Лишний вес у ребенка!!!

***Девочки подскажите, я в отчаянии. Участковый педиатр сказала, что моя девочка очень толстая. Нам 7 месяцев и весим 9 500 г. При патронаже (т.е. до месяца) ей показалось, что мой ребенок голодный и сказала кормить по требованию, т.е. когда заплачет, значит голодная(а это получилось чуть ли не через каждые 1,5 часа) хотя до этого она у меня кушала через 3-3,5 часа. В итоге за 2-й месяц мы набрали 1 400 г и за 3-й месяц 1 200, а нужно было по норме на 600-700 г меньше. И вот, что получилось теперь аукаются нам эти  1 300 г. до сих пор. Не знаю, что делать. Даже на прием не хочется идти, опять выслушивать эти неприятные слова- вот она у тебя толстуха, ленивая и т.д. и т.п. А на мой вопрос- «Что делать?»который я задаю каждый раз, так никаких рекомендаций я и не услышала. Что делать подскажите, может кто сталкивался с этим?

Светлана
Светлана
Староминская
0441985
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

у меня сын в 5 месяцев 10400 весит, на ив полностью, уже ввели и овощи и фрукты и даже мясо, с каждым месяцем все меньше и меньше набирает. каждый ребенок индивидуален, а врачи всех под одну гребенку… Начнет ходить, ползать все лишнее убежит, еще догонять придется!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Староминская

Пожаловаться
SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
Ой, у кого что болит, у меня другая проблема — недовес! Мы в 4 мес весим 5300 я тут тоже паникую не знаю что делать!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Староминская
Не переживай, если ребенок ест хорошо, то и париться не нужно.Еще вес и телосложение ребенка зависит от наследственности.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Староминская
Спасибо всем за комментарии. Нам уже 1,5 года и весим 11 кг. Все отлично, действительно когда доча стала уже активней ползать так и вес пошел на убыль, а потом как пошла так вобще стройняшкой стала. Смешно было слышать от педиатра «ой какая она у тебя худенькая! ты что ее на диету посадила?» Мелькнула мысль все высказать ей, но не стала, пусть может на моем опыте и примере не будет других мамочек изводить своими придирками. Только сказала, что ребенок активный и много двигается, вот и похудели.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
12 лет
Зайка
4 года
Тюмень
А мы в 3 месяца 7940 и ничего.
Пожаловаться
МаМаЗлАтУлИиНиКуЛИ
МаМаЗлАтУлИиНиКуЛИ
Ника
7 лет
Тюмень

у  меня, у соседки малыш 9мес будет, вес 14кг.И ничего страшно, это ему не мешает рано начать полсти, уже ходит держась за кровать, прорезываются 7-8зубик, очень стремительный парень растет)))))врачи конечно говорят что много прибавляет, но сейчас у ребенка активный образ начинается, так что израстется.Так что не переживайте, вес нормализуется.Это знаете, вспоминаю Б. мало прибавишь плохо, много плохо и тут так, никогда не угодишь нашим врачам.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лидия
12 лет
Набережные Челны
Ничего не делать! Значит так и должно быть.Не очень то и большой вес
Пожаловаться
ஐЖизньஐПрекраснаஐ
ஐЖизньஐПрекраснаஐ
Анталия
Нормально вы набираете, до года многие детки пухлики, моему пупсу 8 мес, 11 кг весит, правда и рост 75. И это не мешает ему ползать и вставать на ножки. Только на вес смотреть мало, соотношение роста и веса, сколько кг родился, как развивается, ГВ или ИВ. Хороший врач на это будет смотреть, а не на одну цифру. Ну и хороший врач толстухой ребенка не назовет! Забейте и радуйтесь, что ваша малышка растет и развивается!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Староминская
Спасибо огромное вам, теперь я точно ее слушать не буду. У меня жизнерадостный активный ребенок, что еще для счастья надо.



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Казань
не переживайте!!! и у нас прибавка была ой-ёй! в 7 мес весили 10 800 (родились 3750) сначала педиатр тоже ругала, нно я ей говорила, что мы на ГВ и папка у нас крупный (есть в кого полнеть!) и она отстала....
тяжеловато конечно ребенку, но мы делали гимнастику, в прикорме старалась давать овощные и фруктовые пюрешки. сел в 6 мес., ползали по-пластунски, сам садиться начал в 9 мес., вставал на ножки в 8 мес., пополз на четвереньках в 9,5 мес., ходить начал в 11,5 мес. сейчас бегает только так и до сих пор пухляш, сейчас весим 13-14кг.
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Кирилл
12 лет
Маргарита
9 лет
Никитка
9 лет
Агата
3 года
Геленджик
Вы что? Какой лишний вес? Мы в 4 мес. Были 8100., в 5 будем точно больше 9 кг.!!! И при этом я ОБСАЛЮТНО не считаю его толстым!!! Да он тяжеленький, ну и что? Кого это должно волновать кроме меня? А начнут зубы рости, будет плохо кушать, капризничать, похудеет, а потом ходить начнет, много двигаться опять сбросит вес. Вы никого не слушайте, у моей знакомой деть в 5 мес, 11,5 кг! Я бы послала подальше ваших врачей!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Староминская
Спасибо, вы меня подбодрили.

Пожаловаться
Ника
Ника
Малага
Если вы на ГВ, то это вполне нормально. и вес нормальный у вас. мы в 4 мес. 8 кг весили, нас только хвалит педиатр. а вообще, грудное молоко — лучшее средство для предупреждения ожирения в будущем, так что пусть кушает на здоровье, скоро бегать начнет, похудеет. А ещё, я б на вашем месте сменила педиатра))
Пожаловаться
марина алексаева
марина алексаева
полина
14 лет
Турочак
не переживайте когда ребенок пойдет он весе сбавит и не слушайте что говорит педиатр!!!



Пожаловаться
Анютттка
Анютттка
Алина
12 лет
Ейск
ппц!!! если бы кто-то назвал мою дочь толстухой, я бы так покрыла, уши бы завяли… А насчет веса… У меня дочь тоже до 6 мес сильно перебирала в весе, но активная очень была, щас уже сама ползает, встает, ходит по-тихоньку у опоры, и уже не стала так набирать вес… а пока лежала и мало двигалась, тоже по 1200 в месяц набирали…
Пожаловаться
ЕгоСпина-МояСтена
ЕгоСпина-МояСтена
ТимофейОлегович
18 лет
ИванАндреевич
25 лет
АнисьяАнатольевна
11 лет
Конаково
похудеет придет время, как начнет ходить или ползать… а врачи всех подбивают под норму)
Пожаловаться
Ummumansour
Ummumansour
Усман
12 лет
Аиша
8 лет

первому в 4 месяца был10 кг а второй 7 кг

когда старший научился ходить сразу похудел

Пожаловаться
СОВА
СОВА
Иван
12 лет
Люберцы
М ЗА ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ НАБРАЛИ 1400, И ПОДРУГИ ДОЧКА ТАК ЖЕ НА НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛИ, ХОТЯ ПЕДИАТОРЫ РАЗНЫЕ, И РОДИЛИСЬ МЫ И ОНИ 4100
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Староминская
Мы родились 3300. 
Показать ещё