Зондирование!!!

Привет девочки! Нам 3 месяца, у нас непроходимость слёзного канала с рождения, массаж капли не помогло, врач выписала направление на зондирование. Скажите пожалуйста кто делал, как вообще все проходит???


Маргарита
Маргарита
Москва
06187
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пермь

Я просто не представляю, как с гноящимися глазами ходить до 8 месяцев?! Капли постоянно капать, это же все сказывается. А размер глаза в 3 месяца и 6 не сильно отличается. Мы идем завтра на зондирование. Один глаз прошёл сам в 2 месяца, после массажа, второй не поддаётся((( нам 4,5 месяца

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

А как проявляется у Вас непроходимость?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Слеза задерживается в глазике, и выделения постоянно, приходится постоянно глазик очищать

Пожаловаться
Илона
Илона
Максим
1 год 11 месяцев
Ессентуки
Нам тоже врач в поликлинике прописала. Ничего не помогало- на массаж, ни разные капли и в 3 месяца нас отправили на зондирование. Мы пошли в разные 2 платные клиники и нам сказали, что до полугода совсем нежелательно делать его. Потому что если до полугода не пройдет с каплями и массажем-то в полгода делать можно, для зрения не опасно, а если не дай Бог плохо сделают на таких маленьких глазиках до полугода-проблем будет очень много, вплоть до потери зрения. В конечном итоге нам прописали промывать порошком борной кислоты и капать каплями окомистин. Один глаз прошел совсем, а второй только после ночи чуть гноиться, а в течение дня совсем чисто.



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Бийск

Нам в 5 месяцев делали, плакала конечно и доча в кабинете и я под дверью кабинета, но длится это всего пару минут, когда мне ее вынесли и я взяла на руки, она прижалась ко мне и сразу успокоилась, потом мы ещё неделю прокапали капли и забыли это все как страшный сон

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

Пару минут и все, мама ждёт в коридоре. Не гулять и не умывать. Дочке в два месяца делали