когда можно давать тефтели? и про рыбку вопрос

***Девочки, часто в журналах рецепты тефтелек для малышей. а вот с какого возраста они. Я своему малышастику даю еще перетертую пищу, иногда может из моей тарелки взять кусочек моркови или картошечки, но… в горшке такими же кусочками и лежат потом. Я вот думаю, когда???(у нас 4 зуба,5 и 6 на подходе).И про рыбу. Хочу вводить, пробовали из банки, фу… горчит, ребенок выплюнул все, хотя он у меня еще тот едок. Какую лучше рыбку купить, чтобы и полезная и без мелких косточек(боюсь их, жуть). 

когда можно давать тефтели? и про рыбку вопрос


Валерия
Валерия
Костюковичи
0152835
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Новосибирск
тефтельки мы в 11 месяцев стали давать из телятины, добавляю лук, хлеб, размоченный в молочке, соль. перемалываю в блендере, формирую шарики и варю. получаются очень нежные и вкусные. к ним вермешельку детскую варю, но она с 10 месяцев.
рыбу примерно с 10,5 месяцев давать стала (но это из-за моей лени, можно и пораньше). покупаю филе минтая, судака, но там всё равно косточки попадаются, проверять тщательно надо, хотя если через блендер пропустите, то всё перемолится. сейчас стейки форели покупаю, доче нравится и мне удобно, один стейк готовлю и вместе наедаемся.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Костюковичи
спасибо большое за подробный ответ)то, что я хотела узнать)
Пожаловаться
Аннита
Аннита
Дашенька
9 лет
Новопокровская
а сейчас уже кушаем все с нашего стола, кроме копченного и острого.
Пожаловаться
Аннита
Аннита
Дашенька
9 лет
Новопокровская
я хек  отварной давала в 7 мес, а мясо мес с 5 кушаем. Индейку варила, на блендера перебивала с бульончиком и с бутылки давала (мы на ИВ)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Костюковичи

мяско мы уже два месяца хомячим, вопрос в том, когда именно кусочками можно давать. а в хеке много костей?


Пожаловаться
Аннита
Аннита
Дашенька
9 лет
Новопокровская
в хеке только хребетик. но лучше пересмотреть! можно и язык морской тот и вообще без костей! у моей до сих пор нет зубов, но я ей даю кусочками, она прожевывает. я до 11 мес перебивала на блендера.



Пожаловаться
Марина
Марина
Зайчик
10 лет
Владикавказ
рыбку покупаю семгу, режу на порционные кусочки и в морозилку, и так чередую с мясом и курицей. А тефтельки стала давать, потихоньку, так же по кусочку со своей тарелочки, пока полностью кушать не стал их.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Костюковичи
спасибо)а в семге много костей?
Пожаловаться
Марина
Марина
Зайчик
10 лет
Владикавказ
нет, хребет только большой, его легко удалить
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Костюковичи
спасибо)
Пожаловаться
АннаПлюшеваяЗайка Тортофея
АннаПлюшеваяЗайка Тортофея
Сергиев Посад
мясо с 8, рыбу с 10 и начинать с тресковых пород
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Костюковичи

ну мяско мы уже два месяца едим(низкий гемоглабин, врач посоветовала), просто перемалываю в блендере до пюре, а вот именно кусочками когда?


Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Тёмик
13 лет
Белгород
морской язык вообще без косточек, мягкая, вкусная
Пожаловаться
Elena попенина
Elena попенина
Бердск
что значит тефтели мясо имеете виду с рыбой подождите мы своему даали но даже в самом крутом филе есть косточки
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Костюковичи
да, мясные котлетки, тефтельки