Блин, что думаете?

Ребёнок 4-й день орёт благим матом, просто нет сил. Из сравнительно спокойного малыша превратился в плачущего и периодически не весёлого. Кушает нормально, грудь без конца теребит, вчерашней ночью можно сказать с титей во рту спал, а вообще спит хорошо. Руки без конца во рту, большим пальцем почему-то трогает верхнюю десну, места где клыки, в общем по бокам, носит во рту, как собачка, одежду, меня тянет за одежду, как собачка. У нас сейчас 7 зубов, и вроде бы должен восьмой нижний лезть, ну неужели это он даёт такую реакцию, а главное пальчиками именно верх трогает. Всегда успокаивается на руках, стоит только взять сразу весёлый, а особенно на груди. И ещё сегодня стул был как у барашка, твёрдый и комочками, первый раз так (дико извиняюсь за подробности). Нам 9 месяцев. Девочки, это зубы, или что-то внутри болит у сына😢?


Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск
09201
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Глеб
6 лет
Усть-Каменогорск

У нас на зубы такая же реакция! 2 снизу 4 сверху и на верху вся десна в шишках. Врач сказала сверху ещё зубы лезут, но нам всего 7 месяцев. А столько зубов… А какахи, это ребёнок растет, кал образуется как у взрослых… Если запора нет, то все нормально.

Пожаловаться
Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск

Да я такая дурная, всякую ерунду люблю придумывать((((. Я думаю, если у ребёнка что-то болело бы, то он бы наверное плохо спал и кушал плохо? ♀️

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
6 лет
Белгород
Яна 

Вот тоже думаю, что не болит… Но есть такой нерв — тройничный что ли?.. Как-то так называется. Он от уха идет к веску, носу и челюсти… ты понаблюдай, не трет ли ухо в эти моменты? У меня когда-то болел. Оно очень не приятно… Говорят бывает, когда лезут зубы то этот нерв беспокоит деток. Больше как раз на верхние зубы попадает...

Пожаловаться
Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск
Юлия 

Хорошо, понаблюдаю, но по-моему ручками личико не трёт, просто плачет сильно и лицом трется о подушку, или об меня, на руки беру тут же успокаивается.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Глеб
6 лет
Усть-Каменогорск
Яна 

Я не имела в виду, что дурная… это реакция скорее всего на зубы! А про кал, мне так говорила наш педиатр.

Пожаловаться
Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск
Светлана 

Все понятно, спасибо, Светусь, сегодня стул уже хороший был. Теперь буду знать про какахи?

Пожаловаться
Anna
Anna
Ставрополь

Такая же ерунда, только у нас ещё ни одного зуба нет. И плюс ко всему этому сопли(

Пожаловаться
Яся
Яся
Херсон

И зубы и животик видимо болит. Дайте чернослив или сливку малышу. У нас 8 зубов, 4 уже давно и вот 4 сейчас прорезались, а истерика 4 дня уже, тоже все жуем и кусает

Пожаловаться
Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск

Живот не похоже, что болит, судя по поведению, не беспокоит. А вот почему какахи такие были, не знаю, кормила, как обычно. Так переживаю(((