Опрос на тему аллергии

Иногда кажется, что аллергия у ребенка уже не редкое явление, а норма, для некоторых борьба с этим недугом – образ жизни. Одни продукты считаются высокоалергенными, но почему-то на практике не вызывают аллергии, другие – низкоаллергенные регулярно провоцируют такие проявления. Так как же на самом деле реагирует наш организм на все эти прелести?

Хочу обобщить как-то опыт мамочек и сделать выводы по поводу питания и лекарств.


Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
11 лет
Ростов-на-Дону
0182181
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Николаев
Никогда не наблюдала ни за собой ни за Ванюшей никаких признаков аллергии – поэтому ничего не отметила.
Пожаловаться
Ирина Шик
Ирина Шик
Нестор
14 лет
Макар
9 лет
Москва

У нас аллергия носит в основном разовый характер. Например, когда дочь в детстве переедала клубнику или цитрусовые, аллергические высыпания имели место быть, сейчас их нет, даже если доча пару кило мандарин умалотит....
А вообще, я столкнулась с тем, что очень часто аллергия проявляется не на продукты, а на вещи, материалы, пыль… У подруги у дочери была реакция на верблюжье одеяло (кто бы мог подумать), выяснили через пробы, а так ребенок год мучился, ничего не помогало… как убрали одеяло-рукой все сняло.

Пожаловаться
жанна.
жанна.
Троицк
Ничего не отментила, т.к аллергии нет.



Пожаловаться
Лукс (Бардовская) Наташа
Лукс (Бардовская) Наташа
Оля
48 лет
Александра
44 года
Юра
43 года
Павел
40 лет
Санкт-Петербург
У нас аллергия ни на какие продукты не проявлялась. Считаем, что аллергия – продукт неправильных мыслей.
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
11 лет
Ростов-на-Дону

А какие конкретно мысли грудничка Вы считаете неправильными?

Я например, после родов ни разу не «аллергировала» ни на что, значит мои мысли в порядке?...

Пожаловаться
Лукс (Бардовская) Наташа
Лукс (Бардовская) Наташа
Оля
48 лет
Александра
44 года
Юра
43 года
Павел
40 лет
Санкт-Петербург
Мысли ни у грудничка, а у родителей. Детки до 7 лет страдают за ошибки родителей, а после 7 лет прибавляют и свои.
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
11 лет
Ростов-на-Дону
ну если вы имеете в виду ошибки в питании, то я согласна, а по поводу мыслей, то думаю вы просто не так выразились
Пожаловаться
Лукс (Бардовская) Наташа
Лукс (Бардовская) Наташа
Оля
48 лет
Александра
44 года
Юра
43 года
Павел
40 лет
Санкт-Петербург
Извините, но я выразилась так. Просто болезни показывают нам, что где-то мы ошиблись. Как тормоз. Остановись, оглянись. Мысль материальна. Мы подумали, она пошла в виде энергии. Любая энергия превращается в материю, и мысль тоже. Как правило, аллергия возникает тогда, когда мы что-то усиленно не хотим принимать. Задайте себе этот вопрос. Ответ получите, и поймёте, что это ответ на ваш вопрос. У нас чуть что, мы сразу ищем, где, что, когда? и отрабатываем ситуации. Пример, Настя всю зиму много болела из-за страхов мамы. Долго мама решала эту проблему. До конца ещё не решила, но уже лучше.
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
11 лет
Ростов-на-Дону
я думаю вы понимаете, что это спорный вопрос…
Пожаловаться
Лукс (Бардовская) Наташа
Лукс (Бардовская) Наташа
Оля
48 лет
Александра
44 года
Юра
43 года
Павел
40 лет
Санкт-Петербург
Я понимаю одно: человек либо принимает и берёт ответственность на себя, либо не принимает и обвиняе всех и вся.
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
11 лет
Ростов-на-Дону
Ответственность и так на мне, как это не называй…
Пожаловаться
Лукс (Бардовская) Наташа
Лукс (Бардовская) Наташа
Оля
48 лет
Александра
44 года
Юра
43 года
Павел
40 лет
Санкт-Петербург
Это есть правильно.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вешенская
Согласна с Вами!  Никак не найду у себя, что я делаю не так… у дочи уже месяц аллергия(диатез жуткий и потница).
Пожаловаться
Лукс (Бардовская) Наташа
Лукс (Бардовская) Наташа
Оля
48 лет
Александра
44 года
Юра
43 года
Павел
40 лет
Санкт-Петербург
Подумайте, с чем вы так не хотите расстаться. Что вам так жалко выбросить или изменить в своей жизни.
Пожаловаться
Женя
Женя
Москва
Ответила. Сама являюсь сильным аллергиком – с рождения страдала диатезом, идиосинкразия на все морепродукты… Сейчас боюсь, скажется ли моя аллергичность на малыше…
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
11 лет
Ростов-на-Дону
у нас уже проявились алер-гены
Пожаловаться
Анна
Анна
Астрахань
Насть, а у вас кто аллергик?
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
11 лет
Ростов-на-Дону
Да Тёма.
Актуальные посты
развод через суд госпошлина в пензе
со скольки можно давать облепихау детям