Что же кушать маме???

Аллергия у малышки уже неделю. Врач сказал исключить все молочные продукты и придерживаться строгой диеты для кормящих. Так а что же теперь есть то остается??? Одни макароны и картошку? Я уже итак не просто вернулась к дородовому весу, а еще скидывать начала. 😢😢😢 

Мамочки, поделитесь своим рационом, у кого малыши тоже аллергики. Не дайте помереть с голоду))) 


Ledy-Di
Ledy-Di
Солнышко
5 лет
Петрозаводск
122189
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Создание
Создание
Роман
5 лет
Санкт-Петербург

Блин, почему ты приглашали не кидаешь?

Пожаловаться
Ledy-Di
Ledy-Di
Солнышко
5 лет
Петрозаводск

забываю)))

Пожаловаться
Елена
Елена

Нет никакой диеты для кормящей. Гипоаллергенные диеты вообще вредны и никому не показаны. Исключают только тот продукт, на который аллергия. Начните с молочки, как наиболее частого аллергена, затем яйца, пшеница, орехи. Аллергия не обязательно на пищу.

Пожаловаться
Настя
Настя

Потерпите! Ничего страшного. Если не вылечить аллергию сейчас, потом долго может всплывать! У нас тоже была!!! Диета строжайшая!!! На самом деле есть можно кучу всего. Конечно паровые котлеты. Голубцы из кабачков. Вареный язык. Утка, курица с яблоками, печенье я пекла банан, овсянка, чернослив))) да много всего)))) время быстро летит!!! Выздоравливайте!!!!))))




Пожаловаться
Алёнчик
Алёнчик
Кристина
6 лет
Екатеринбург

Яичницу, кашу кукурузную на воде, так как гречневую сейчас тоже нельзя, вам можно в кашу добавлять «Не молоко» оно, как молоко но на основе овсянки в фикс прайсе продаётся .

Пожаловаться
Алёнчик
Алёнчик
Кристина
6 лет
Екатеринбург

Тоесть не гречневую, а овсяную нельзя.

Пожаловаться
Ledy-Di
Ledy-Di
Солнышко
5 лет
Петрозаводск
Алёнчик 

спасибо!!!

Пожаловаться
Алёнчик
Алёнчик
Кристина
6 лет
Екатеринбург

Мне тоже тяжело было исключить молочку, так как только на ней и сидела, но справилась, далее сказали исключить все продукты содержащие глютен… так что и макарон я лишилась тоже… но при желании рацион можно разнообразить и без этих продуктов оказывается ) очень вкусно и полезно тыква, кабачок и картошка запечённые в духовке вместе, гречка, рыба, курица, мясо, чуть чуть зефира.

Пожаловаться
Ledy-Di
Ledy-Di
Солнышко
5 лет
Петрозаводск

на яблоки у нас живот болит… а чем вы завтракаете? для меня без сыра и масла сливочного это теперь головная боль. голую кашу на воде есть не комильфо...

Пожаловаться
Ledy-Di
Ledy-Di
Солнышко
5 лет
Петрозаводск

про яблоки это не вам)))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Таганрог

На канале союза педиатров есть видео об аллергии у малышей, там говорится что исключать и на что обратить внимание, про молочку в том числе. Посмотрите, мне помогло.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград

Гречка, рис, пшено, овсянка, все на воде, говядина, кролик, курица, индейка, телятина, все варить, запекать или делать на пару, макароны, картошка, бананы, яблоки, ряженка, йогурты без добавок

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград

Ой, про молочку не прочитала, ну тогда без ряженки)

Пожаловаться
Ledy-Di
Ledy-Di
Солнышко
5 лет
Петрозаводск

а чем вы завтракаете? для меня  без сыра и масла сливочного это теперь головная боль...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград
Ledy-Di 

Овсянкой на воде)

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм

А как выражается аллергия?

Пожаловаться
Ledy-Di
Ledy-Di
Солнышко
5 лет
Петрозаводск

корочки на голове, красные пятна сухие на щеках

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Таганрог
Крупы, картошку, мясо, овощи, неаллергенные фрукты типа зеленых печеных яблок. Кучу продуктов можно есть, на молочке что свет клином сошелся?)) 2-3 недели перетерпите а потом видно будет. Молочку исключается полностью всю, и творог и сметану и ряженки всякие, все что связано с молоком.
Пожаловаться
Ledy-Di
Ledy-Di
Солнышко
5 лет
Петрозаводск

для меня очень важны были масло сливочное, сыр и кефир. если кефир я пила только на ночь ( в принципе не проблема убрать), то масло и сыр были с кашей на завтрак. а чем теперь завтракать я ума не приложу 

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Таганрог
Ledy-Di 
Кашей на воде и печеными яблоками как вариант, домашние сосиски можно сделать из мяса или отварить рулетиком (скручиваете и нитками в рулет перевязываете), будет вместо колбасы. Понимаю далеко не уедешь на этом. Я вообще 2.5 года сидела на такой диете, мне кроме молочки еще нельзя было красное, яйца и прочие аллергены. Ела то, что написала в предыд.комментарии. А еще может ребенка сыпать на глютен, вот это опа, для меня от молочки отазаться было легко, а вот не есть хлеб было большой проблемой)) Смотрела вечно рецепты в интернете с исключением конкретных продуктов, много рецептов у веганов и т.п. без молочки )))
Пожаловаться
Ledy-Di
Ledy-Di
Солнышко
5 лет
Петрозаводск
Кристина 

спасибо большое за ответ!))) чтож, буду искать выход из ситуации) от печеных яблок у нас живот болит...(

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Таганрог
Ledy-Di 

Можно грушу попробовать еще. Но лучше потерпеть эти 2-3 недели и вылечить аллергию. А там дальше смотреть на что реакция была. Здоровья вашему малышу. Мы тоже прошли эту аллергию, если делать все правильно перерастет. Сын был на безмолочной лечебной смеси больше полугода и вроде бы ттт перерос это все. По крайней мере по аллерготестам в 1.2 года аллергию на молочку не подтвердили. Так что это все временные трудности)