Анализ на дисбактериоз, уже нет сил...

Анализ на дисбактериоз, уже нет сил...

Всем здравствуйте. Предыстория у нас такая, что в 4 месяца (сейчас нам 8 мес) сдавали кал на дисбактериоз, была повышена E.coli лактозонегвтивная палочка. Педиатр сказала, что лечить не надо, следствие — в 4 месяца дочь переболела пиелонефритом. После больницы сдавали повторный анализ, e.coli уже не было (тк кололи антибиотик), появился стафилококк. Стафилококк пролечили бактериофагом, всё стало прекрасно. Пару недель назад дочь стали мучить газы по ночам, решила не тянуть и сразу сдать анализ на дисбактериоз, и о, ужас (фото прикрепляю). Вылезла E.Coli аж двух видов, опять стафилококк и Клостридии! Я не понимаю, откуда это всё вылезает… завтра идём к педиатру, потому что гастроэнтеролог не раньше среды сможет принять. Девочки, кто сталкивался с такими проблемами кишечника у деток, возможно ли это всё привести в порядок раз и навсегда, поделитесь пожалуйста опытом? У нас уже был пиелонефрит, я теперь этих кишечных «палок» и бактерий боюсь как огня!


Алёна
Алёна
Королев
019292
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вылечили все это?? У нас один в один анализ. Клостридии стафилококк и палочка. Прием у врача только в пятницу. Я с ума сойду((

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Королев

Здравствуйте. И да, и нет… пропили бактериофаг, энтерол. Пересдали анализ, e.coli оба вида ушли, но вместо них пришла клебсиела (это на фоне препаратов), стаф остался, клостридии остались ?? ♀️ Были опять у врача, сказала, что будем пробовать вытеснять плохие бактерии хорошими, если не получится, то придётся подключать тяжёлую антибактериальную терапию, увы… Начали курс бефидобакиерий + опять энтерол (он как раз от клостридии, в этот раз дозировка больше), потом опять пересдача анализа. Ещё ввели кефир, в надежде на заселение микрофлоры полезными бактериями. Обязательно лечите это всё!

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Алёна 

Нам вообще пришлось отменить прикорм. Боли в животе от любой еды. Тоже буду начинать с кефира теперь. Спасибо за ответ!
Скорейшего вам избавления от этой гадости

Пожаловаться
Мари
Мари

Нечаянно удалила свой коммент и не могу прочесть что вы мне ответили?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Королев

Да, поняла. Сегодня мы были у врача, нам назначили пиполивалентный бактериофаг, энтерол и креон. Я вам очень рекомендую пролечит e.coli с клостридиями. Повторюсь, возможно, именно e.coli стала у нас причиной острого пиелонефрита...

Пожаловаться
Мари
Мари
Алёна 

Клостридии будем лечить конечно и про пиелонефрит я тоже читала про взаимосвязь

Пожаловаться
Мари
Мари
Алёна 

И скажите пожалуйста у вас медотвод от прививок?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Королев
Мари 

Да, медотвод.

Пожаловаться
Мари
Мари
Алёна 

Нам сказали на полгода пока

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Королев
Мари 

Нам точное время не говорили. Ориентироваться по анализам будем.

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва

Извините а дисбак как то связан с пиелонефритом?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Королев

E.coli может спровоцировать пиелонефрит, проникая через стенки кишечника в почки.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Королев

Но e.coli не единственный провокатор. У сына моей знакомой тоже в 4 месяца был пиелонефрит, но из-за клебсиелы.

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва
Алёна 

Офигеть конечно, не знала что есть связь

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Королев
Малифисента 

К сожалению...




Пожаловаться
Лера
Лера
Жигулевск

У вас в молоке нет стафилококка? Попробуйте молоко сдайте на анализ.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Королев

Спасибо за ответ. Мы на смеси + прикорм

Пожаловаться
Лера
Лера
Жигулевск

Лечили стафилококк и дисбактериоз тьфу тьфу щас все нормализовалось. Педиатр говорила после лечения постоянно заселять организм бактериями полезными, пили изначально баксет беби, затем перешли подешевле на бифидумбактерин

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Королев

Бифидумбактерин давали, но видимо после отмены всё вернулось. Как долго вы пили бактерии?