ребенок не фокусирует взгляд

***у меня ребенку уже месяц. по идее дочь должна уже следить взглядом за моим лицом, за предметами. но что то я не могу понять, смотрит ли она на меня. зову, называю по имени, а дочка не смотрит на мое лицо. вроде глазами водит в разные стороны. показываю ей игрушку, погремушку, вожу их из стороны в сторону, а она смотрит в одну точку перед собой, либо в другую сторону. иногда  вроде ведет глазами в сторону игрушки. скоро пойдем на прием к педиатру, невропатологу, но хочется заранее успокоиться и быть уверенной, что с ребенком все нормально. могут ли позже развиться эти навыки? как исправить эту проблему? 

ребенок не фокусирует взгляд


Виктория
Виктория
Якутск
085996
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Якутск
Да я бы сама даже не обращала на это внимания. нормальный, здоровый ребенок. если бы не моя бабушка. она такая паникерша, а когда она начинает наводить панику, я поддаюсь этому. хотя муж говорит не пороть горяку, что все нормально, что дочь все видит нормально. еще маленькая.
Пожаловаться
ЯнОчКа
ЯнОчКа
Вероника
9 лет
Запорожье
да вы что вам не УЖЕ, а ЕЩЁ месяц! вы же маленькие ещё совсем!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Якутск
да меня бабушка напугала, говорит уже должна смотреть и следить и на имя реагировать. я то понимаю что еще маленькая, но все таки наводят панику и невольно я сама ей заражаюсь.



Пожаловаться
Катейко
Катейко
Роман
12 лет
Селенгинск
рано вам еще
Пожаловаться
Марина
Марина
Лина
11 лет
Александри́я
ну на имя она в мес точно не будет реагировоть. мала еще. у нас фокусировала не помню во сколько. за предметами следила. но по столько по скольку. мес мала еще чтобы прям всматриваться и ужерживать взгляд.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
дочуня
11 лет
Делич
мы в месяцтоже не фокусировали, невролог направление в больницу дал, а мы к другому неврологу пошли — в 3 мес уже картинки в книжке смотрел )
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Мишенька
11 лет
Елизавета
4 года
Новокузнецк
ерунды не говорите… В два месяца там думать будете.
Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан
че то не вижу никакой проблемы…