БиоГая, Лактазар. Были ли у кого-нибудь побочки?

Девочки, кто давал деткам БиоГаю и/или Лактазар, были ли какие-нибудь побочки?

Мы ходили к платному педиатру, т.к. по копрограмме немного повышены лейкоциты и тоже немного превышено содержание слизи. Также дочка довольно часто срыгивает после кормлений. Стул иногда раз в день, иногда раз в три дня, по идее, на гв это норма. Кожа у дочки суховата и с раздражениями, но у меня у самой до 15 лет был выраженный атопический дерматит (от которого не помогало ну вообще ничего) и сейчас проблемы остались. Врачи говорят, что могло передаться по наследству.

Но всё равно врач посадила меня на безмолочную диету (в т.ч. и БЕЗ кисломолочки) и назначила Лактазар и Биогаю. Пьём неделю. Лактазар пьём только днём по 5 раз, ночью без него. После пары дней приёма стул стал каждый день, но с неприятным запахом. Последние три дня дочь стала беспокойной,  грудь вообще с истериками ест, причём такое ощущение, что у неё что-то болит. Постоянно лежит, кряхтит, тужится. Стул участился- вчера уже 4 раза (для нас это прям много), сегодня- уже 6 раз. Очень жидкий, пахнет неприятно (извиняюсь за подробности), попа вся малиновая. БиоГаю сегодня уже не стала давать. Ещё и кожа краснеет. Причём за ночь вроде проходит, а днём опять начинается. 

В общем, как принимать начали БиоГаю и Лактазар, ещё хуже стало((

У кого-нибудь были побочки от этих препаратов?


Мария
Мария
Александр
10 месяцев
Воронеж
0243234
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ярославль

Мы пили биогаю все хорошо было

Пожаловаться
МамаДевочкиАглаи
МамаДевочкиАглаи
Воронеж

Перестали биогаю пить и стул наладился

Пожаловаться
МамаДевочкиАглаи
МамаДевочкиАглаи
Воронеж

Во во во. У нас от биогая стал понос с запахом. Я еще тогда посты писала и не знала что делать

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
10 месяцев
Воронеж

Да, точно. Посты помню, забыла, что от БиоГаи у вас было. Мне ещё кажется, что масло, которое у неё в составе, тяжеловато для пищеварительной системы малышей(( А через сколько после отмены у вас нормализовался стул?

Пожаловаться
МамаДевочкиАглаи
МамаДевочкиАглаи
Воронеж
Мария 

Быстро кажется, но точно не помню.

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
10 месяцев
Воронеж
МамаДевочкиАглаи 

Надеюсь, и у нас скоро пройдёт. Сердце разрывается, когда слышу, как дочка плачет((




Пожаловаться
Мари
Мари
Кира
3 года
Порт Вашингтон

Хорошие крема флюиды для кожи ларуш позе или мустела стелатопия. Бактерии давала баксет. И переднее лактозное молоко подсцеживала, чтобы не было брожения. Кормить гастро сказала по часам, никакого по требованию. У нас тоже и жидкий стул и бродение и коасная попа. Аферментация была, дисбактериоз и лн.

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
10 месяцев
Воронеж

Спасибо!

Пожаловаться
Алена
Алена
Самара

А сколько мл переднего вы сцеживали?

Пожаловаться
Мари
Мари
Кира
3 года
Порт Вашингтон
Алена 

Да не более 20, 30 мл. Так как оно первым попадает в желудок и бродит, но оно должно быть. Полезно для ум развития

Пожаловаться
Алена
Алена
Самара
Мари 

Спасибо, ну вот и я примерно 20 сцеживаю. Просто думаю, достаточно ли, а то может там ещё много переднего остаётся

Пожаловаться
Мари
Мари
Кира
3 года
Порт Вашингтон
Алена 

По правилам кормления или одна грудь или две но подсцеживать если большой перерыв, не сцеживаться после кормлений, так как жирное цедите, набегает больше переднего

Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

а к гастроенторологу не судьба что ли? или к педиатру который специализируется на питании детском таких в Воронеже 3

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
10 месяцев
Воронеж

Не судьба что ли. И этого врача нам посоветовали именно как специалиста, хорошо лечащего проблемы пищеварения

Пожаловаться
Мари
Мари
Кира
3 года
Порт Вашингтон

Может ей много этих лактобактерий, что в биогае, учащение стула признак небольшого воспаления в тонком кишечнике. Слизь может быть признаком небольшой аллерго реакции, как и сухость кожи и прочее. Становление кишечной флоры. По симптомам учащенного стула и назначениям возможно транзиторная лактозная недостаточность.

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
10 месяцев
Воронеж

Мне просто непонятно, почему до этих препаратов всё было нормально (не считая небольшого воспаления, которое по анализам было, и сухой кожи), а после них вообще какой-то принц начался

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
10 месяцев
Воронеж

*пипец

Пожаловаться
Мари
Мари
Кира
3 года
Порт Вашингтон
Мария 

Возможно лишние фирменты которые вам были не нужны или воспаление перерасло и стало больше просто. Лактозар без показаний к лактозной не пьют.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Никита
2 года
Воронеж

Нам лучше стало. А вот до приёма стул зеленый был и каждое кормление.

Пожаловаться
Карина
Карина
Диана
1 год 5 месяцев
Воронеж

Все отлично было от этих препаратов. Помогли. Если не секрет кто назначил?

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
10 месяцев
Воронеж

Виноградова в Детском Докторе

Пожаловаться
Мари
Мари
Кира
3 года
Порт Вашингтон
С лактозара был запор и вздутие, сучила ногами, орала, живот болел не могла покакать.
Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
10 месяцев
Воронеж

Вот вздутие тоже есть и живот болит, но наоборот, диарея(

Пожаловаться
Межик Мила
Межик Мила
Подскажите, Вы писали, что от лактозара начались еще большие проблемы, чем в итоге спасались? У нас тоже запор и вздутие… отменили этот бад, но пока сохранились эти проблемы, что делать не знаю…