Как отучить от пустышки?

Девочки, подруга все никак не может отучить ребенка от пустышки. Как то один раз дала и все. Конечно, с соской ребенок более спокоен. Но когда нужно начинать отучать от пустышки малыша и как это сделать безболезненно для психики ребенка?


 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
0141049
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород
Ребенок сам решит, что ему это уже ни надо.Я сама в детстве долго ее сосала, потом родители рассказывают, в один прекрасный день я ее потеряла, а папа с братом ползали и искали ее, тогда я сказала: а те это вы как собаки ползаете, мне соса больше не нужна(дословно).
Пожаловаться
Дарья Семотюк
Дарья Семотюк
Ставрополь
Нам 1,4 без соски не засыпаем. Хоть соска и ортодонтическая(со скошенной стороной), а зубки всё равно вперёд растут.Сказали скобки придётся ставить, когда по старше будем.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
14 лет
Нижний Новгород
Да, врачи переживают. У нас вот все нормально с прикусом и зубки ровные Мне кажется современные соски, те, которые со скошенной стороной, таких последствий не оставляют....



Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Ну да. Тут получается, что каждый ребенок должен сам до этого дойти. Просто врачи переживают, что будет неправильный прикус.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
14 лет
Нижний Новгород
Привет! Я дочку пыталась отучить где-то в 1,3 года. Причем не специально. Она перед дневным сном куда-то соску дела и я никак не могла ее найти. А так-как она очень хотела спать, то стала плакать. Я сначала подумала, что это к лучшему, ну потерялась и потерялась. Поплачет и успокоится. Не тут-то было! Ревела она минут 40 и ничто не помогало ее успокоить. Я уже все вверх дном перевернула, чтобы эту соску найти. Оказалось, что она ее спрятала в корзине с грязным бельем.
А в 1,8 месяцев мы гостили у бабушки. Она свою соску положила в кармашек платья, которое меряла (нам бабушка платьев нашила). К тому времени я решила ее постепенно отучать и ее соска была похожа на обгрызанное нЕчто. Новую спецом не покупала. Так вот, пришло время спать. Она требует свое сокровище, а его нет. Я ее уговорила, что она поспит и мы сходим в магазин, купим новую. Она уснула быстро, потом не вспоминала даже о ней. А через неделю мы этот огрызочек нашли, так он ей уже не интересен стал.
Может и поздно отучились, зато без нервотрепки
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Ого! Такой маленький, а такой уже самостоятельный. Это же здорово, что ребенок сам отказывается. Впервые слышу про такое. Удивлена!
Пожаловаться
Настя
Настя
Тамбов
У меня сынуля сам на днях от соски отказался, уже дня 4 вообще не сосет, не знаю что повлияло, но до этого он частенько только с соской засыпал. Ему 7 мес.



Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
 Это привычка.
Детки и от соски и от груди так за неделю отвыкают.
 
Если решили, что пора прекращать, значит надо прекращать, а не делать это наполовину. Иначе не поучится.
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Да. Соску не давать – это выход. Но вот услышала еще одну проблему, что ребенок ночью без соски спит беспокойно, плачет, а грудь уже не сосет. Как только дают соску во сне, тут же успокаивается. Это что? Привычка или беспокойство так выражается?
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
 Однозначно. Хотите отучить, значит не надо давать.
Ребенок спросил, сказали нету. Отговорку придумайте подходящуюю для вашего ребенка.
 
Мазать соску горчицей – это подвергать его риску. Слизистая ребенка очень нежная, может быть самый настоящий ожог. Ребенок тогда не то что соску, вообще в рот ничего не возьмет. А если еще и возьмет, то точно попадет инфекция и будет стоматит.
Пожаловаться
Нинэлька
Нинэлька
Виктория
9 лет
Хабаровск
… Горчица это и правда очень жестоко… обидется ребёночек и всё.......
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Валерия
19 лет
Лёва
14 лет
Воскресенск
Сына я отучила в 2 года 1месяца. Так как мы переезжали. И ехать надо было поездом. Просто стала не давать. И через неделю забыл.
Дочку отучила 2 года 3 месяца. Правда её отучение было жёское. За день до детсада не стала давать. Сделала ножницами дырку и сказала, что это кошка откусила (привела в доказательство знакомую кошку). Запасной не было. Она поверила. Несколько дней поспоминала и забыла.
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Ой, а не жестоко это? Думаете одно раза хватит? Ребенку уже 2 годика.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
 А сколько ребенку? Можно воспользоваться бубушкиным методом – намазть соску горчицей)))
Актуальные посты
сколько варить кабачок для прикорма
малыш отказалс от груди.сцеживаю