Непереносимость материнского молока

Бывает ли такое? Может ребёнка пучить от какого то составляющего моего молока? Не знаю, лактоза, или что там ещё есть. Нам 6 месяцев. С рождения сильные газы, кучу продуктов отменила, результата никакого, как пучило, так и пучит. Особенно сильно в ночное время. Посыпаемся каждое утро с плачем. Врачи говорят все в норме, мол животик так развивается. Но простите, сколько можно? Единственный продукт, который всегда был в рационе, это мое молоко. Может есть какие анализы чтобы узнать есть на мое молоко аллергия или нет

Ирина
Ирина
Рига
045404
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Виктория
1 год 6 месяцев
Киров

Я ела только брокколи, цветную капуста, немного картофель, лук, морковка, безглютеновые макароны, рис, гречка, кукуруза. Нам это помогло

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига

У вас тоже были сильные газы?

Пожаловаться
Мария
Мария
Виктория
1 год 6 месяцев
Киров
Ирина 

У нас живот болел, все плакали, первые 2,5 месяца были адом. Она если не спала, то кричала. На молочку у неё прожилки крови в стуле были.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
Мария 

Ну видите, я уже кучу всего исключила ещё 4 месяца назад, а улучшений никаких нет. У нас уже 6 месяцев ночного ада

Пожаловаться
Мария
Мария
Виктория
1 год 6 месяцев
Киров
Ирина 

Попробуйте эту диету ещё. Прикорм начали?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
Мария 

Так я так и питаюсь почти. Прикорм ввели 1,5 месяца назад, с каш начали. Изменений не было. Сейчас овощи начали и пукать много стал

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург

Нам 4,5 все тоже самое, ночью сплю часа 4 если повезёт, а то и 2, пуки эти задрали уже. Нам тоже врачи говорят терпите, это нормально, только сейчас зачесались немного… прописали рела-лайф и лактозар, эффекта нет, как и от бифиформа, но вроде по калу перевариваться стало получше… сдали на дизбактериоз, ждём результат. Не всегда орет конечно от животика, но пукать во сне не может, просыпается…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига

Да да, все так же. А вы на гв?

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Ирина 

Да, даже в роддоме смесь не давала, кроме моего молока ещё не пробовали ничего

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
Аня 

Ой, что я могу вам сказать, крепитесь. Добавляйтесь в друзья, напишите, пожалуйста, когда дисбак придёт, что вам врач скажет. Мы тоже сдавали, было незначительно стафилококк и клебсиела повышены, но доктор сказал что ролик всех так

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Саранск

Похоже на лактозную недостаточность, попробуй лактазар например, в кале не замечала белые крапинки?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига

Пробовала лактазар, и его аналог, никаких изменений не было. И белых крапинок нет, кал сейчас зеленоватый, прикорм ввели не так давно




Пожаловаться
Tanya
Tanya
Уссурийск

Я три месяца кормила грудью, бяки никакой не ела, но дочка молоко выворачивала, вес плохо набирала. Перешли на ив. А причины почему срыгивала все молоко так и не знаю ( анализ не сдавала), я тоже подумала что это какая то не переносимость

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига

А на какую смесь перешли? На самую обычную ?

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Уссурийск
Ирина 

На нестожен. Сразу подошла

Пожаловаться
Софья
Софья
Воронеж

Мама рассказывала что ее молоко мне не подходило, поэтому свернула гв.сдавала молоко на анализ и что то там с самим молоком оказалось не так

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига

Вот что то мне тоже подсказывает что что-то с молоком моим. С радостью бы уже свернула гв, но сын не берет смеси

Пожаловаться
ОйВсё
ОйВсё
Москва

Можете сдать кал на углеводы, а можете не тратить время и сразу купить Лактаза беби, очень похоже на лактазную недостаточность
Ну или может какой стафилококк или типа того, на дисбак можно ещё сдать

Пожаловаться
Мария
Мария
Зайка
6 лет
Березники

Может. Или непереносимость лактозы, анализ сдайте, либо рацион питания пересмотрите. Может быть дисбактериоз.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига

А какой анализ сдать?

Пожаловаться
Мария
Мария
Зайка
6 лет
Березники
Ирина 

Ой, я название точно не знаю. На усваяемость лактозы ребёнком или молоко свое на проверку.




Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный

Пучило от бобовых, огурцов, капусты, молока (на кисллмолочку нормально) и еще список длинный у старшего был.

Но это было проблемой месяцев до 3х, пока не научился пукать сам. Потом пыжился, пропукивался и успокаивался.

У него еще желудок слабый

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Роман
8 лет
Барановичи

Лактозная недостаточность

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига

Не подскажите, кроме кала на углеводы, как ещё это можно узнать?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Руза

Такое врядли может быть… мы тоже долго мучались, но все прошло. сдайте на дисбактериоз

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига

Долго газы были? И как долго?

Пожаловаться
Jul
Jul
Артур
2 года
Кривой Рог

Да такое бывает! Лично через это прошла! Врачи мне говорили что это бред и не может живот болеть .
Каждую ночь он орал! Орал что после 2 ночи я спала сидя! Живот бурлил просто когда он кушал, сразу пукал, выгибался. Прибавки были по 200 гр, срыгивал.
И это все длилось 8 месяцев пока не дала бутылку со смесью, ребенок уснул и спокойно спал .
Я подумала что совпадение и дала еще раз грудь и все повторилось .

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига

Ого! А какую смесь дали? Самую обычную? И после смеси все наладилась?




Пожаловаться
Ааа
Ааа
Малыш
4 года
Нефтеюганск

Теоретически может. Но по факту такого не встречала в вашем возрасте.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Нижний Тагил

А на лактозную недостаточность сдавали кал на углеводы?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Нижний Тагил

Сдайте на дизбакткриоз, может какая то бяка живёт. У нас клебсиелла была, дак в животике урчало как киты пели

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига

У нас нет такого анализа, к сожалению. Уже узнавала

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
Виктория 

Сдавали, были немного повышены стафилококки и клебсиела, но врач сказала это все фигня, это у всех есть

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Нижний Тагил
Ирина 

Ого… Мы с клебсиелой в инфекционке лежали в итоге и антибиотики кололи

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
Виктория 

Может у вас сильно завышен был? У нас совсем немного из рамок вышло

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Нижний Тагил
Ирина 

Не помню уже сколько у нас было. Наверно сильно. Но я думаю что эти бактерии умеют размножаться и поражать со временем все сильнее и сильнее. Я не спец в этом. Надеюсь, что у вас не это

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
Виктория 

Ой. Я уже честно не знаю что у нас. Уже 6 месяцев еле еле спим, ребёнок мучается, просыпается со слезами, а врачи говорят все хорошо

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Нижний Тагил
Ирина 

Не может быть все хорошо, если ребёнок так мучается… Да, скорей всего к году все само пройдёт и наладится. А вы на гв? Если да то постарайтесь сесть на жёсткую диету. Или смесь сменить. Бактерии пропейте, нам хорошо бифиформ помог. У вас там наверняка какие нибудь хорошие есть

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
Виктория 

Да я и так уже давно на жёсткой диете, все худею и худею. И бактерии пьём часто, и ничего

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Нижний Тагил
Ирина 

Мдааа. Поправляйтесь. Если у вас лактазная недостаточность, попробуйте исключить абсолютно всю молочку из рациона и вашего тоже. И проанализируйте, спустя неделю или две, лучше стало или нет. Если лучше, то это она

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
Виктория 

Я ее исключила уже 4 месяца назад

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Холмская

Наврятли такое первый раз слышу, может быть только какая нибудь зараза в животе, только анализы скажут, а как со стулом

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига

Да копрограмму сдавади, все ок там. Стул сейчас раз в день, ввела прикорм уже

Пожаловаться
Мария
Мария
Виктория
1 год 6 месяцев
Киров

А что вы кушаете?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига

Могу сказать что исключила. Молочку, сою, курицу, яйца, глютен, орехи, говядину, шоколад, долгое время не ела ни фрукты, ни овощи

Показать ещё