфункцией.
Латинское название:
Иммуноглобулиновый комплексный препарат для энтерального применения сухой (КИП) / Immunoglobuline complex for enteral usage (CIP).
Состав и форма выпуска:
Комплексный иммуноглобулиновый препарат (КИП) лиофилизированный порошок для приготовления раствора для энтерального применения (для приема внутрь) во флаконах по 5 мл (по 1 дозе — 300 мг белка) по 5 флаконов в упаковке.
Комплексный иммуноглобулиновый препарат (КИП) содержит: иммуноглобулины человека трех классов: IgA (15-25%), IgM (15-25%) и IgG (50-70%), выделенные из плазмы крови человека, проверенной на отсутствие антител к вирусам иммунодефицита человека (ВИЧ1 и ВИЧ2), вирусу гепатита С и поверхностного антигена вируса гепатита В (HbsAg); не содержит консервантов и антибиотиков.
Свойства / Действие:
Комплексный иммуноглобулиновый препарат (КИП) — иммунобиологический препарат для энтерального применения. КИП представляет собой иммунологически активную белковую фракцию, выделенную при фракционировании сывороток донорской крови. КИП лиофильно высушен, имеет вид аморфной массы белого цвета.
Комплексный иммуноглобулиновый препарат (КИП) обладает кишечным антисептическим, иммуностимулирующим, противодиарейным и восстанавливающим микрофлору действием.
Иммунобиологические свойства КИП обусловлены содержанием иммуноглобулинов трех классов IgA (15-25%), IgM (15-25%) и IgG (50-70%).
От всех других иммуноглобулиновых препаратов, применяемых в России, КИП отличает высокое содержание IgA и IgM, повышенная концентрация антител к грамотрицательным энтеропатогенным бактериям кишечной группы (шигеллы, сальмонеллы, эшерихии и др.), высокая концентрация антител к ротавирусам, а также пероральный способ применения.
IgM оказывает бактерицидный эффект на патогенные микроорганизмы, IgA затрудняет их прикрепление к эпителию слизистой оболочки, размножение и обеспечивает быстрое удаление из кишечника, IgG нейтрализует микробные токсины и вирусы, опосредует «прилипание» бактерий к макрофагам с последующим их фагоцитозом.
Помимо выведения из организма патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, КИП способствует росту нормальной микрофлоры кишечника (бифидобактерий, лактобактерий, энтерококков и непатогенных кишечных палочек), повышает выработку секреторного IgA и нормализует измененные показатели системного иммунитета.
Показания:
Комплексный иммуноглобулиновый препарат (КИП) используется у детей с возраста 1 месяц и взрослых:
  • дисбактериозы кишечника, обусловленные различными факторами (перенесенные острые кишечные инфекции, длительная и нерациональная антибиотикотерапия, хронические болезни, стресс, иммунодефицитные состояния, воздействие радиации и т. д.);
  • иммунокоррегирующая терапия у лиц со сниженнной активностью гуморальных факторов иммунитета (недоношенные дети; дети грудного возраста, находящиеся на искусственном вскармливании; лица, страдающие хроническими заболеваниями ЖКТ; люди преклонного возраста и др.);
  • профилактика инфекционных заболеваний у лиц с приобретенным иммунодефицитом;
  • хронические энтероколиты;
  • комплексная терапия острых кишечных инфекций у взрослых и детей (ротавирусные, сальмонеллез, дизентерия);
  • комплексная терапия аллергодерматозов, сочетающихся с кишечной дисфункцией.
  • Способ применения и дозы:
    Комплексный иммуноглобулиновый препарат (КИП) применяют перорально (внутрь).
    Содержимое флакона (1 доза) разводят кипяченой водой комнатной температуры. С флакона удаляют металлический колпачок и резиновую пробку, после чего во флакон вносят 5 мл воды, перемешивают при легком встряхивании. После растворения получается бесцветная, прозрачная жидкость, допускается опалесценция.
    КИП принимают за 30 минут до еды (натощак) 1-2 раза в день по 1 дозе в течение 5 дней.
    При острых кишечных инфекциях суточная доза может быть увеличена в 2-3 раза.
    При хронической патологии через 5-6 месяцев курс лечения целесообразно повторить.
    Возможно применение КИП в комплексе с антибиотиками, химиотерапевтическими препаратами, .
    При лечении острой кишечной инфекции и коррекции дизбиозов КИП рационально комбинировать с бактерийными препаратами, пробиотиками и специфическими .
    Противопоказания:
    Противопоказано применение КИП лицам, имевшим в анамнезе указания на аллергическую реакцию при введении нормального иммуноглобулина человека или КИПа (отек Квинке, аллергические сыпи, анафилактический шок).
    Побочные действия:
    Реакция на введение КИП обычно отсутствует.
    Как на препарат, содержащий белковый компонент, возможны аллергические реакции (при лечении КИПом редки и слабовыражены): могут возникать локальные полиморфные высыпания.
    Особые указания и меры предосторожности:
    Комплексный иммуноглобулиновый препарат (КИП) применяют только по назначению врача.
    Введение КИП регистрируют в установленных учетных формах с указанием номера серии, контрольного номера, срока годности, предприятия-изготовителя, даты введения, дозы и характера реакции на введение препарата.
    Комплексный иммуноглобулиновый препарат (КИП) нельзя применять: при отсутствии на флаконе этикетки или неполных сведений на ней; при наличии на флаконах трещин; при содержании посторонних включений; при истекшем сроке годности; при неправильном хранении.
    Лекарственное взаимодействие:
    Нежелательных взаимодействий КИП с лекарственными средствами не отмечено.
    Возможно сочетание с антибиотиками, синтетическими химиотерапевтическими препаратами, .
    Условия хранения:
    Хранить в сухом темном месте при темпрературе 2-8°С. Транспортируется при температуре не выше 10°С.
    Срок хранения: 3 года.
    Отпуск из : по рецепту врача.
    Пожаловаться
    Настена
    Настена
    Богдан
    40 лет
    Кривой Рог
    спасибо
    Пожаловаться
    Мариша
    Мариша
    Сюрпризик
    9 лет
    Москва
    не за что поправляйтесь)
    Пожаловаться
    Лёлик
    Лёлик
    Дарья
    10 лет
    Воронеж
    нам назначили энтерофурил 5 дней по 2,5 мл 3 раза в день, пить регидрон и смекту, а потом бифилиз флору востанавливать
    Пожаловаться
    Настена
    Настена
    Богдан
    40 лет
    Кривой Рог
    антибиотиков не было? спасибо за ответ, значит я была права и нужно брать регидрон и смекту