Цитомегаловирус

Цитомегаловирус
Сегодня получила результаты анализов дочери и нашли цмв, с прилично высоким титром (врач сказала, что это уже приобретенный, а не врожденный). Но ужасов я начиталась конечно в инете- и слепота и глухота и невралгия и отставание в развитии. В других же источниках наоборот- ничего страшного. Педиатр дала направление к инфекционисту, а он на больничном и когда выйдет неизвестно. У кого-то было подобное? Анализ нам назначили из-за диффузных изменений в сердце, сказали такое при инфекции бывает. Еще говорят что от цмв частые респираторные заболевания, мы болели один раз в мае месяце. Что-то волнуюсь. Педиатр сказала- я бы не лечила, но идите к инфекционисту, может он посчитает нужным лечить.

Катюша
Катюша
Невинномысск
038368
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Oxana Ricciardi
Oxana Ricciardi
Николь
6 лет
Болонья

Сочувствую, я читала о нем как-то! Надеюсь, что на вас он не повлияет, все будет хорошо!!! Здоровья крепкого малышке!!!!!!!!!

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Спасибочки

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

Цмв не лечится, а как любой вирус замирает на время и при снижении иммунитета даёт о себе знать, и где именно он аукнется непредсказуемо. У меня с сыном все врачи кивают на цмв, что он стал причиной преждевременных родов и ДЦП у сына, но с дочкой его не обнаружили, ни у нее ни у меня, а роды так же преждевременные, но причина в другом… я вообще сомневаюсь что у нас был этот цмв, просто акушерки надо было себя обелить, что сына инвалидом сделали

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Кошмар, как сейчас сынок?

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Катюша 

Болеет часто, и ща этого до сих пор не привит, ищу грамотного иммунолога

Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск

По анализу вроде как иммунитет. Но к врачу я бы все равно сходила. Про пересдачу это конечно кошмар кошмарный(нам в 2,5 мес брали кровь из вены. На одной руке прокололи, на второй смогли взять. Я вся извелась, пока брали кровь)

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Вот-вот, дождусь инфекциониста и схожу.




Пожаловаться
Василиса
Василиса
Софи́я

Так у вас img это означает что у вас уже иммунитет, антитела выработались к этому вирусу...

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Чуть выше написала, что касаемо цмв- везде пишут так.☝️

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Софи́я
Катюша 

Я так спешила ответить, что не читала комменты ?

Пожаловаться
Anna
Anna
Ставрополь

У знакомой у обоих детей нашли цмв. Один ребёнок трёх лет, другой как наши детки. Все у них хорошо. Только у старшей признаки 'простуды' в течения месяца были. Но лечатся они уже долго. Месяца 4 тосно.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Посмотрим, что нам скажут.

Пожаловаться
Anna
Anna
Ставрополь
Катюша 

Вам уже выше писали что у вас уже идут антитела иммунитета. То есть уже не активная фаза и вы уже переболели этим вирусом. Так что лечить его бессмысленно.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Anna 

Вот что нашла: Антитела класса IgG к цитомегаловирусу (CMV, ЦМВ) указывают на текущую или имевшую место в прошлом цитомегаловирусную инфекцию.

Пожаловаться
Anna
Anna
Ставрополь
Катюша 

Как раз перед вашим комментарием читала что именно lgg вырабатываются после перенесения вируса или если сильно высокие Титры, то обострение хронической формы.
Везде видимо по разному считают??♀️

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Anna 

Ну у нас высокие титры

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва

Кстати, тоже сейчас прочитала, поскольку все время путаю IgG и IgM. Так вот ваши говорят о перенесённом заболевании, а не о наличии инфекции в организме. Сейчас уже лечить нечего. Но вот что дало этот иммунитет, непонятно. Ты не болела во время беременности? Может, от тебя передалось?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Нет не болела и пишут, что в утробе он очень опасен для здоровья. Фиг его знает откуда-то пишут отовсюду, но когда, не ясно мне.

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва
Катюша 

Сходите платно к тому же педиатру. Фиг знает! Лечить уже нечего, но, может, по источнику приобретения подскажут. А если есть возможность, пересдайте в другой лаборатории.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
МамаДвухСокровищ 

Считаю, что срочности никакой нет- дождусь инфекциониста, пускай посмотрит, сама эти антитела вечно путаю.

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва
Катюша 

Ну раз так, то ждите.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
МамаДвухСокровищ 

Твоей доче сколько раз кровь из вены брали?

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва
Катюша 

При мне — ни разу

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
МамаДвухСокровищ 

Вот поэтому-то легко сказать: пересдайте в другой лаборатории))) это просто ад- любая прививка у нас проходит мило и иногда вообще без слез, а вот кровь из вены… Это нечто, бедный мой ребенок

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва
Катюша 

Вот готова была к твоему такому комментарию! Но… Для начала я спросила, из чего брали биоматериал? И на это, кстати, ты не ответила. А ведь на цмв берут анализ, в том числе, из носоглотки, с любой слизистой и ещё понятно откуда. Нелегко мне говорить, но, получив подобный результат, я бы его, как минимум, перепроверила. Но это твоё дело. Да и многое другое непонятно… Ладно, речь сейчас вообще не об этом! Здоровья Лизе!

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
МамаДвухСокровищ 

Вот теперь поняла твою фразу с опечаткой, просто сначала про диффузные изменения вопрос был))), потом мельком про *их* материал прочитала))) Спасибо. А кровь из вены- та ещё мука. Я думаю, что инфекционист как минимум в динамике ещё назначит сдавать и думаю это лучше делать в одной лаборатории

Пожаловаться
Марина
Марина
Катюша 

Да это могло соплями пройти обычными, а вы и не заметили у ребёнка. Это же не всегда феерия, почти все дети им болеют в саду. И раньше тоже болеют. Необязательно внутриутробно. За год жизни где угодно могли подхватить и не заметить. Вы думаете, я помню и знаю, когда цито словила или Эпштейн бар!? Это ж вирус, могло без реакции пройти, а могло как простуда тяжёлая.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Марина 

Ну сопли у нас были в мае, больше мы не болели, хотя… Вот недавно 2 дня была температура и больше ничего- врач сказал: зубы, но правда тогда и вышло сразу 4.

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва
Катюша 

По собственному опыту знаю, что динамики у IgG почти не бывает. Я представляю, какая эта мука, поэтому пока всеми силами стараюсь избежать этой процедуры (в своё время хотела проверить у Ани биохимию, в том числа витамин Д3). Кстати, пока писала, вспомнила, что у знакомой очень долго болел ребёнок и часто. А потом им подсказали сдать анализы на инфекции, вылезла эта бяка. Они тогда лечились от неё около 4 месяцев.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
МамаДвухСокровищ 

Вот поэтому мне и интересно, а я вообще ужасы в инете читала- то в 4 месяца неврология началась, то в 11 месяцев ходить перестал и ползать и т.д., короче я как всегда нарыла гадостей))) Ну маскировки сердце чувствует- все у нас нормально)

Пожаловаться
МаникюрГГМ
МаникюрГГМ
Ульяна
5 лет
Нижний Тагил

У нас находили, но лечение заключалось только в свечах виферон, повторно сдавали он был не в активной стадии. Врач также сказал что если будет чем то вирусным болеть то сдавать мазок из горла на цмв, но я так и не сдавала, хотя за год уже раз пять болели. вот сейчас прочитала ваш пост и думаю может и правда от цмв мы так часто болеем

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Спасибо, думаю нам примерно такое же лечение будет дано, посмотрим.




Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва

Господи, а что такое диффузные изменения в сердце?! А их чего брали биоматериал? Обязательно к инфекционисту? А платно куда-то?!

Пожаловаться
Марина
Марина

К периоду совершеннолетия почти у всех это имеется. Не очень понимаю, в чем паника. Может я чего-то не знаю… Это антитела, сейчас болезни нет, титр igm отрицательный. Это как в 20 лет лечить ветрянку, к которой нашли титры igg. А болели вы ей в 7 лет условно. Послушаю, может я не догоняю чего-то.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Вот я вечно эти igg и igm путаю) у меня, то нет паники, это просто как всегда гадостей начиталась, получается антитела в таком кол-ве- признак того, что болели недавно.!?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Вот что нашла: Антитела класса IgG к цитомегаловирусу (CMV, ЦМВ) указывают на текущую или имевшую место в прошлом цитомегаловирусную инфекцию.

Пожаловаться
Марина
Марина
Катюша 

Всё, что я знаю по igg — это прошлое. Если и igg и igm вместе шкалят, то вот тут да, что-то происходит. У меня лично в igg дофига антител, и токсоплазмоз, и цмвирус, и краснуха, и ветрянка, и Эпштейн бара. При этом igm отрицательные, поэтому никакого ужаса нет. Это статистика организма своего рода.

Пожаловаться
Анастасия Сударикова
Анастасия Сударикова
Пенза

Сходите у платному