Прикорм ранний. С чего начать и чем грозит?

Девочки всем привет! Я как бы приверженец раннего прикорма с 4 месяцев по схеме овощи, фрукты, каши и тд. Подскажите и поделитесь опытом: во первых можно ли ребёнку дать ниблер с яблочком? Как вводить кампотики или соки правильно? И ещё может ли болеть живот у ребёнка резко или это на зубы ор стоит дома😂? Мы три дня ели кабачок и три дня броккали. Начинаю с ложечки без горки маленькой совсем и потом довожу до трёх пока не на сытость а на реакцию. В общем все расскажите!


Siri SMM
Siri SMM
Мишель
6 лет
Костанай
328221
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lubasha
Lubasha
Оренбург

У меня пост почитай про ранний прикорм и особенно введение соков, ввела на свою голову и отменила все- срыгивал или рвало прям, так и не разобралась, как отменила все, через недельку прошло. Сейчас боюсь опять начинать, а нам завтра 6 месяцев

Пожаловаться
Siri SMM
Siri SMM
Мишель
6 лет
Костанай

Ой соки я не хочу пока. Мы уже поели с момента поста цветную капусту ещё и все хорошо.

Пожаловаться
Галина Полетаева
Галина Полетаева
Добромир
6 лет
Воронеж

Со страшим начинали прикорм с 3-х месяцев (соки по чуть-чуть), до 6 мес был на ГВ. Потом начали давать кашки, пюрешки фруктовые, овощные мясные. К 8 мес. в его рационе было практически всё, включая молоко, кефир  и творог (из наринэ). Никаких проблем ни с аллергией, ни с ЖКТ не было. А вот с младшим — не прокатило. Через месяц такого прикорма обсыпало пятнами так. что живого места не было. Все врачи сказали, что не явная аллергия на что-то, а не справился ЖКТ с таким количеством не правильного и резкого прикорма. Пол года лечились и сидели на диете. Теперь я сторонница аккуратного и не раньше 6 мес прикорма.

Пожаловаться
Кошечка
Кошечка
Сыночек
4 года
Костанай

Зайдите на сайт мамазануда???.она такая молодец, всё подробно описывает, лучшего не видела, если хотите всё правильно сделать




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Павлик
9 лет
Катенька
6 лет

Скорее на зубы ор у вас. А мы уже много чего кушаем

Пожаловаться
Жужу
Жужу
Пермь

Мы начали с фруктов постепенно вводили овощи уже с 4 месяца, в итоге нам 9 месяцев и мы кушаем практически все иногда и со стола?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

Мы начинали после 3 мес с яблока потом кабачок. Все хорошо. Кушали с аппетитом .

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Костанай

Делайте через соковыжималку яблоко грушу. Самое то. Если сочные фрукты больше сока будет. Чуть постоит будет как пюре. Я так давала с 4 месяцев




Пожаловаться
Dasha
Dasha
Костанай

Если ты приверженец советской педиатрии, то с 3 мес деткам дают свежевыжатый сок (яблоко, груша, морковь) пеницилиновый пузыречек-дозировка. С 4 мес вводят овощи: кабачок, цветная капуста, брокколи, тыква, морковкп(там уже что пойдет и как), потом дают фруктовые пюрешки и с 5 мес кашки. В 4,5 мес ребенку дают желток яйца также по чайной ложки можно добавлять в овощное пюре. С 6 мес малышу дают кисломолочку ( кефир, творог и йогурт, домашнего приготовления из покупного молока, жирностбю 2,5). Компоты дают с 4 мес. Смотря опять же на ребенка, если стул жидкий то из одних фруктов, если запоры то можно добавлять изюм, курагу

Пожаловаться
Kristina Petrovich
Kristina Petrovich
Варвара
6 лет
Костанай

Я вот тожк думаю вводить. Варя в рот заглядывает и глазами проводит ложку до рта блин?походу интересно что ли

Пожаловаться
Инна
Инна
Костанай

А для чего так рано прикорм? Уже пищевой интерес у ребёнка появился?

Пожаловаться
Siri SMM
Siri SMM
Мишель
6 лет
Костанай

А вот такая я беспредельщица?ну ест она с удовольствием

Пожаловаться
Инна
Инна
Костанай
Siri SMM 
Ну понятно, что с удовольствием, дело то не в этом совсем. Нынешнее поклонение слабое, сплошь у всех животы болят. Ешси уж начинать прикорм, ну уж точно не с яблока. Хотя бы с овощей.Пощадите ребёнка)
Пожаловаться
Siri SMM
Siri SMM
Мишель
6 лет
Костанай
Инна 

Животы болят это не про моих детей! У нас корейская генетика, я даже боюсь сказать вам чем они детей кормят и со скольки месяцев?

Пожаловаться
Инна
Инна
Костанай
Siri SMM 

Так вы в посте сами написали, что болит живот, ор стоит. Ну дело ваше кончено, я высказала свое мнение.

Пожаловаться
Siri SMM
Siri SMM
Мишель
6 лет
Костанай
Инна 

Я имела ввиду в будущем?Вы писали про последствия!

Пожаловаться
Инна
Инна
Костанай
Siri SMM 

Дай бог, чтобы все хорошо было у ваших детей ?

Пожаловаться
Счастливая Женщина
Счастливая Женщина
Моя
6 лет
Сыночек
4 года
Рудный

Ох читаю всех правильных и каждый год они все правильнее я нет. Сын по советской системе прикорма питался мы начинали с сока домашнего, дочь уже может и с пакетика выпить сок…




Пожаловаться
Marfa Vshsjaj
Marfa Vshsjaj
Asunción

Мы начали с фруктов) Яблочко хорошо кушает, на днях будем кабачку пробовать

Пожаловаться
Любовь Юрьевна
Любовь Юрьевна
Nicole
8 лет
Тюбинген

Соки компоты нафиг они нужны? Вода самое главное

Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

Мы соки и компоты не вводили вообще. Там сахар.

Пожаловаться
Siri SMM
Siri SMM
Мишель
6 лет
Костанай

А когда? Что пьёте? Воду?

Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург
Siri SMM 

Нам 4 и 3 года. Вообще не вводили. Сейчас воду и молоко только пьют.

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
11 лет
Абакан
Маковка 

А компот почему? Можно ж без сахара сварить

Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург
Муррррка 

Можно. Без сахара могут и не пить. Вопрос затраты/ отдача. Если вода есть, зачем компот. И не уверена, что там витамины остаются.

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
11 лет
Абакан
Маковка 

Компотик то вкуснее) многие дети воду в чистом виде не охотно пьют, вот и ответ на то зачем компот

Пожаловаться
Раиса
Раиса
Младшенький
6 лет
Оренбург

Соки до года не давать. Схема нормальная. Орать может и на животик

Пожаловаться
Siri SMM
Siri SMM
Мишель
6 лет
Костанай

Ок, просто толи зубы толи реакция… *** разбирешь щас.

Показать ещё